Перейти к содержанию

Уроки стиля


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 уроков стиля от Эвелины Хромченко

 

535545_484456014925744_1405226891_n.jpg

 

1. Какие сапоги - такая и жизнь.

 

2. Бог дал нам вкус, чтоб мы могли экономить

 

3. Брюки могут быть либо идеальные, либо никакие вообще. Идеальные брюки удлиняют ноги и уменьшают бедра.

 

4. Как только девушка становится на каблуки - у нее тут же случается счастье в личной жизни. Это закон.

 

5. Мужчина может подвести, зеркало - никогда. У вас должно быть зеркало, в котором вы себя видите в полный рост.

 

6. В нашей стране все еще имеется возможность пользоваться услугами индивидуального заказа, который на самом деле и есть настоящий люкс.

 

7. Не стоит надевать круглые очки на круглое лицо и квадратные - на квадратное. Острые же черты лица хорошо оформляются скругленными формами оправы.

 

8. Женщина без сумки - крайне подозрительная личность. Базовый арсенал: клатч для вечера (ориентир - Bottega Venetta), небольшая сумка на цепочке (эталон - Chanel 2.55), дневная деловая сумка с двумя ручками.

 

9. Постоянный уход за собой - это не излишество, а одна из форм вежливости к себе.

 

10. Универсальные туфли - телесные лодочки и черные шпильки. Возьмите деньги, отложенные на черный день и купите себе новые туфли. Очень вероятно, что черный день так никогда и не настанет.

 

11. Хотите хорошо получиться на фото- постарайтесь сделать так, чтобы глаза ничего не выражали. Представляйте перед собой белую стену, чтоб получить нужный расфокусированный взгляд.

 

12. Элегантность - это гармония и мера. Лучше "недо-" чем "пере-".

 

13. Можно долго учить девушку женственности, но чулки сделают это мгновенно.

 

14. Шик должен быть естественным, иначе это не шик, а потуги. А потуги это то, над чем смеются.

 

15. Для того, чтобы вскружить голову мужчине, достаточно одеть юбку-карандаш, опасные шпильки и чулки со стрелкой, выровненной сзади.

 

16. Основная задача моды - подчеркнуть индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пункт номер шесть не имеет половых ограничений: это конечно настоящий люкс, но только при условии если у вас высококлассный портной и у него есть доступ к хорошим тканям. Это более чем редкость что в России, что в других постсоветских странах. Со всеми вытекающими.

И да, с шестнадцатым пунктом можно спорить. По-моему, здесь неправильный приоритет (хотя, может для женщин...). Правда для фешн-индустрии такой подход необходим и г-н Арно его полностью одобряет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему? 16 пункт я бы вообще поставила первым. Впрочем, первым пунктом я бы поставила пункт № 2. А потом - № 16. :)

Потому что подчеркивать и выражать свою индивидуальность женщинам советского и постсоветского периода еще нужно учиться и учиться. Мы слишком зависим от того, что о нас скажут окружающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, извини пожалуйста, но на каком основании эта бланшированная сельдь решила учить наших девушек жизни? Ее кто-то спрашивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про чёрный день понравилось :).

Страшно, страшно далеки они от народа.

 

4. Как только девушка становится на каблуки - у нее тут же случается счастье в личной жизни. Это закон.

И только у меня ничего не случается, кроме адской боли в ступнях ^_^.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, извини пожалуйста, но на каком основании эта бланшированная сельдь решила учить наших девушек жизни? Ее кто-то спрашивал?

Каких это ваших девушек? Она не занимается катехизацией. Журналист, писатель, телеведущая, обозреватель моды, и просто умная и элегантная женщина. Она на что-то твое святое посягнула? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И только у меня ничего не случается, кроме адской боли в ступнях ^_^.

 

Да я тоже всю жизнь этим мучилась, а сейчас стала носить небольшой каблучок, и ноги не так болят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький я тоже могу, не более 5 см, где-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему? 16 пункт я бы вообще поставила первым. Впрочем, первым пунктом я бы поставила пункт № 2. А потом - № 16. :)

 

 

Ну ладно ещё когда это уравновешивается вкусом. Я за самовыражение со вкусом. Во всех остальных же случаях лучше начинать не с самовыражения, а с уместности (и невульгарности, соответственно), качества и т.п. А то будет как со знаменитой девочкой на выпускном в Киеве - самовыражения там хоть отбавляй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот речь об этом и идет. А девочка та не одинока. Просто в кадр попала. :)

Раньше девочек учили вкусу, а теперь вкусовщине, лишь бы отличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, не сердись, это я того, импульсивно :). Первая реакция. Посмотрел на эту твою селедочку, потом прочитал текст. Ну да, элегантная, элегантная <_< <_<.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже с каблуками никак не подружусь. И счастье меня настигло, несмотря на их отсутствие :)

но все же чувствую себя неполноценной. Девушки, поделитесь, как вы все это носите? Юбки, каблуки, косметику? Видимо, с этим надо родиться.

 

У меня вон пингвин (сестрица младшая) вышла купить сапожки на плоской подошве, чтобы было в чем мусор выносить, потому как в доме обуви без каблуков не водится. Возвращается - довольна, как слон, показывает ботильоны на 20-сантиметровой шпильке. Говорит, я в них буду мусор выносить. Удобные! У меня с точностью до наоборот получается :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, не сердись, это я того, импульсивно :). Первая реакция. Посмотрел на эту твою селедочку, потом прочитал текст. Ну да, элегантная, элегантная <_< <_<.

 

И не думала сердиться. Но напряглась. А вдруг католическим девушкам всех возрастов нельзя читать модные журналы. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький я тоже могу, не более 5 см, где-то так.

я вообще ничего, кроме кроссовок, носить не могу. Даже балетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг католическим девушкам всех возрастов нельзя читать модные журналы. :ph34r:

это само собой. Ибо безблагодатно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 уроков стиля от Эвелины Хромченко

 

1. Какие сапоги - такая и жизнь.

А жизнь-то налаживается :) у меня новые сапоги на весну!!!! Светло-коричневые, на устойчивом каблуке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Как только девушка становится на каблуки - у нее тут же случается счастье в личной жизни. Это закон.

В нашей стране закон, как известно.... ;) Я в основном на платформе бегаю ))) Каблуки - по случаю. Потому что зимой - это опасно, летом - отеки. Мой вариант - до офиса на платформе или на плоской, в офисе - на каблуках.

В моих новых туфлях очень удобно... сидеть (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Универсальные туфли - телесные лодочки и черные шпильки. Возьмите деньги, отложенные на черный день и купите себе новые туфли. Очень вероятно, что черный день так никогда и не настанет.

Я совершенно не против шпилек, если не приходится много ходить. Но жизнь диктует свои условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 уроков стиля от Эвелины Хромченко

 

1. Какие сапоги - такая и жизнь.

А жизнь-то налаживается :) у меня новые сапоги на весну!!!!

 

У меня тоже!!! :) На сейчас! А были уже такие, что... когда прочла "такая и жизнь" -подавилась :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам с сапогами. У меня их вообще нет никаких. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня нет сапог!

значит, и жизни никакой, да? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то будет как со знаменитой девочкой на выпускном в Киеве - самовыражения там хоть отбавляй.

Не в Киеве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Павлограде?

А я, честно говоря, в шоке не столько от того, как она оделась - это личное дело девушки и, может быть, её родителей, а от того, что из этого раздули. Любит всё-таки наш народ посплетничать <_< .

 

Тем более, выпускной, на котором всем всегда так хочется оторваться! :)

Самому за своей одеждой и видом надо следить. имхо, но не критиковать при этом окружающих - эт их дело. Не суди, да не судим будешь... :)

 

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Киеве.

 

Да, в Павлограде. Но это не так уж важно.

 

Самому за своей одеждой и видом надо следить. имхо, но не критиковать при этом окружающих - эт их дело. Не суди, да не судим будешь... :)

 

 

Специально бегать за человеком и рассказывать ему как н плохо одет не стоит - это плохо, но у пошлости есть свойство разрастаться. Если не воспитывать, то она и впрям будет думать что в жизни можно одеваться как модель из какой-нибудь Дольчегаббановской рекламы (или чьё там было платье) или, что ещё хуже, как Оксана Марченко на шоу. В большей мере это дело родителей, конечно. Они должны подавать пример по возможности и рассказывать, что жизнь это такая сложная пьеса, в которой костюмы стоит подбирать сообразно роли и действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему человек не имеет право одеваться, как модель из Дольчегаббановской рекламы?

Кто такая Оксана Марченко - не знаю, но почему человек не имеет право выглядеть и самовыражаться так, как хочет? Тем более, если он идёт не в храм, не в мечеть и даже не в учебное заведение, а в ресторан?

 

З.Ы. Заметьте - я не спрашиваю, почему христианин с определённым моральным кодом не должен так одеваться, или почему уверовавший человек должен следить за своим видом - это понятно. Я спрашиваю просто о людях - в светском обществе.

 

Имхо, каждый несёт ответственность за себя, свои поступки и и свой внешний вид. Может, ещё за своих близких, детей, родственников и друзей - в какой-то степени. Но когда начинают судить чужого и совершенно неизвестного никому человека только потому, что он туда-то вот так оделся - это как-то... <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...