Перейти к содержанию

Посудомоечная машина


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно и пять раз в день использовать машинку и бойлер с утра до вечера греть (правда, надо 2 часа ждать, чтобы нагрелось), а потом ничего не есть ибо средств всё равно не хватит даже на ролтоны при таком раскладе.

Тут живут экономно и мне это нравится, не льют воду просто так, аппаратами пользуются только в ночные часы и бойлкера хватает на экономное быстрое мытьё в душе.

Бывает даже, что не спускают воду, если по маленькому, но я так не могу... Или же в гостях, где три большие семьи, все уходить должны и перед уходом все идут в туалет, дано указание: спускает только последний пользователь, чтобы воду не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавили соль и ополаскиватель. Купили в "лидер прайсе" дешёвые таблетки, стало лучше.

Что касается "финиша": положили финиш на дно, после мытья открываем, посуда жирная и грязная, финиш лежит на дне не растворившийся.

Положили один финиш в ячейку, другой на дно, после мытья два нерастворившихся финиша. Мой муж: "В очередной раз убежадемся, что платить только за название марки бессмысленно". :D

После этого я купила дешёвые. Муж: "Что случилось, почему посуда в этот раз хорошо помыта?"... :)

Кому нравится финиш, давайте адрес, я вышлю таблетки, которые остались. Выбрасывать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я думаю пересылка ко мне для Вас слишком дорога - того не стоит. Мне дешевле здесь будет этот Финиш купить. А насчет "платить за название" - я пробовала средства дешевле. Не скажу, что посуда грязая-жирная - но полностью не растворялись как раз дешевые средства. Все что дешевле здесь есть - я перепробовала. Финиш - значительно лучше. Поэтому вздыхаю и плачУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, у Вас видимо температура в машине не достигает 60-и градусов-отсюда и посуда грязная, и Finish не растворяется. Он до 60-и остается в неизменном виде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, у Вас видимо температура в машине не достигает 60-и градусов-отсюда и посуда грязная, и Finish не растворяется. Он до 60-и остается в неизменном виде...

Я перепробывала ВСЕ режимы, машинка старая и какая там темепартура, не понятно.

Финиш я покупала из соображений, что должно быть лучше других, ан нет, всё наоборот оказалось. Другие таблетки растворяются, а финиш не растворяется. Получатся и дешевле и лучше.

Сушить машинка почти совсем не сушит. Надо полотенцем вытирать каждый раз.

Вэнни!

Выбрасывать всё таки жалко, расходы не должны быть огомными на пересылку, если Вам нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне - будет точно дороже, чем сам Финиш :(. Может, на месте кому отдать? Когда машинка греет (она, по-моему, и сушит прогревом), то Финиш растворяется. Но спасибо большое за заботу, мне очень приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне - будет точно дороже, чем сам Финиш :(. Может, на месте кому отдать? Когда машинка греет (она, по-моему, и сушит прогревом), то Финиш растворяется. Но спасибо большое за заботу, мне очень приятно

Ну если не хотите, оставлю на память и буду о Вас думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Машина, ради которой я тему открыла, была просто-напросто старая, ей было более 20 лет. Она совсем перестала работать и мы её выбросили.

Купили новую на распродаже, по самой низкой цене (185 евро с условием самим забирать в пункте доставки), Моет хорошо, сушит не идеально.

Как обычно покупаем только самые дешёвые таблетки и не видим никакой разницы с более дорогими. Пользуемся ей, как и другими электроприборами от 22 до 6 часов, в льготное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз сегодня вынимала из своей посуду и подумала о Вас :) думала спросить, горячая ли посуда, когда ее достаете (это к вопросу о Финише) :) :).

Я вижу разницу, к сожалению - иначе мыла бы дешевыми... Может вам повезло с супермаркетом? У нас бывают "home brand" очень качественными - но не все :).

 

А так - с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз сегодня вынимала из своей посуду и подумала о Вас :) думала спросить, горячая ли посуда, когда ее достаете (это к вопросу о Финише) :) :).

Я вижу разницу, к сожалению - иначе мыла бы дешевыми... Может вам повезло с супермаркетом? У нас бывают "home brand" очень качественными - но не все :).

 

А так - с покупкой!

Аня!

Спасибо,

Мы в принципе покупаем ТОЛЬКО по самым низким ценам. Приходим в магазин и смотрим на цены, покупаем всё только самое дешёвое.

ОЧЕНЬ довольны самыми дешёвыми таблетками.

Покупаем в разных супермаркетах. В каждом супермаркете во Франции, кроме "марочной" продукции есть продукция дешевле. Так что от супермаркета не зависит, мы покупаем самую дешёвую продукцию в "Карфуре", "Лёклере", "Лидер прайсе",,,,

Посуда не горячая, когда вынимаем. Впрочем, мы запускаем машину в 22 часа, а вынимаем посуду в 7 утра...

Вчера забыли вечером включить. Так что я сейчас буду вынимать и посмотрю, горячая или нет, если вынуть сразу после остановки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из новой наверняка горячая :) ну а со старой не проверить уже

 

Я и Финиш беру большими партиями на распродажах, когда не дороже дешевых марок :). Наверное, во Франции в целом бытовая химия получше... Я дешевых таблеток перепробывала немало, но разница разительна :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплая посуда, не горячая.

Финиш в принципе не понравился... не только ценой, никакой разницы не вижу, то есть вижу, но в пользу дешёвых в том числе и по качетсву мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не понимаю, как люди вообще без сабжа живут. Купил в инете самую дешёвую - посуда при правильной загрузке слекга скрипит в руках, а неприятный налёт на чайных чашках удаляеся с первого раза. До этого на тарелках оставались непромытые участки или кляксы каши - сейчас всё блестит. Расход воды сильно меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут. В 6-метровую кухню со стеной 2м. или 2.40 посудомойку не впихнуть никак - если только не поступиться кухонными столами. Разве что в такой квартире человек один живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно встроенную брать или настольную - она чуть больше микроволновки.

Тяжело без нее, согласна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольные по отзывам работают плохо, а встроенные - это те же напольные. А с тем, что лучше с ней, чем без нее - соглашусь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напольную (наверное) - можно поставить под стол.., а если чуть больше микро волновыми - то сколько в нее поместится???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей сестры такая настольная, маленькая. Стоит в кухонном шкафу. Влезает в нее прилично посуды. Моет очень хорошо. Но они вдвоем с мужем живут, им хватает вполне, даже с учетом вечеринок. Если для большой семьи, конечно, маловата, для троих максимум. Хотя я бы и от такой не отказалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не понимаю, как люди вообще без сабжа живут. Купил в инете самую дешёвую - посуда при правильной загрузке слекга скрипит в руках, а неприятный налёт на чайных чашках удаляеся с первого раза. До этого на тарелках оставались непромытые участки или кляксы каши - сейчас всё блестит. Расход воды сильно меньше.

Сейчас мы купили в интернете также самую дешёвую и довольны. Посуда вымыта идеально. Естественно таблетки самые дешёвые.

Живут. В 6-метровую кухню со стеной 2м. или 2.40 посудомойку не впихнуть никак - если только не поступиться кухонными столами. Разве что в такой квартире человек один живет.

Мы тоже 15 лет жили в такой тесноте, что некуда было поставить машинку. Только не один ченловек, а с детьми.

Ккухня была проходная, там была стиральная машинка. Ванная шириной в 90 сантиметров под летницей была, в ванну, которая была между стенами, надо было с "короткой стороны" заходить и место около ванны было только так, что едва можно было поместиться стоя.. Поэтому стиральная машинка стояла на кухне.

А посудомоечную некуда было приткнуть, даже совсем маленькую, хотя на нашу большую семью нужна нормального размера машинка. Сейчас, когда она у нас есь, когда мы в выходные едим всей семьёй два раза в день, запускаем машинку два раза. Обычно запускаем раз в сутки только после 10 вечера, когда дешевле электричество.

Сейчас у нас большая кухня, Там и стиральная машинка и сушильная может поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...