Перейти к содержанию

Передача об абортах


Гость rycerz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обсуждался памятник... Там изображения папаши не было... А о таких гадах тоже надо говорить, о ком Леди В сказала...

А на таком памятнике "папаше" изначально место не предусмотрено. Это мамаши потом скорбят, плачут, думают о своих не рожденных детях... А у папаш даже мыслей таких впоследствии не появляется... Сказала им девушка : я беременна; он денег на аборт дал и был таков. Многие из папаш потом даже просто не вспоминают о таких "случаях" своей жизни? Да некоторые их десятками измерять могут.

А еще меня "умиляет", когда сначала на аборте настаивают, потом отказываются свое отцовство признать, а как припрет чем-нибудь: здравствуй сына (доча), я твой папка!!! Помоги мне!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да папашам бывает на рожденных, живых детей начихать, что уж говорить о нерожденных...

Страшно даже представить, что их ожидает на Страшном Суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно даже представить, что их ожидает на Страшном Суде...

Ну вот тут я уже не готова поддерживать беседу. Этого нам в этой жизни не узнать и слава Богу. Тут только за себя думать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого нам в этой жизни не узнать и слава Богу. Тут только за себя думать надо...

Просто, когда речь идет об аборте, - почему-то виноватой у всех является только женщина.

А то, что есть в этой истории еще и мужчина, как-то забывается...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что папаши частенько бывают против абортов, а мамаши все равно делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно последнее решение, как правило, остается за матерью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что папаши частенько бывают против абортов, а мамаши все равно делают.

 

Спасибо, Нета! Стандартный дискурс на эту тему обычно гласит: "Мужчины не вправе выступать против абортов" и, одновременно, "В аборте всегда виноваты оба родителя" (даже если отец вообще не знал о беременности!) - а то и: "В аборте всегда виноват мужчина" (очевидно, потому, что мужчина для носителей этих взглядов в принципе всегда виноват). Очень приятно слышать, к тому же - от женщины, нечто иное.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно последнее решение, как правило, остается за матерью.

 

Более того: все случаи, когда это не так, являются преступлением по действующему российскому, да и, наверно, почти любому другому, законодательству. Без всякого запрета абортов принуждение женщины к аборту запрещено законом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я знаю таких мужчин, которые умоляли жен не делать аборт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне всегда было очень мужчин жалко в таких ситуациях... Потому как ребенок совместный, у отцов должны быть не только обязанности, но и права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз мужья в нашей стране наиболее бесправны в семьях. Я хороших мужей имею в виду.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж наше гнусное общество не созрело для полного запрета абортов (за что мы обязаны бороться), надо сделать три переходных вещи:

 

1. Запретить аборты в государственных и общественных медучреждениях. Кому надо - к частнику, за деньги.

2. Замужней женщине - только с письменного разрешения мужа, а несовершеннолетней - родителей. Принуждать же к аборту вышеназванным категориям лиц строжайше воспретить.

3. Отменить ведомственные документы Минздрава, рекомендующие аборты несовершеннолетним и психически больным женщинам, как косвенно провоцирующие принуждение к аборту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцарь, прежде всего надо менять психологию медиков, потому как вопрос "будем оставлять?" Который задает врач когда женщина говорит, что беременна - это кошмар. Законы без позитивного изменения сознания и помощи матерям и т.п. - будут для галочки, побегут к частнику за деньги или за таблетками следующего дня. А частников с такой подготовкой врачей будет более чем достаточно, :(
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы это не будет делаться за счет налогов, т. е. за счет каждого из нас. Хотя, конечно, это - только крохотная часть проблемы. Но и крохотная - тоже часть.

 

Я иногда читаю сайты с историями "из жизни", чтобы иметь представление о том, что творится "в обществе". Конечно, это срез не самый репрезентативный, ведь и пишут на этих сайтах только активные пользователи интернета, и ситуации не типичные, а наиболее острые (иначе зачем и писать). Но все-таки кое-какую картину составить можно, и картина эта - самая неприглядная. Из недавнего:

 

https://zadolba.li/story/10087 - "опытная" (т. е. с уже готовой профессиональной деформацией) докторша отправляет девушку на аборт, хотя та прямо ей сказала, что беременность желаемая.

 

https://killmepls.ru/story/9445 - парень спустя четыре месяца случайно узнаёт, что его девушка сделала аборт, а ему даже не сказала. Таких историй много.

 

https://killmepls.ru/story/10228 - та же история, только речь идет о супружеской паре, прожившей вместе уже семь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за законы, я про то, что конкретно в России особого толку от одних законов не будет.

У нас считается, что аборт это ок, а родить и отдать в семью - позор-кукушка... Какая-то извращенная мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна с Вэнни.

А еще в России слишком много детей, которых и из детдомов то не особо разбирают, что уж говорить о том, чтобы беременная, но не желающая иметь ребенка женщина, могла найти будущему человечку семью. На аборт еще идут когда отец отказался, а она живет на минималку. А в декрете ее никто содержать не будет. Даже те несчастные три месяца временной нетрудоспособности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за законы, я про то, что конкретно в России особого толку от одних законов не будет.

У нас считается, что аборт это ок, а родить и отдать в семью - позор-кукушка... Какая-то извращенная мораль.

 

Я об этом много говорил. Бороться надо не столько с откровенным цинизмом (он редок), сколько с извращенными представлениями о морали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день этого года в Словакии будет отправляться по крайней мере одно богослужениев намерении еще нерожденной жизни. Эта инициатива была предложена координатором Отдела культуры жизни при Епископской Конференции Словакии и многочисленными священниками.

https://katolik.ru/mi...noj-zhizni.html

 

Кстати, у нас в храме мы молимся с 25 марта по 25 декабря за нерожденных детей, находящихся под угрозой аборта.

Каждый, кто берет на себя обязательство молиться - обет - молится каждый день специальной молитвой + 10 Розария с 25 марта (Благовещение) по 25 декабря (Рождество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы выглядим в 12 недель,в материнской утробе. И таких нас легально убивать в большинстве стран и в 50 штатах Америки.

Кто-то еще думает, что это НЕ человек? Перепости это. Это может буквально спасти чью-то жизнь!***

 

b2HAerLP7bI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:

"Доктор,

у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему

ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были

почти одного возраста."

 

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

 

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

 

Доктор

немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у

меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

 

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

 

Тогда

он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться

сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.

В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А

если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.

Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

 

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

 

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

 

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

 

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

 

Преступление одно и то же! Если вы согласны, пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ с друзьями. Вместе мы сможем помочь спасению драгоценных жизней!

 

rcKn6ByfPd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

yhjsvLh_gJs.jpg

 

У него нет имени, нет родителей, да и его самого еще как бы нет. Он – выкидыш, который вопреки всему остался в живых. Это маленькое существо весом всего 940 граммов еще не меньше трех месяцев должно было находиться в утробе матери. Но на сроке 14 недель 16-летняя девушка из приморской глубинки, чтобы прервать беременность, начала принимать китайские таблетки. Не успокоилась она и тогда, когда ребенок уже вовсю шевелился и толкался в ее теле. Травила его и дальше, да так, чтоб уж наверняка. Но плод, отторгнутый матерью и ее организмом на 26-й неделе беременности, выжил. У мальчонки еще не до конца сформировались многие важные органы, поэтому его жизнь целиком зависит от пластикового кювеза. Теперь сложная медицинская аппаратура насыщает маленький организм кислородом и не дает ему замерзнуть. Малыш (язык не поворачивается назвать его плодом) еще не может сам глотать, поэтому, чтобы он не захлебнулся, медсестры отделения реанимации и интенсивной терапии роддома №3 Владивостока катетером откачивают из ротика лишнюю жидкость. Сегодня, в день рождения города, ему седьмые сутки. Если мальчик их благополучно проживет, то, говоря сухим медицинским языком, “его переведут в категорию “дети”, дадут имя и свидетельство о рождении.

 

комментарий: Екатерина Федченко, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных роддома №3 г.Владивостока: - Несмотря на то, что плод несколько месяцев травили, в развитии он не отстает. Он находится под круглосуточным наблюдением медперсонала и получает все необходимое питание и лечение. Его мать сбежала из роддома, как только освободилась от него. Она не подписала отказ, поэтому такого ребенка впоследствии вряд ли кто-то сможет усыновить, и он вынужден будет всю жизнь скитаться по детским домам. Сегодня в 23.00 мы выпишем нашему маленькому пациенту справку о рождении и он станет полноценным гражданином Российской Федерации.

 

Давайте поделимся с друзьями этой статьей и поможем сохранить жизнь еще кому-то!

"Счастливый брак - это реально!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоанн Павел II:

 

Защищайте жизнь человеческую.

«Человеком является также нерожденный ребенок: более того, Христос привилегированным способом отождествляется с наименьшими (Мт 25,40); как же можно не видеть особенного Его присутствия в существе ещё нерождённом, среди всех существ действительно наименьшем, самом слабом, без какого бы то ни было средства защиты, даже голоса, существа, которое не может протестовать против посягательств на его основные права» (26.01.1980 г.).

 

qaIoVAOFokA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...