Перейти к содержанию

Не все СМИ одинаково полезны


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю складывать здесь страшилки СМИ, которые оказываются обыкновенной ложью. Вот первая из них: В Норвегии научат детей инцесту https://www.segodnia.ru/content/123811

 

А в самом деле речь идет о защите детей от инцеста. В качестве адвоката выступила министр по делам детства Норвегии Инга Марте Торкильдсен (даже фамилию ее переврали) https://www.norge.ru/news/2012/05/11/18472.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новости о Финляндии со ссылками на Йохана Бекмана. Их так много и они настолько лживые,что даже ссылки искать не хочется.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про Норвегию, то как я недавно узнал из интернета там есть 30 видов разных браков, и инцест в том числе. Интересно правда это вообще или нет?

 

А вообще о Норвегии то, что наговорила Ирина Берксет, вообще не верю. По-моему она чокнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно вот интервью с ней https://lazarev.org/ru/interesting/full_news/kak_zhivet_norvegiya_poznavatelnoe.tv_2013_intervyu_video/

Сразу предупрежу это не для слабонервных, такого она там наговорила, что вводит в шоковое состояние. Уверен, что только процентов 10 правда.

 

А Вот интервью с её мужем, которому я гораздо больше верю.

https://www.mk.ru/social/family/interview/2013/03/09/823331-byivshiy-muzh-irinyi-bergset-raskryil-taynyi-glavnoy-quotrusskoy-materiquot.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про Норвегию, то как я недавно узнал из интернета там есть 30 видов разных браков, и инцест в том числе. Интересно правда это вообще или нет?

 

 

Неправда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что только процентов 10 правда.

 

 

Примерно так и есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти псевдоновости направлены на то, чтобы показать - в России не так уж плохо.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще о Норвегии то, что наговорила Ирина Берксет, вообще не верю. По-моему она чокнутая.

Что конкретно там неправда?

Вот здесь текстуальное интервью газете "Завтра". Если с перебором, то как сказанное проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что конкретно там неправда?

Вот здесь текстуальное интервью газете "Завтра". Если с перебором, то как сказанное проверить?

 

Каждое второе предложение - неправда. Как проверить? Или читать первоисточники на норвежском,или спросить у тех,кто там живет ( у меня есть знакомые,живущие в Норвегии.И русские,и украинцы,и финны,и армяне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с перебором, то как сказанное проверить?

Например, почитав интервью с ее бывшим мужем: https://avmalgin.livejournal.com/3624128.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 87 страниц обсуждения на норвежском форуме

https://www.dom.no/forum/viewtopic.php?f=45&t=38567&start=1720

 

Заканчивается словами:

 

Нет. Не жалко.Она замарала честь всех русских женщин, живущих в Норвегии. Она оболгала прекрасную страну, она пыталась сломать репутацию самым безжалостным образом порядочному человеку- сvоему б. мужу. Она УЖЕ сломала жизнь обоим своим сыновьям . Так что же ее жалеть?

Как проучить я подумаю. Но это будет неожиданная и жесткая подстава. Тем более что она очень не умный человек с завышеной самооценкой.

 

Но, думаю, что после прочтения всей той ветки можно сделать правильный вывод об этом деле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный перевод с норвежского языка

 

Скоро образовательная модель «Центра по инцесту» норвежской губернии Вестфолд сможет затронуть каждого ребенка в Норвегии. Сегодня Министр Норвегии по делам детства, равноправия и социальной интеграции Инга Марта Торкильдсен посетила школу Престерёд и побывала на уроке, во время которого второклассники узнавали подробности о «болезненных секретах».Министр по делам детства, равноправия и социальной интеграции Инга Марта Торкильдсен собирается ввести в обязательный школьный план уроки по инцесту.

 

Совместно с министром образования, Кристин Халоворсен, они работают над тем, чтобы знания о насилии над детьми входили в школьную программу по обществознанию со 2 класса начальной школы.

Во время своего визита в школу Пестерёд заявила, что все дети без исключения должны знать свои права, а также о том, что им есть откуда получить помощь.

- В настоящее время я серьезно занята тем, чтобы уберечь как можно больше детей от жестокости и сексуальных домогательств. Очень важно как можно раньше установить с детьми контакт и рассказать им о том, что законно, а что нет, — говорит Торкильдсен.

Министр работает во благо детей. Она считает, что жестокость и сексуальное насилие по отношению к детям, в том числе к детям, чьи родители злоупотребляют наркотиками или имеют психические расстройства или ругаются, является общественной проблемой, по отношению к которой должны приниматься меры.

- Это проблема здоровья нации, поэтому нам придется говорить о ней, и о том, что мы должны помочь этим детям, чтобы они могли попросить о помощи.

Обучение в Вестфолде

В течение нескольких лет «Центр инцеста» ведет преподавание об инцесте в школах Вестфлода.

Социальный консультант Кристина Гётесен участвовала в подготовке учебной программы для второклассников, которая получила название «Это моё тело».

- Цель данной программы заключается в том, чтобы научить детей распознавать сигналы таким образом, чтобы они могли вовремя защитить себя, до того, как, в конечном итоге, знакомый или незнакомый ребенку человек совершит над ним сексуальное насилие, — говорит она.

Гётесен, у которой имеется долгий опыт работы в учреждениях по охране детства, а также опыт превентивной работы с детьми и подростками, считает, что стоит отдельно проработать данный вопрос.

- Несмотря на то, что многие учителя не обходят стороной данную тему, необходимо, чтобы с детьми работал человек, компетентный в теме инцеста.

 

Перевод с норвежского Вероники Скворцовой

 

https://www.pravmir.r...-uchit-incestu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это и это - тоже клевета и неправда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите собственное расследование. :)

Если уж на известных ресурсах пишут ерунду, то всяким там ЖЖ доверять надо проверяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это и это - тоже клевета и неправда?

 

Отвечу только за Швецию. Это частный детский сад,владельцы и спонсоры - частные лица. Насколько я знаю,количество детей в этом садике уже уменьшилось и министерство образования начало проверку их деятельности. К чему это приведет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только за Швецию. Это частный детский сад,владельцы и спонсоры - частные лица. Насколько я знаю,количество детей в этом садике уже уменьшилось и министерство образования начало проверку их деятельности. К чему это приведет - не знаю.

На счет проверки не знаю, но на счет самого эксперимента, то уверен, что ничего хорошего не получится. Утопия. Это всё равно как с детства приучать быть вегетарианцем.

Человеческая природа имеет ограничения, которые никак не перескочишь без пагубного повреждения самой чел. природы. Половая принадлежность, как я думаю, одно из этих ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...