Перейти к содержанию

95 лет октябрьскому перевороту


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 Хараим

 

Обыкновенный русский национализм. Во многом (не во всём, я, например, не перевариваю его республиканизма и гнусную книжку об Азербаджане, как нам с ним надо дружить...) основанный на идеях А. Н. Севостьянова, который католиком не является (сначала исповедовал православие, ныне язычник). Впрочем, как я уже замечал, арабский этнический национализм придумали ливанские марониты для разрушения позиций ислама. Так что и нас русский этнический национализм в определенной мере устаривает... Хотя как христиане мы язычество критикуем... И тут я могу понять поругавшегося с Севостьяновым проваславного Д. Ю. Терехова, не любящего язычников. Можем вернуться к разговору в теме о национализме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не о "святости сияющей в России нонешней", а о Новомучениках и исповедниках Российских, за Христа пострадавших в годину гонений на Церковь от безбожной власти - такое количество исповедников и мучеников за столь короткий период времени в истории Церкви был лишь во времена раннего христианства. Те люди, которые отдали себя Христу тогда, и сосредоточили в себе всю православность России.

 

Да, а их убийцы были кто? Только ли латыши с евреями, или всё-таки русских среди красных хватало? У нас своего, русского зверья было выше крыши... Хорошее сравнение было у М. Н. Назарова, что коммунизм - болезнь, коммунисты инородческого происхождения (он очень конкретную национальность упомянул ;) ) - микробы, а русский народ - был болен. Ошибаются и те, кто говорит, что микробы - не микробы, и те, кто говорит, что больной был здоров. Для систематичности добавлю не упомянутую Назаровым банальность - ошибаются и те, кто болезнь считает здоровьем. Сегодня, когда в знак протеста против нынешних недостатков, многие, в том числе из молодежи, примкнули к краснозведанутым, сие - актуальное замечание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выучил, а получил повод употреблять его в связи со знакомством со специфически латинскими проявлениями русского национализма - русский национализм в изводе Ваших единоверцев выносит мозг и клинит язык.

 

Да ну, если б клинил... Пока лишь дает повод употреблять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, если б клинил... Пока лишь дает повод употреблять... :)

 

Ой, да ладно, захотите заклинить мне язык - только скажите, вмиг умолкну, пойду на Заглобу Стеллу и Элеонору дразнить - они там жуть как раздражаются на "русскоязычного латинянина", не в пример вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будуте смеяться, но ее блестяще реализовали в Израиле, причем именно поклонники сталинской идеи и методов. Однако, сработало...

 

А чего смеяться, Израиль-то не за полярным кругом. Правда и в России Сталин не эвкалипты высаживал, а дубы.

 

Чернозема глыбы, зелени дубов.

Сталину спасибо, Сталину любовь! (Павло Тычина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, захотите заклинить мне язык - только скажите, вмиг умолкну, пойду на Заглобу Стеллу и Элеонору дразнить - они там жуть как раздражаются на "русскоязычного латинянина", не в пример вам. :)

 

Ну, если захочу, то конечно... Даже и говорить ничего не буду. Но это если очень захочу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну впрочем, у ключников всегда иное мировосприятие - у них и верующих в Росии 146%, и храмов 100500%, и все поголовно воцерковлены :lol:

С каких это пор кальвинисты отрицают халкидонский догмат? Ключниками совратитель душ дьякон Самвел называет верных святому Халкидонскому Собору истинных поклонников Спаса Нашего Исуса Христа. И стыдно должно быть такие термины употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Опять погружаемся в частности. По теме-то есть что сказать? :)

Парадоксально, но факт: не будь Октябрьской Революции и всего последующего, и моей страны бы не существовало. Так что волей-неволей спасибо большевикам-ленинцам. :) А грузину вообще отдельная и большая благодарность, как создателю и спасителю. "Политика создает странные союзы..."©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и говорить ничего не буду.

Не будете, не будете - кто же Вас обяжет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о зверствах атейцев и не спорю

 

Прочитал как "И о зверствах алтайцев..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбЪяснить этот бардак можно только с религиозной точки зрения.

С точки зрения логики или исторических закономерностей невозможно.

 

Возможно. С точки зрения логики и исторических закономерностей, обусловленных религиозным фактором. О. Ксаверий Гагарин SJ (в мiру кн. Иван Сергеевич Гагарин) еще в позапрошлом столетии говорил, что борясь и с католицизмом, и с революцией, Российская Империя одной рукой рушит то, что строит другой. Кончится это или обращением РОССИИ В КАТОЛИЦИЗМ, ИЛИ РЕВОЛЮЦИЕЙ.

 

Не сделали первого - нарвались на второе. При активном участии выученников православных семинарий типа Н. Г. Чернышевского или И. В. Сталина.

 

Что можем схавать по второму разу, если Папа будет тянуть с посвящением России Пречистому Сердцу Богородицы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбЪяснить этот бардак можно только с религиозной точки зрения.

С точки зрения логики или исторических закономерностей невозможно.

И еще как возможно! "На смену серым всегда приходят черные"©. Слабая и порочная власть обычно уступает место сильной и порочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения логики и исторических закономерностей, обусловленных религиозным фактором. О. Ксаверий Гагарин SJ (в мiру кн. Иван Сергеевич Гагарин) еще в позапрошлом столетии говорил, что борясь и с католицизмом, и с революцией, Российская Империя одной рукой рушит то, что строит другой. Кончится это или обращением РОССИИ В КАТОЛИЦИЗМ, ИЛИ РЕВОЛЮЦИЕЙ.

 

Не сделали первого - нарвались на второе. При активном участии выученников православных семинарий типа Н. Г. Чернышевского или И. В. Сталина.

 

Что можем схавать по второму разу, если Папа будет тянуть с посвящением России Пречистому Сердцу Богородицы. :(

Очень может быть. Но вы сами верите в обращение России в Католичество?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сомневается в фатимском пророчестве? Прекрасно понимаю, что человеческими силами сие не достижимо. Но Бог может всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сомневается в фатимском пророчестве?

Бывает, что пророчества не исполняются. Знаем об этом из Библии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророчества-преупреждения о каре не сбывались (точнее, сбывались с отсрочиванием) в случае раскаяния предупреженных. Тут не совсем тот случай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае обращение народа зависит от покаяния. А покаяние - от свободной воли. Захочет человек- покается, а не захочет - Бог вместо него каяться не будет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и будет, даже если физически исчезнет. Это как халифат: Бог знает сколько лет его уже нет, но в сознании и ментальности и действиях мусульман он 'вечно живой".

С 1922 года. 90 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 лет назад произошло роковое для Росси событие - кучка бандитов на деньги противника захватила высшую власть в империи.

Будь проклят этот день и все последующие события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день - да. Многие из последующих событий - да. Всё - это риторическое преувеличение. Да и Вы и сами не собираетесь проклинать ни победу 9 мая 1945 г., ни полет Гагарина в космос. Хотя это - последующие события.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то забылась эта дата. А ведь 95 лет назад произошло роковое для Росси событие - кучка бандитов на деньги противника захватила высшую власть в империи. Помню, мой дед рассказывал, что никто тогда не верил в то, что этот шмендрик Ленин - типа нынешнего Жириновского - удержится более месяца у власти. А ведь удержался, и преемник 30 лет торчал на троне.

Интересно будет порассуждать, почему это стало возможным в России. И осуществится ли подобный сценарий в будущем.

К сожалению,к власти тогда пришли отнюдь не русские.И вот,спустя 95 лет коммунизм ушел,а те же не русские при власти и остались.Что в Украине,что в России. :(

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь проклят этот день и все последующие события.

Вы только по-аккуратней с выражениями.Победа над Гитлером пусть тоже будет проклята?Полет в космос тоже пусть будет проклят? Бесплатные школы тоже? :angry:

Да,СССР был отнюдь не сказкой.Не не надо делать из этой страны ад.Что заслуживали-то и получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,к власти тогда пришли отнюдь не русские.И вот,спустя 95 лет коммунизм ушел,а те же не русские при власти и остались.Что в Украине,что в России. :(

ИМХО

Русские бандиты и не русские. Разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские бандиты и не русские. Разные.

В основном не русские.Я где то читал(не помню где,давно было) что в 1918 году из 20 наркомов были три русских,один немец и шестнадцать евреев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В основном не русские.Я где то читал(не помню где,давно было) что в 1918 году из 20 наркомов были три русских,один немец и шестнадцать евреев...

Вы читали известную фальшивку. Соотношение было как раз обратным. 2 или 3 еврея, один поляк, один латыш, остальные - русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...