Перейти к содержанию

Может ли католичка быть флай леди?


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, у нас как-то без макияжа, как мышь бледная. А вот в Европе, ну чисто клоунесса, если макияж заметен.

Существует такая вещь как постоянный макияж. Однажды и навсегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такая вещь как постоянный макияж. Однажды и навсегда. :)

Ну, он существует в основном в теории: на практике это неприятная процедура, похожая на татуировку, после которой жертва 2 недели ходит опухшей, а результат, даже если ей и понравится, все равно пропадет через год. Впрочем, я тут тоже теоретик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он существует в основном в теории:

Ох ничего себе теория: у нас ок.20% женщин его делают...И ничего не исчезает-есть разные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ничего себе теория: у нас ок.20% женщин его делают...И ничего не исчезает-есть разные технологии.

Ну, если мы говорим о перманентном макияже (татуаже), то он исчезает. Может быть, не в Израиле...

"В зависимости от индивидуальных особенностей обмена веществ и состава красителя перманентный макияж может держаться от 1 до 5 лет".

Ну и относительно болезненности: "Где бы ни делали татуаж - это всегда очень больно, потом несколько дней будет держаться опухоль".

В кавычках - цитаты со специализированных сайтов, если надо, могу привести ссылки. Просто я корректирую журнал о красоте и моде, и примерно такие обороты встречаются там даже в рекламных статьях. Что поделаешь: красота требует жертв, а мужчинам не обязательно знать, каких:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пяти лет и держится-но никак не год. И потом можно внести изменения. Насчет боли: спрашивают, или делать местный наркоз. Это вообще-то вроде клиники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я могу свободно разгуливать по городу без какого-либо вообще макияжа (кроме увлажняющего крема), летом особенно - нацепил очки и вперед. А вот в открытой обуви без педикюра - не могу. Поэтому, учитывая климат Австралии (ясно-понятно, что количество жарких дней поболее, чем у нас в Сибири), и поинтересовалась про педикюр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я могу свободно разгуливать по городу без какого-либо вообще макияжа (кроме увлажняющего крема), летом особенно - нацепил очки и вперед. А вот в открытой обуви без педикюра - не могу. Поэтому, учитывая климат Австралии (ясно-понятно, что количество жарких дней поболее, чем у нас в Сибири), и поинтересовалась про педикюр :)

 

а что считается педикюром? Никто по полу ногтями не скребет... Но и лак и т.п. - тоже далеко не у всех :). Теперьначну наблюдать - о результатах расскажу :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поздновато я заметила эту темку :) , но высказаться по этому поводу очень хочется, потому как она мне очень близка. Я сама стараюсь вести домашнее хозяйство по системе флай леди и регулярно заглядываю на этот сайт, даже имею почтовый ящик на этом домене и мне ежедневно приходит почта с этого сайта, что и как делать сегодня по дому, хотя конечно как робот фанатично не выполняю все поручения :D .

Вопрос изначально стоял можно или нельзя католичке быть флай леди, а затем почему то все зациклилось на косметике.

Я католичка и я считаю, что быть флай леди не гре? :P Особенно для тех женщин, у кого стремление к порядку не заложено генетически, очень помогает в жизни и ведение хозяйства превращается в игру. А по поводу любви к себе и макияж, то ведь ухаживать за собой не гре? :P, во всем должна быть просто мера- золотая середина. Ухаживать за кожей даже нужно- это наш иммунитет, забота о здоровье - это соблюдение пятой заповеди. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зациклились на косметике" потому что именно с постулатом о косметике в этой статье я не согласна.

 

"

Раковина вымыта! Теперь начинаем заниматься собой. Каждой утро, вне зависимости от того, надо идти в присутственное место или нет, приводим себя в порядок. Всегда аккуратная прическа, аккуратный макияж. И никаких старых поношенных халатиков и сваливающихся с ног тапочек! Для нас, женщин, очень важно всегда быть красивыми. Теперь любой отражение в зеркале будет вас радовать и вы больше никогда не увидите перед собой всклокоченного пуделя с шваброй наперевес."

 

Где тут золотая середина??? Или польза для души? Наоборот слова "всегда" "никогда", а уж как мило назвали тех, кто не красится - сплошная "золотая середина"!!!! Очень важно ВСЕГДА быть красивыми и поэтому - ЕЖЕДНЕВНЫЙ макияж - как раз то, что практикует дочь Хелены в подростковом возрасте уже. Она и без макияжа прекрасна!

 

А уж "уход за кожей" как раз мало сочетается с ежедневным забиванием пор пудрой т.п. Для кожи намного лучше лишнии 15 минут поспать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, тут ничего не поделать. Все подростки через это проходят - испытанием боевым раскрасом, брендовыми шмотками, пусть даже китайского происхождения. Потому что в таком возрасте для них очень важно выглядеть, как все, не выделяться из окружения, каким бы живописным оно не было. И если при совке в школах запрещали не только косметику, но всякое отхождение от установленной формы (нормы), то сейчас никакого стопа нет. И учителя не в состоянии что-либо запрещать. А я еще помню, как нам запрещали носить в школу капроновые чулки (про колготки мы тогда и не слышали) под страхом "двойки" за поведение. Мы должны этим переболеть. Возможно, когда-то мода изменится. Была же на моей памяти мода на волосы естественного цвета, некрашенные. Хотя в России всегда любили вычурность. Наверное, это национальная черта. Имидж всегда был важен. Как говорится, по одежке друг друга встречаем, чего нет в на западе. В начале 90-х приезжали друзья из Норвегии, и были сильно удивлены, что при пустых прилавках, люди хорошо одеты. Им было непонятно, как можно жертвовать желудком ради внешнего вида.

 

Возможно и к нам скоро дойдет мода на хорошее здоровье, и люди по-настоящему им займутся. Будут хорошо питаться, следить за экологией, курить станет немодно. И осуждать можно сколько угодно, но пока не придет время, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, я никого не осуждаю. Но поощрять такие вот опусы - не считаю необходимым. Особенно, когда такую вот статью пытаются еще и за душеполезную выдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но правда, статья не о макияже. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но правда, статья не о макияже. :)

Нет конечно, но с остальным у меня спорить нет желания :). Хотя странным кажется привязывать религиозную жизнь к принципам флай-леди, но может кому и подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти от обратного - как флай леди быть католичкой. ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти от обратного - как флай леди быть католичкой. ;)

 

Ну если она флай-леди без фанатизма, то может конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я могу свободно разгуливать по городу без какого-либо вообще макияжа (кроме увлажняющего крема), летом особенно - нацепил очки и вперед. А вот в открытой обуви без педикюра - не могу. Поэтому, учитывая климат Австралии (ясно-понятно, что количество жарких дней поболее, чем у нас в Сибири), и поинтересовалась про педикюр :)

 

Кстати, Люси - провела сегодня блитц-наблюдение по наличию педикюра :). Результаты 50% на 50%. Причем наличие-отсутствие никак не коррелирует с в общем стильным видом и т.п. Многие без оного очень хорошо выглядят :). Так что выводы - делают, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, на этом сайте есть одна очень важная фраза: "Не нужно подстраиваться под систему, а систему нужно подстроить под себя - и будет тебе счастье :) ".

Думаю, что разжевывать ее( фразу) не обязательно и так понятно, что я хочу этим сказать.

И ухаживать за кожей можно без пудры, не нужно все выполнять слово в слово, написано напудриться- напудрилась, мы же не роботы и есть свои мозги и свободная воля, а следовательно, подстраиваем систему под себя и без этой пудры, макияжа можно выглядеть ухоженно и система будет работать на вас, а не вы на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, на этом сайте есть одна очень важная фраза: "Не нужно подстраиваться под систему, а систему нужно подстроить под себя - и будет тебе счастье :) ".

Думаю, что разжевывать ее( фразу) не обязательно и так понятно, что я хочу этим сказать.

И ухаживать за кожей можно без пудры, не нужно все выполнять слово в слово, написано напудриться- напудрилась, мы же не роботы и есть свои мозги и свободная воля, а следовательно, подстраиваем систему под себя и без этой пудры, макияжа можно выглядеть ухоженно и система будет работать на вас, а не вы на нее.

 

Все это, конечно, можно. И хорошо, если у человека все нормально и вотон просто походя прочел и не воспринял серьено и под себя подстроил. А бывают ситуации совсем другие. Главный принцип для меня "не навреди". А тут - загнанной, с недостатком времени так походя напоминают, что она ВСЕГДА должна быть накрашена и НИКАКИХ тапочек и т.п.

 

Я просто помню как-то мне моя английская сестра-в-законе подарила книжку про обращение с новорожденными. Весьма спорную, вот там тоже - никогда не это и всегда то. Моей дочери месяц был - прочитала, ревела до прихода мужа с работы. Благо он был в лучшем физическом и моральном состоянии тогда чем я - отослал сей подарок "взад" с благодарностями :). И ведь без злого умысла мне сие прислали, с ее старшим сыном сработало... Но вот такие категоричные высказывания вполне человека "на грани" могут вогнать в депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что считается педикюром? Никто по полу ногтями не скребет... Но и лак и т.п. - тоже далеко не у всех

Нескребущие по полу ногти - это само собой разумеющееся :) даже не обсуждается. Я имела ввиду наличие лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Люси - провела сегодня блитц-наблюдение по наличию педикюра :). Результаты 50% на 50%. Причем наличие-отсутствие никак не коррелирует с в общем стильным видом и т.п. Многие без оного очень хорошо выглядят :). Так что выводы - делают, но без фанатизма.

 

:) спасибо

 

еще про наличие лака на ногтях ))) - лично мне очень не нравится френч на ногах... выглядит странно... как отросший ноготь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, поздновато я заметила эту темку :) , но высказаться по этому поводу очень хочется, потому как она мне очень близка. Я сама стараюсь вести домашнее хозяйство по системе флай леди и регулярно заглядываю на этот сайт, даже имею почтовый ящик на этом домене и мне ежедневно приходит почта с этого сайта, что и как делать сегодня по дому, хотя конечно как робот фанатично не выполняю все поручения :D .

Вопрос изначально стоял можно или нельзя католичке быть флай леди, а затем почему то все зациклилось на косметике.

Я католичка и я считаю, что быть флай леди не гре? :P Особенно для тех женщин, у кого стремление к порядку не заложено генетически, очень помогает в жизни и ведение хозяйства превращается в игру. А по поводу любви к себе и макияж, то ведь ухаживать за собой не гре? :P, во всем должна быть просто мера- золотая середина. Ухаживать за кожей даже нужно- это наш иммунитет, забота о здоровье - это соблюдение пятой заповеди. :)

 

Присоединяюсь к вышесказанному.

И вообще - ну не хотите - не красьтесь, кто ж заставляет-то? Я в год крашусь три-четыре раза, когда на боьшое торжество иду. А каждый день - не считаю нужным.

Я с этой системой знакома уже лет пять-шесть. И очень этому рада.Я могу сказать, что я все успеваю, ни о чем не забываю и никуда не опаздываю. Благодаря системе.

Для католиков в ней есть тоже хороший плюс: абсолютно свободное воскресенье. И возможность в будни так спланировать свое время, что его будет хватать в том числе и на ежедневные молитвы.

Что же касается внешнего вида дома, то пусть я и не крашусь, но дверь открыть готова в любой момент, т.к. с утра уже умыта, причесана и опрятно одета.

Правильно сказано - подстраивайте под себя.

Так что я не вижу причин почему католичке ( православной, мусульманке, буддистке) нельзя быть Flylady. :blink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному.

И вообще - ну не хотите - не красьтесь, кто ж заставляет-то? Я в год крашусь три-четыре раза, когда на боьшое торжество иду. А каждый день - не считаю нужным.

Я с этой системой знакома уже лет пять-шесть. И очень этому рада.Я могу сказать, что я все успеваю, ни о чем не забываю и никуда не опаздываю. Благодаря системе.

Для католиков в ней есть тоже хороший плюс: абсолютно свободное воскресенье. И возможность в будни так спланировать свое время, что его будет хватать в том числе и на ежедневные молитвы.

Что же касается внешнего вида дома, то пусть я и не крашусь, но дверь открыть готова в любой момент, т.к. с утра уже умыта, причесана и опрятно одета.

Правильно сказано - подстраивайте под себя.

Так что я не вижу причин почему католичке ( православной, мусульманке, буддистке) нельзя быть Flylady. :blink:

 

Да я спорила не с системой Флай Леди, а со статьей и ОПРЕДЕЛЕННЫМ тезисом в ней. Еще раз - считаю недопустимым такой категоричный тон для целевой аудитории - женщин занятых, с недостачным количеством времени и т.п.

Тем, кто может все подстроить под себя - Флай Леди возможно не навредит и даже где-то поможет. Тем, кто в депресии (например постнатальной) или действительно в сложной ситуации - с такой интерпретацией сей конкретной системы еще больше выбьются из сил, а то и до применения системы будут загнаны в еще более глубокую "яму". Для того, чтобы быть католичкой вовсе не обязательно красится каждый день. Поэтому если можете совмещать прекрасно. А вот представлять это как "душеполезную практику" не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня я хочу, чтобы ты встала и обулась в обувь на шнурках, как только

проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще и волосы

и лицо."

И где тут про макияж? Где написано, что надо обязательно накраситься?

Я не выставляю эту систему "душеполезной". Но полезной тем не меннее считаю. А там уж каждый пусть решает сам для себя.

Это не десять заповедей, чтоб дословно следовать. Хотя голову включать надо даже при соблюдении десяти заповедей.

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня я хочу, чтобы ты встала и обулась в обувь на шнурках, как только

проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще и волосы

и лицо."

И где тут про макияж? Где написано, что надо обязательно накраситься?

Я не выставляю эту систему "душеполезной". Но полезной тем не меннее считаю. А там уж каждый пусть решает сам для себя.

Это не десять заповедей, чтоб дословно следовать. Хотя голову включать надо даже при соблюдении десяти заповедей.

ИМХО!

 

"Раковина вымыта! Теперь начинаем заниматься собой. Каждой утро, вне зависимости от того, надо идти в присутственное место или нет, приводим себя в порядок. Всегда аккуратная прическа, аккуратный макияж. И никаких старых поношенных халатиков и сваливающихся с ног тапочек! Для нас, женщин, очень важно всегда быть красивыми. Теперь любой отражение в зеркале будет вас радовать и вы больше никогда не увидите перед собой всклокоченного пуделя с шваброй наперевес."

 

МОжно не следовать дословно. Можно даже совсем не следовать. Но в состоянии депрессии или "на пороге" прочитать сие - и понять, что всю жизнь были "всклокоченным пуделем", а не "Образом и Подобием".

 

А полезное найти и выделить можно везде. И в Коране например, и в языческих практиках. Это не значит, что в целом это хорошо.

 

Душеполезной эа система выставляется в статье в топик-стартере. А католичка может быть флай-леди наверное. Правда мне не совсем понятно как это сочетается с тем, что про ненакрашенных могут подумать "пудель взлохмаченный", вместо "ближний"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wannie, не хочу вас обидеть, но и промолчать не могу по поводу вашего высказывания:

"Но в состоянии депрессии или "на пороге" прочитать сие - и понять, что всю жизнь были "всклокоченным пуделем", а не "Образом и Подобием".

Если так думать, то вам лучше вообще в интернет не залезать, потому что там много разного люди пишут, чего вашей слабой психике с депрессией опасно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...