Перейти к содержанию

Машинка для сушки белья


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Машинка для сушки белья стала вдруг сушить крайне скверно. Прочистив "выхлопную" трубу и всё, что можно, фильтры естественно каждый раз прочищаются...не можем понять, почему после 3 с половиной часов сушки тёплым воздухом бельё(2 кг, машинка рассчитана на 6) почти такое же, как и до сушки, то есть сильно влажное (отжим 1400 оборотов). После трёх сушек по три с половиной часа каждая 2 кило белья становится таки сухим, но вся кухня уставлена тазиками с бельём на очереди на сушку и потребление электричества выросло. Сушить машинка стала плохо с тех пор, как температура на улице стала понижаться, а влажность воздуха с наступлением местной зимы увеличиваться. Куплена машинка в апреле, при тёплой погоде сушила без проблем. Может что-то надо проверить или есть какое-то средства, чтобы улучшить работу сушки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на веревках на Западе уже не сушат?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушат. Я вот предпочитаю. Но машинка для сушки часто избавляется от надобности гладить - а с 4-мя детьми, как у Натальи, это большой плюс. Ну и еще можно учитывать климат - часто если дожди, то на веревках не просыхает. А есть места, где слишком жарко и белье становится очень пере сушенным и твердым - а 5 минут в машинке для сушки возвращают мягкость.

 

Мне сказали, что скорее всего забит какой-нибудь шланг (не фильтр, а что-нибудь еще - часто перед самим отверстием для выхода воздуха бывает затор). Говорят, если сами е можете найти - то лучше вызвать специалиста, так это может послужить причиной пожара.

Изменено пользователем wannie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас шестеро, Пока не купили сушили на кухне, везде было бельё. Проверили все выходы и входы воздуха. Вызов мастера стоит дорого, нам не по карману. Только что вызывали мастера для ремонта плиты, заплатили 95 евро за вызов... Плита стала работать сама по себе, после того как провода были отключены и проверены. Сама сушка стоит менее 200 евро, мастера вызвать будет дорого, Гарантия только на детали, а за вызов надо платить. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что есть довольно дешевые наборы для прочистки выходов, типа троссика для труб в России... Можно в поисковике набрать - я нашла применительно к местным реалиям, но это мало поможет во Франции... Изменено пользователем wannie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что есть довольно дешевые наборы для прочистки выходов, типа троссика для труб в России... Можно в поисковике набрать - я нашла применительно к местным реалиям, но это мало поможет во Франции...

У нас труба наужу выходит. Сзади белая такая шибкая труба, которая вставляется в ту, что выходит наружу. Мы прочистили и ту и другую руками благо это не сложно. Но это не помогло. Там, где входит воздух, вроде не засорено. а что можно чистить "тросиками" и как? Может можно самим сделать? На что оно похоже? Если у Вас есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, если честно. Моя машинка трубы наружу не имеет, она стоит на улице под навесом, так как в помещении ее держать - мгновенно создается сильная влажность.

 

Мне сказали (специалист по холодильникам, но он свою технику дома всю чинит сам), что либо плохо греет элемент (что вряд ли если белье теплое), либо где-то засор и если чистка фильтров не помогает - то засор скорее всего в какой-то из труб куда "руками" не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно засор там, куда руками не достать. Бельё тёплое, но машинка вентилирует, а не сушит. То есть воздух проходит, но сухим пара килограмм белья становится только после часиков восьми такого "вентилирования", а раньше могла высушить . кило за три часа. А можно ли проверить, где засор, машинка закрыта и кроме наружной трубы, через которую воздух выходит и, куда можно достать руками запросто. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на веревках на Западе уже не сушат?

Во многих городах Канады и США нельзя сушить на балконе или улице (за исключением своего бэкярда), а в квартире ( считается ) места нет развешивать, так что сушилки более чем популярны. Я приехав в Россию даже как-то опешила сначала с отвычки. Сушилки тут как-то даже и редко предусмотрены в домашних стиральных машинах (рассматриваются как дорогой, неэкономичный и не очень нужный наворот). Так что я даже напряглась вспоминая как же обходиться с тем что из стиральной машинки вытаскиваются вещи не готовые к тому чтобы сразу на себя одевать. Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знала, что такое существует...

Правда, я и о посудомоечной машине имею самое смутное представление :wub: .

 

Анна, а почему на балконе нельзя?!!! :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, белье на балконах вывешивают только на постсоветском пространстве и в странах третьего мира. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что внешний вид фасадов портит.

Во Франции это тоже запрещено. Везде, где можно увидеть. Очень редко где, в частных внутренних двориках можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, белье на балконах вывешают только на постсоветском пространстве и странах третьего мира. :)

 

...но ЗАПРЕЩАТЬ вешать на (СОБСТВЕННОМ) балконе?!!

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, белье на балконах вывешают только на постсоветском пространстве и странах третьего мира. :)

Нет в Испании тоже, в городе Авиле, где мы остановились на несколько дней, это ведь место связанное со Святой Терезой Авильской, у меня одно из самых ярких воспоминаний как раз огромного размена нижнее женское бельё и такого же размера розовая трикотажная ночнушка, растянутая от стирок, которые висели на верёвке, протянутой между двумя окнами. Это небольшой город со средневековыми крепостными стенами и многие дома каменные и старинные. Вот именно на фасаде дома на каменной средневековой стене и красовались эти тряпки. :lol: Кроме этого было сушащееся бельё и в других местах, но именно то запомнилось...

Изменено пользователем Наталия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но ЗАПРЕЩАТЬ вешать на (СОБСТВЕННОМ) балконе?!!

Не только запрет, но ещё и штрафуют. У одной нашей соотечественницы: которая замужем за французом были проблемы: они купили квартиру с балконом, выходящим во двор. Там сушили бельё. Соседи пожаловались. Они пытались доказать, что двор мол, а не фасад... Всё равно штраф заплатили. Это притом, что за серьёзные нарушения тут никогда не штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а-а.... Дикий, ДИКИЙ ЗАПАД!!! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...но ЗАПРЕЩАТЬ вешать на (СОБСТВЕННОМ) балконе?!!

Не все любят созерцать исподнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак на балконе обычно не исподнее вешается... А то, что в других местах плохо помещается или мешает. Простыни там, пододеяльники... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, белье на балконах вывешивают только на постсоветском пространстве и в странах третьего мира. :)

В Греции я видела между домами веревки растянуты с бельем. И в Японии на балконах вещи сушат.

И нижнее белье здесь не при чем. Верхняя одежда и всякие одеяла так же неуместны с т з внешнего вида в некоторых странах Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но ЗАПРЕЩАТЬ вешать на (СОБСТВЕННОМ) балконе?!!

А еще, собственный дом нельзя красить в одиозные цвета, нельзя вешать на окна выходящие на улицу яркие занавески, и уж конечно нельзя позволять на своем участке расти всяким сорнякам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила в домах насчёт сушки белья на балконе, выходящем во двор могут отличаться, зависит от дома. Если дом не частный, то домком решает. А в остальном во Франции: что можно и, что нельзя делать у себя, зависит от того, где живёшь. Если территория находится в так называемой исторической зоне, а что относится к историческим зонам решает мэрия, то надо в мэрии брать разрешение на ремонт фасада, перекраску, ремонт забора и его покраску и многое другое. Мэрия может не разрешить. Причём не разрешает тем, кто в другом списке был на выборах или явно нет голосовал за них... А, если свои или в хороших отношениях, то без проблем. Запрос в мэрию платный. Есть ещё такая категория жилья, которая находится недалеко от исторических памятников или культурных объектов. Мы в такой живём, у нас недалеко дворец один и если на надо например веранду построить, мы не можем делать, что хотим, мы должны делать запрос в "замках Франции". И тогда он решат, какую веранду можно, из какого материала и какого цвета. Наши друзья пять лет не могли сделать веранду потому что ни как не могли договориться с "замками Франции". Этот запрос не дёшев. Есть к тому же запреты: нельзя ПВС ставни, нужно, чтобы был такой цвет и высота забора, которые есть на данной улице и т.п. Запрос в мэрию тоже платный. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае вешают. В Италии вешают :).

А вот в Германии, например, не доводилось видеть. В одном монастыре, где мы остановились (в Мюнстере), монахини спросили, есть ли у нас стирка. Мы ехали через всю Европу на мини-вэне, стирка у нас была :). И всю одежду нам вернули выстиранную и выглаженную. Только я одна, как дисциплинированный суслик, всю дорогу стирала вещи в раковинах хостелов и сушила на спинке кровати. У меня не было стирки, но была глажка, поэтому я спросила сестёр, можно ли воспользоваться их утюгом, но они не поняли, о чём я говорю :). Теперь я понимаю: у них стирка и глажка два в одном были...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но ЗАПРЕЩАТЬ вешать на (СОБСТВЕННОМ) балконе?!!

А еще, собственный дом нельзя красить в одиозные цвета, нельзя вешать на окна выходящие на улицу яркие занавески, и уж конечно нельзя позволять на своем участке расти всяким сорнякам.

 

У нас можно :) и красят периодически в такое люди, что просто ах :) :) :).

На балконе можно поставить сушилку внутри балкона или веревочках как у нас на "лоджиях" натянуть. Вывесить за пределы балкона нельзя - там уже не собственная территория.

Изменено пользователем wannie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...