Перейти к содержанию

Передача об абортах


Гость rycerz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Радости... Если она не была виновна в их гибели. (Виновна, если, к примеру, спираль поставила...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выкидыши часто происходят безо всякой вины матери. Об этом наверху и писала Леди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос. Сейчас, когда приходишь в женскую консультацию врачи предлагают принимать противозачаточные таблетки, уверяя что это не абортивный способ предохранения от беременности. На самом деле многие таблетки банально не дают яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Но часто об этом нет ни в инструкции, ни врачи об этом не говорят.

Мать в данном случае виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знает, что они абортивные - конечно, виновата. Если не знает - то вины за аборт на ней нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос. Сейчас, когда приходишь в женскую консультацию врачи предлагают принимать противозачаточные таблетки, уверяя что это не абортивный способ предохранения от беременности. На самом деле многие таблетки банально не дают яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Но часто об этом нет ни в инструкции, ни врачи об этом не говорят.

Мать в данном случае виновата?

 

Чисто теоритически - как это вообще возможно? (не в защиту таблеток) - но вроде как у них2 принципа действия: подавление овуляции или сгущение выделений, так что сперматозоидам "не плавается"... Не дает прикрепится - это "пилюля следующего дня", про нее никто не скрывает, что она абортивного действия.

 

Но и не-абортивные таблетки с точки зрения Церкви - грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут на форуме вообще есть тема о контрацепции, потому как вопросов на самом деле много, вдруг оффтопом сочтете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, любой другой подход делает бессмысленным саму идею про-лайфа. Если это, пардон, не человек с телом и душой (пусть даже телом, состоящим из одной клетки), то нет никаких оснований его защищать. "Будущий человек" - это ни к чему не ведет, потому что тогда действительно, как стебутся не шибко умные атеисты, надо будет защищать каждый отдельно взятый сперматозоид.
Не обязательно. Кроме вариантов человек и не человек, есть "мы не знаем". С точки зрения науки - это так. До зачатия человека точно нет. После - невозможно назвать никакого другого момента, когда что-то принципиально изменяется, и стало бы ясно, что в этот момент человек появился. То есть и при таком подходе нельзя убивать даже одну клетку, как нельзя стрелять из ружья по палатке, в которой может быть никого нет, но точно это не известно
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут на форуме вообще есть тема о контрацепции, потому как вопросов на самом деле много, вдруг оффтопом сочтете.

Не сочтём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, после кесарева, например, врачи три года советуют не беременеть. И что делать эти три года? Воздерживаться от секса вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, когда у вас будет кесарево - напишите мне в личку. Я вам дам несколько советов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так после кесарева))). Потому и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно - ни в коем случае не рекомендую прекращать супружеские отношения. Это противно слову Апостола относительно супругов. А об остальном - Катя, давайте побеседуем в личке. Пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, можно Вас попросить начать переписку. У меня с личкой такие же проблемы как со входом. На личку я могу только отвечать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, после кесарева, например, врачи три года советуют не беременеть. И что делать эти три года? Воздерживаться от секса вообще?

Ну все-таки неабортиваня контрацепция, хоть с точки зрения Церкви и греховна - вовсе не равна по тяжести аборту... Плюс, как-то мне один католический священник объяснял (не копала, правда, насколько он прав - я ему доверяю), что именно оральные контрацептивы в других лечебных целях не возбраняются. Их, например, при лечении бесплодия часто используют, при серьезных кровотечениях и т.п. С этой точки зрения - Вы не беременность пытаетесь предотвратить, а способствуете заживлению шрама для последующей беременности. Ну мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, как-то мне один католический священник объяснял (не копала, правда, насколько он прав - я ему доверяю), что именно оральные контрацептивы в других лечебных целях не возбраняются. Их, например, при лечении бесплодия часто используют, при серьезных кровотечениях и т.п. С этой точки зрения - Вы не беременность пытаетесь предотвратить, а способствуете заживлению шрама для последующей беременности. Ну мне так кажется.

 

"Нравственно позволенные терапевтические средства

15. Церковь при этом совершенно не считает незаконным применение терапевтических средств, необходимых для излечения болезней организма, даже если они могут привести к бесплодию. Такое лечение позволено даже и в том случае, когда предвидено уменьшение плодотворности..."

Humanae Vitae - https://catholichurch.ru/index.php/files/file/333-humanae-vitae/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.aborti.ru/articles/dmk - см.пункт пятый.

И еще: www.aborti.ru/articles/piluli_vms_postinor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, леди Ви, меня простите - но статья с "5-м пунктом" это какой-то поток сознания некоего провизора (да и провизора ли - где какие либо сведения об образовании, опыте и т.п.). Да, бывает, что пропустив прием таблетки и т.п. женщина может забеременеть. Такие дети вполне себе рождаются - у меня с мужем племянник подобный есть. А вот то, что таблетки увеличивают непроходимость труб и имеют абортивное действие - отсебятина. Типа производители утверждают одно, но я-то вам всем сейчас правду расскажу.

 

Про постинор даже читать не вижу смысла - это как раз пилюля "следующего дня" и производители ничего про нее не скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему. Во второй статье как раз дается медицинское обоснование тому, что мини-пили по сути мало чем отличаются от Постинора. Овуляция может и не подавляться, а просто оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться в матке с измененным эндометрием. Это вкратце пересказ второй статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему. Во второй статье как раз дается медицинское обоснование тому, что мини-пили по сути мало чем отличаются от Постинора. Овуляция может и не подавляться, а просто оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться в матке с измененным эндометрием. Это вкратце пересказ второй статьи.

Мини-пили действуют вообще по-другому. Они сгущают выделения и сперматозоиды не могут "плавать" толком. Овуляция не подавляется и, в результате, беременностей при применении мини-таблеток много больше, чем при применении обыкновенных. А побочки меньше - поэтому их можно применять при грудном вскармливании, если есть необходимость.

 

Опять же - смотря на вторую статью, главный аргумент - "кругом обман". Автор - некий доктор медицинских наук. Ну судя по английскому имени - обыкновенный врач (тут любой практикующитй врач - доктор медицины, среди них есть и так ссебе), если он вообще существует. Испытания на животных не подтверждают - где хоть одна ссылка на сии испытания? Где ссылки на серьезные исследования? А копаясь в документации к любому препарату - Вы таковые найдете, если зададитесь целью, которые подтверждают исследования производителей. Короче, реально статья никакой проверки на "серьезность" не выдерживает и уж тем паче не является "медицинским обоснованием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так подумала... В этом вопросе (про контрацепцию) есть столкновение двух интересов: с одной стороны те, кто выступает за повышение рождаемости (и в интересах ли государства или Церкви в данном случае не важно), а с другой фармацевты, которым хочется что-то кушать. И те и другие могут привести в поддержку своей позиции тысячи доводов, документов, исследований. И простой, не имеющей звания кандидата медицинских наук, женщине самой в этой каше не разобраться.

А врачам доверять в поликлиниках... У нас врачи процент от продажи лекарства в аптеках получают, когда пациентам его выписывают. Тут вообще никакой веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так подумала... В этом вопросе (про контрацепцию) есть столкновение двух интересов: с одной стороны те, кто выступает за повышение рождаемости (и в интересах ли государства или Церкви в данном случае не важно), а с другой фармацевты, которым хочется что-то кушать. И те и другие могут привести в поддержку своей позиции тысячи доводов, документов, исследований. И простой, не имеющей звания кандидата медицинских наук, женщине самой в этой каше не разобраться.

А врачам доверять в поликлиниках... У нас врачи процент от продажи лекарства в аптеках получают, когда пациентам его выписывают. Тут вообще никакой веры нет.

 

Ну зачем врачам Вам врать, если подумать? И фармацевтам? Есть вполне себе абортивные контрацептивы, которые, увы, в ннынешнем обществе пользуются спросом. С другой стороны, за вранье пациенту преднамеренное тоже по головке не погладят. А на "загнивающем Западе" должность врача вполне себе достойное пропитание дает и без процентов от аптек.

 

И тот источник, который Вы привели - ну никак не тянет на "исследования, документы и доволы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни, вот простой пример: когда наша бабушка пошла к врачу, ей прописали препараты, стоящие тысячи тенге. И почему-то умолчали, что есть аналоги по 50-80 тенге. Ей потом эти аналоги знакомая-врач уже подсказывала.

А врач потом представителям компании показывает корешки рецептов и получает процент от стоимости этих таблеток. И у нас не "загнивающий запад"))), и врачи получают $300-350 при хорошем раскладе. Им эти проценты очень пригодятся для жизни.

А пилюли от беременности тоже не три рубля стоят. Выгодно врачу при таком раскладе говорить, что они вызывают аборт на ранней стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как в России - спросите у той же знакомой, что она думает про действие прерпаратов. Аналоги подороже - это все же чуть другое...

 

Ну и я Вам пишу, как на "гнилом Западе" объясняют действии препаратов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни, вот простой пример: когда наша бабушка пошла к врачу, ей прописали препараты, стоящие тысячи тенге. И почему-то умолчали, что есть аналоги по 50-80 тенге. Ей потом эти аналоги знакомая-врач уже подсказывала.

А врач потом представителям компании показывает корешки рецептов и получает процент от стоимости этих таблеток. И у нас не "загнивающий запад"))), и врачи получают $300-350 при хорошем раскладе. Им эти проценты очень пригодятся для жизни.

А пилюли от беременности тоже не три рубля стоят. Выгодно врачу при таком раскладе говорить, что они вызывают аборт на ранней стадии?

 

У нас они спонсируются государством как и все медикаменты и стоят по местным меркам недорого. А механизмы действия описывают как я Вам привела выше :). Врать мне им нет никакой необходимости. Более того, в определенных ситуациях сии таблетки выписывают и в католических госпиталях, где откровенно-абортивных мероприятиятий-медикаментов не проводят и не держут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне в личку написать названия таких препаратов (неабортивных и тех что выписывают в католических клиниках)? Посмотрю есть ли у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...