Перейти к содержанию

Электронагреватели


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У кого из электронагревательных приборов лучший КПД? Или не КПД, а как это назвать - соотношение между количеством потребляемой энергии и количеством энергии, отдаваемой на отопление помещения.

 

Какие вообще есть варианты постоянного обогрева помещения электричеством? Я знаю:

 

масляные радиаторы

тепловентиляторы

электрокотлы

различные теплошнуры - под пол, на трубы и т.д.

 

Что есть ещё? Какие существуют параметры сравнения между "группами" и внутри них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо.

 

Скажите, а до какой температуры нагревается спираль у обычного масляного радиатора, какого-нибудь тефаля-индезита? И в чём ещё отличается ADAX? Радиаторы с автоматикой продаются, и стоят примерно столько же, сколько и ADAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего интересно сравнение КПД, не смог сам найти эту информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а Вы основательно в теме?

 

Мне нужно догревать при температуре ниже -20 помещение большой площади и сложной планировки, отапливаемое газом. Давление газа на входе в дом недостаточно, устранить это не представляется возможным. До -20 хватает газа, дальше холодновато. Нужно 8-10 квт на догрев.

 

Дешевле всего поставить электрокотел на догрев после газового и включать при необходимости. 300 баксов с монтажом, не проблема. Включаться это будет чистого времени меньше месяца в году, это не очень дорого. Но при этом будет работать (на возвратке) только автоматика газового котла, ни о какой автоматике для догревателя речь не идёт. Потом, я не знаю что там у них с КПД. М.б. они берут 10 квт, а выдают 5. Потом, если завести 5 отдельных 2-квт нагревателя, их можно перемещать, что тоже удобно.

 

Ну и вообще, какие есть варианты и чем они хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо инфракрасные панельки.

https://ekolain.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вооот, я наконец-то узнала, как называется та штука, про которую я писала: ПЛЭН.

Это тоже инфракрасная панелька, пленочный электронагреватель. Крепится на потолок или стенку. Пыталась найти информацию в инете - в основном реклама. Если вдруг кто знает и юзал - буду благодарна за отзывы, потому как у меня в новом жилище совершенно сырые стены, хотела чем-то сушить и греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иренко, если Вы не устраните источник сырости, не поможет и паровозная топка.

А ПЛЭН, собственно, разновидность ИК-излучателя, но он подходит более для профессионального мотажа, в любительских целях лучше использовать готовые ИК-излучатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разговора с соседями выяснилось, что стена мокнет года полтора как - делали кап.ремонт крыши, после этого стало так. Вызывали специалистов, они сказали, что с крышей все в порядке. Возможно, это конденсат? Но стена мокнет, и это факт (одна, внешняя). Как устранить это - не знаю. Пока решено отодрать обои, покрасить (чтобы плесень не разводить) и подсушивать, если влага будет проступать, изнутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, я наконец-то узнала, как называется та штука, про которую я писала: ПЛЭН.

Это тоже инфракрасная панелька, пленочный электронагреватель. Крепится на потолок или стенку. Пыталась найти информацию в инете - в основном реклама. Если вдруг кто знает и юзал - буду благодарна за отзывы, потому как у меня в новом жилище совершенно сырые стены, хотела чем-то сушить и греть.

 

У моих знакомых такая штукенция на влажной стенке замкнула и загорелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Электричество и влага несовместимы. Лучше разобраться с причиной намокания. Либо заделать швы, если дело в них, либо сдвинуть точку росы наружу, если проблема в теплоизоляции.

Может надо утеплять стену снаружи, убедитесь, что в стыках плит нет дыр и трещин, если дом панельный (рассказывали случай когда под слоем шпаклевки обитала огромная дыра на улицу, стена тоже мокла). Расшили трещину, задули пеной и оштукатурили изнутри, говорят - мокнуть перестало... Пошарьте по строительным форумам, их есть несколько известных и хороших. Ну и вентиляция, конечно, должна быть нормальной, без нее всегда сырость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом кирпичный, старинный, так что никаких панелей там нет. Включили отопление, стало очень жарко, стена просохла, несмотря на присущую нашему болотцу влажность. Так что все решилось само собой. Но за совет все равно спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...