Перейти к содержанию

Нации: рождение, развитие, угасание. Хорошо или плохо?


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нации - это Божьи мысли (с, философ Бердяев).

 

О! Вита, а между Божьими мыслями есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, Иван, что стираются различия между нациями?

В мире становится всё более вещей одних для всех. Например, голливудские фильмы, макдональдсы, супермаркеты, мода, международный язык, мировые кризисы и проблемы планеты и т.д.. Далее, дешевеют средства связи и возможностей для передвижения по миру становится всё больше, что способствует взаимному влиянию и перемешиванию культур. Электронная почта и интернет практически убрали расстояния между людьми, что приводит к более значительному взаимопроникновению культур. Автоперереводчики в интернете в значительной степени сняли языковой барьер. Карты Гугля позволяют виртуально погулять чуть ли не по всем улицам миру. Т.е. люди разных наций у культур становятся всё ближе и ближе друг к другу.

 

С другой стороны в наше время, как никогда ранее, на Западе происходит мощнейший приток иммигрантов, который, как я думаю, будет только усиливаться, потому что получается гораздо выгоднее притащить в страну готового человека, чем выращивать своего. Собственно в этом, как мне кажется, и есть смысл пропагадны педиков, потому что, разрушая таким образом традиционную семью, человек в обществе переключается от идеи рождения и воспитания детей, на идею бОльших трудовых успехов. А это в свою очередь приведет к тому, что через 50-100 лет нации будут размыты очень большим количество иммигрантов, которые будут не успевать ассимилироваться, потому что достижения интернета уже сейчас позволяют человеку, будучи в чужой стране, оставаться в в значительной внутри своей культуры. А в последствии будут созданы все условия, чтобы и не надо было ассимилироваться, потому что это большой расход сил, который более выгодно было бы направить на трудовые достижения.

 

Таким образом традиционные нации разрушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плохо это или хорошо, не знаю. По мне - так хорошо. Я из тех, кто не видит разницы между иудеем и эллином, до тех пор, пока меня не будут заставлять делать обрезание под дулом автомата. Стирание граней дает больше свободы личности, дает выбор. Например - быть ли тебе христианином, и если быть, то что это значит.

Нам, иммигрантам, конечно, лучше чтобы национализм угасал, потому что для нас получается больше равенства с местными жителями, меньше с ними различий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

А может это не различия между нациями стирается, а просто сама человеческая природа?

Она едина в целом, биологически человек один вид. Так что всё нормально- одни нации исчезают, другие появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она едина в целом, биологически человек один вид. Так что всё нормально- одни нации исчезают, другие появляются

Думаю, что нас ждет новое вавилонское смешение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки есть у меня такое подозрение, что с гибелью наций идет разрушение и самой человеческой природы. Из-за конкурентной борьбы с автоматами, человек всё более им будет уподобляться. Вот смотрю на дизайн современных кухонь и поражаюсь на сколько уже сейчас они подходят более для автоматов, чем для человека.

 

1302249632_choosing-a-kitchen-design-that-suits-you1.jpg

Но по-моему, это два независимых друг от друга процесса, которые происходят вместе из-за развития цивилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду?

Не будет новых наций, а будет одна большая разнообразная каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Не будет новых наций, а будет одна большая разнообразная каша.

Вроде это обратный процесс вавилонскому смешению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это обратный процесс вавилонскому смешению? :)

А точно! Всё наоборот. Ну в общем Вы меня поняли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вита, а между Божьими мыслями есть разница?

На этот вопрос можно конкретно сильно охристосившись (или обожившись) ответить. :) Раз уж все эти мысли вместе - это Сын ,рожденный из интеллекта Отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны в наше время, как никогда ранее, на Западе происходит мощнейший приток иммигрантов, который, как я думаю, будет только усиливаться, потому что получается гораздо выгоднее притащить в страну готового человека, чем выращивать своего. Собственно в этом, как мне кажется, и есть смысл пропагадны педиков, потому что, разрушая таким образом традиционную семью, человек в обществе переключается от идеи рождения и воспитания детей, на идею бОльших трудовых успехов. А это в свою очередь приведет к тому, что через 50-100 лет нации будут размыты очень большим количество иммигрантов, которые будут не успевать ассимилироваться, потому что достижения интернета уже сейчас позволяют человеку, будучи в чужой стране, оставаться в в значительной внутри своей культуры. А в последствии будут созданы все условия, чтобы и не надо было ассимилироваться, потому что это большой расход сил, который более выгодно было бы направить на трудовые достижения.

 

Таким образом традиционные нации разрушаются.

 

По-моему, это ерунда. Иммиграция в Европу и Россию не размывает нации, а просто замещает их. Приезжие с востока, как правило, очень чётко видят разницу между собой и чужаками, на чьи земли они приехали. Европейские нации сегодня стоят перед выбором - либо перенять (а точнее вспомнить) об агрессивных методах национального самосохранения, либо быть поглощёнными другими нациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские нации сегодня стоят перед выбором - либо перенять (а точнее вспомнить) об агрессивных методах национального самосохранения, либо быть поглощёнными другими нациями.

 

Коренные люди сидят дома и нос не высовывают. А на улицах где-нибудь в Лондоне на 15 паков и негров 1 англичанин. В Париже то же самое. Все им всё должны ,потому что их предков европейцы оскорбляли колониальной политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это ерунда. Иммиграция в Европу и Россию не размывает нации, а просто замещает их. Приезжие с востока, как правило, очень чётко видят разницу между собой и чужаками, на чьи земли они приехали.

Это тоже приводит к смешению наций. Результат один и тот-же. Если учесть еще общую тенденцию к сближению культур, то и получится превращение монолитных наций в многонациональную кашу с фактически потерянными национальными корнями.

Так что как ни крути, а итог один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...