Перейти к содержанию

Патриарх Кирилл в Гос. Думе


Mar!a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не в восторге от того, что РПЦ у нас уже и в Гос. Думе сидит (разве это не противоречит канонам?), но выступление против абортов важное и нужное.

 

 

И с большим сожалению замечаю, что под этой новостью во всех СМИ в российском инете огромное количество дислайков, значительно больше половины, что довольно ярко характеризует общественное одобрение абортов, отношение к ним как к чему-то необходимому, тому что должно быть предоставлено государством бесплатно. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, 22 января. Госдума займется законопроектом об отмене бесплатных абортов в весеннюю сессию. Тогда же документ могут и принять. Об этом «Русской службе новостей» рассказала член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова.

Депутат отметила, что законопроект находится в пятерке первоочередных. По ее словам, тема очень серьезная, поэтому ее «берегли и держали, готовили более простые законопроекты». Чиркова заявила, что большинство экспертов согласны с необходимостью принять соответствующий законопроект. «Медицинские центры против, а все организации, связанные с церковью, за», - подчеркнула она.

Мне все же кажется маловероятным что отменят, но хорошо хоть начали серьезно это обсуждать.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Много разных бывает на свете чудес!

Я не знаю, что значит какой-то прогресс,

Но до здравого русского веча

Вам еще, государи, далече!»

 

А.К.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена абортов на законодательном уровне приведет к возрастанию числа нелегальных абортов прежде всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет же речи об запрете (я не о словах п. Кирилла, а о законопроекте). Есть идея сделать их платными. То что аборты сейчас бесплатны способствует восприятию аборта как чего-то обыденного и абсолютно нормального, типа удаления зуба. Пришла и тебя совершенно бесплатно избавили от "проблемы", если речь о раннем сроке то без показаний, просто потому что так захотела. Неужели вам нравится что часть налогов которые вы платите идет в т.ч. и на обеспечение такой вот "медицинской помощи"? Та, которая просто "так захотела" должна из своего или кармана своего мужика это оплачивать. Я считаю что аборт без мед. показаний уж точно должен быть платным.

 

P.S. Вопрос православным: как по-вашему, Патриарх в Гос.Думе это нормально?

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена абортов на законодательном уровне приведет к возрастанию числа нелегальных абортов прежде всего.

конечно, эмпирический факт.

Аборты проблема, как известно, социальная. у Патриарха не возникает желания обсудить с депутатами социальные причины оного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос православным: как по-вашему, Патриарх в Гос.Думе это нормально?

Ежели Папа в Европарламенте - это нормально, то почему не нормально, когда Патриарх выступает в Думе?;) Что до канонов, то они запрещают священнослужителям занимать административные должности в государстве, плюс Устав РПЦ говорит о запрете священнослужителям заниматься политической агитацией, не более того.

 

Отмена абортов на законодательном уровне приведет к возрастанию числа нелегальных абортов прежде всего.

конечно, эмпирический факт.

И как много в Польше нелегальных абортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена абортов на законодательном уровне приведет к возрастанию числа нелегальных абортов прежде всего.

==

Так убийства всегда нелегальны. Или следует разрешать убивать для начала надоевшую тёщу?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему патриарху не обратиться с посланием к россиянам из ХХС или из своей резиденции? Почему ему надо было появиться на трибуне Думы? Но если он и появился на трибуне Думы, то почему бы ему не посоветовать господам депутата не отправлять своих чад на учебу за бугор, где их могут развратить сатанинские силы, а воспитывать в Москве? Следует отметить, что патриарх забывает о том, что строгость российских законов компенсируется их не исполнением. Он глубоко ошибается, предполагая, что деньги за аборты пойдут в кассы больниц. Как платили женщины врачам, так и будут платить, только больше. Изменено пользователем Harib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему патриарху не обратиться с посланием к россиянам из ХХС или из своей резиденции? Почему ему надо было появиться на трибуне Думы?

Потому что именно депутаты могут изменить законодательство об абортах.

 

Но если он и появился на трибуне Думы, то почему бы ему не посоветовать господам депутата не отправлять своих чад на учебу за бугор, где их могут развратить сатанинские силы, а воспитывать в Москве?

Может, потому что проблема абортов намного важнее?

 

Как платили женщины врачам, так и будут платить, только больше.

Зато не будут платить противники абортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена абортов на законодательном уровне приведет к возрастанию числа нелегальных абортов прежде всего.

==

Так убийства всегда нелегальны. Или следует разрешать убивать для начала надоевшую тёщу?

Это для католика убийство, а для большинства - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для большинства аборигенов Кук не был человеком, а лишь лакомством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно депутаты могут изменить законодательство об абортах.

Прежде чем обращаться к депутатам, необходимо было обратиться с посланием к женщинам.

Убеждать труднее, чем приказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещать легче чем объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том запрещать или объяснять. Пожалуй, каждая женщина, даже самая юная, уже знает, что аборт - убийство. За годы после развала СССР очень многое писалось и объяснялось в самых различных источниках. В тех же женских консультациях висят антиабортные агитки. Дело в социальной политике нынешнего государства, в том, чтобы отказаться (неудачное слово) от культуры смерти законодательно.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем обращаться к депутатам, необходимо было обратиться с посланием к женщинам.

Убеждать труднее, чем приказывать.

 

Проще всего советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем обращаться к депутатам, необходимо было обратиться с посланием к женщинам.

Убеждать труднее, чем приказывать.

Проще всего советовать.

Вы, видимо, забыли, что в свое время под лозунгом "Вся власть Советам!" родилась командно-административная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение это имеет к теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение это имеет к теме?

Ответ на вашу реплику: "Проще всего советовать". Ключевое слово "совет"

Мы все, в разной мере, воспитанники страны Советов. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все, в разной мере, воспитанники страны Советов. .

 

"Всех учили. Но почему ты оказался первым учеником?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все, в разной мере, воспитанники страны Советов. .

"Всех учили. Но почему ты оказался первым учеником?" (с)

Это не про меня. Я не страдаю манией величия.

Однажды на одном форуме предложили должность модера.

Отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на одном форуме предложили должность модера.

Отказался.

Я и говорю - советовать проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - советовать проще...

Это ваша вера. А проблемы веры оспаривать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина. :rolleyes:

Действительно в «огороде бузина». Для меня осталась «вещью в себе» логика патриарха, который воспользовался трибуной Думы, а не выступил, например, из ХХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...