Перейти к содержанию

Молитва о КПСС


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Вот именно! Но у Вас-то разговор начался с негодования против "буржуев". А причём тут буржуи? Наличие замкнутых каст - это признак отнюдь не буржуазного общества. У нас в России отсутствуют основные его (буржуазного общества) признаки. Правовых гарантий частной собственности - здесь практически нет. Свободы предпринимательства для всех (не путать с возможностью воровства для некоторых) здесь тоже нет. Так что богатые люди здесь есть, а вот "буржуев" - нет.

Буржуи как раз тут "причём". Впрочем я не против расширить список. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег!

В Китае сейчас немалое число долларовых миллиардеров при нищем населении, особенно на юге.

Ты посмотри на что они миллионы тратят и на что наши. Те в Китае дома для своих земляков возводят, наши в Испании и Америке виллы скупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри на что они миллионы тратят и на что наши. Те в Китае дома для своих земляков возводят, наши в Испании и Америке виллы скупают.

Смотрю. И вижу - китайцы скупают недвижимость в Ванкувере и окрестностях, а также посылают детей в качестве бизнес-иммигрантов в Канаду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Равенство всех граждан государства" - можно спросить, в чем именно они будут равны? В каких аспектах жизнидеятельности каждого гражданина это равенство будет проявляться, а в каких - нет?

А вы вот футбол смотрели как наши Уэльсу проиграли? А вы не догадываетесь почему? Потому что сейчас в футбольных школах учатся не те у кого ноги из правильного места растут, а те, у кого папы кур деньгами кормят. Вот Квят опять же... прямо говорит что в Формулу не попадёшь хоть ты прирождённый гонщик, хоть тебя Ангел в макушку не перестаёт целовать. Туда только у кого 20 мильёнов где то не прибранных лежат попадают. Равенство должно быть при старте у всех.

Такого равенства, которую вы тут приводите не будет никогда. Я считаю, что это противоречит канонам мироздания. Я ожидал более идиалистически настроенного ответа. :/

Изменено пользователем Hasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такого равенства, которую вы тут приводите не будет никогда. Я считаю, что это противоречит канонам мироздания. Я ожидал более идиалистически настроенного ответа. :/

Вам сколько лет? Так было такое равенство... и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри на что они миллионы тратят и на что наши. Те в Китае дома для своих земляков возводят, наши в Испании и Америке виллы скупают.

Смотрю. И вижу - китайцы скупают недвижимость в Ванкувере и окрестностях, а также посылают детей в качестве бизнес-иммигрантов в Канаду.

Так они и в Крыму хотят скупить... что бы их пенсионеры там жили век доживали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого равенства, которую вы тут приводите не будет никогда. Я считаю, что это противоречит канонам мироздания. Я ожидал более идиалистически настроенного ответа. :/

Вам сколько лет? Так было такое равенство... и будет.

Посмотрел профиль. Ну понятно. Вы же даже представить не можете что сборная нашей школы нашу сборную в два счёта переиграла бы... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и в Крыму хотят скупить... что бы их пенсионеры там жили век доживали.

Ты хочешь сказать - родители миллиардеров?

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и в Крыму хотят скупить... что бы их пенсионеры там жили век доживали.

Ты хочешь сказать - родители миллиардеров?

Ну не знаю... просто прошла инфа что китаёзы Крымом очарованы, и чуть ли не целый район готовы купить и застроить под нужды миллиона два-три их пенсионеров.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бабки-то чо ж не построить. Особенно , если потом их отбить раза в 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бабки-то чо ж не построить. Особенно , если потом их отбить раза в 3.

Но патриотичность китайцев от этого не умалиться. Хорошо когда люди не о себе только милом думают, но и о свой стране и своих гражданах не забывают. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что китайцы думают о чём-либо ещё, кроме как о бабках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что китайцы думают о чём-либо ещё, кроме как о бабках?

О бабках и бабах.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенство и равноправие весьма разные вещи. Да, собственно, и равноправия по сути никогда не бывало: у члена политбюро и шахтера, сенатора и референта права куда как разные. Так было, есть и будет, потому как обязанности различны. Право государя казнить и миловать вытекает из его обязанности хранить страну от распрей внутренних и врагов внешних и... обеспечить каждому крестьянину курицу в горшке хотя бы по воскресеньям (Манна перечитала :) ).

Проблема общества не в разности прав, а в забвении многоправными обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Но у Вас-то разговор начался с негодования против "буржуев". А причём тут буржуи? Наличие замкнутых каст - это признак отнюдь не буржуазного общества. У нас в России отсутствуют основные его (буржуазного общества) признаки. Правовых гарантий частной собственности - здесь практически нет. Свободы предпринимательства для всех (не путать с возможностью воровства для некоторых) здесь тоже нет. Так что богатые люди здесь есть, а вот "буржуев" - нет.

Буржуи как раз тут "причём". Впрочем я не против расширить список. :D

 

И каким же образом "причём" могут быть те, кого не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема общества не в разности прав, а в забвении многоправными обязанностей

В основном, забывают высшие слои общества. Нижним-то забыть не дают. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема общества не в разности прав, а в забвении многоправными обязанностей

В основном, забывают высшие слои общества. Нижним-то забыть не дают. ;)

 

Многие нижние (не в России, конечно) живут на разнообразные пособия. Какие они несут обязанности? Так что не дают забывать об обязанностях в основном средним слоям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие нижние (не в России, конечно) живут на разнообразные пособия. Какие они несут обязанности? Так что не дают забывать об обязанностях в основном средним слоям.

Это вы берёте не просто нижних, а нищих. Да, самая нищая деклассрованная часть общества, которая живёт в ночлежках, почти не имеет обязанностей. За исключением самых простых - во время встать к раздаче еды,не ворововать и не бузить. Если кто не выполняет этих обязанностей, он в первом случае остаётся голодным, а в остальных - переселяется в тюрьму, где обязанности более строгие.

Тот же, кто получает пособие , но живёт в квартире, а не в ночлежке, обязан вовремя платить за жильё и комм. услуги, не допускать перерасхода в банке и вовремя подавать налоговую декларацию. В противном случае он окажется на улице.

Тот же, кто работает и не получает пособия, имеет куда большие обязанности. Но к среднему классу он часто не принадлежит, поскольку получает минимальную или чуть выше минимальной, зарплату. Таких на Западе очень много, и становится всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие нижние (не в России, конечно) живут на разнообразные пособия. Какие они несут обязанности? Так что не дают забывать об обязанностях в основном средним слоям.

Это вы берёте не просто нижних, а нищих. Да, самая нищая деклассрованная часть общества, которая живёт в ночлежках, почти не имеет обязанностей. За исключением самых простых - во время встать к раздаче еды,не ворововать и не бузить. Если кто не выполняет этих обязанностей, он в первом случае остаётся голодным, а в остальных - переселяется в тюрьму, где обязанности более строгие.

Тот же, кто получает пособие , но живёт в квартире, а не в ночлежке, обязан вовремя платить за жильё и комм. услуги, не допускать перерасхода в банке и вовремя подавать налоговую декларацию. В противном случае он окажется на улице.

Тот же, кто работает и не получает пособия, имеет куда большие обязанности. Но к среднему классу он часто не принадлежит, поскольку получает минимальную или чуть выше минимальной, зарплату. Таких на Западе очень много, и становится всё больше.

 

Согласен, я понятие "средние слои" употребил чрезмерно широко, включив в него всех, кто выше живущих на пособие, но ниже руководителей/владельцев корпораций, живущих за счёт явных и скрытых субсидий, выделяемых правительствами и центральными банками, верхушки политического класса и высокопоставленных чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема общества не в разности прав, а в забвении многоправными обязанностей

В основном, забывают высшие слои общества. Нижним-то забыть не дают. ;)

Так, я и подчеркнула много-правных -_-

Изменено пользователем Елена Томина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но вот некоторые считают, что у бедных слишком много прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...