Перейти к содержанию

Олимпийские игры - 2012


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю. Наверно, родилась такой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему наивная Андрей ? Люди честно побеждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не наивная, и даже не наивный. :) А побеждают большие деньги. Уже давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты во всем видишь мировой заговор Андрей. Вот когда итальянки взяли пьедестал по фехтованию,видел бы ты как орала победительницы,как орала ты же бронзовая презёрка,слезы девушки с серебром,потому как обидно было что не взяла золотую.Никакие деньги не вызовт такую реакцию.

А деньги действительно дают.За золото.государство премию дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по твоему нужно было заплатить мужику из итальянской команды стрельбы из лука,что бы он стоя на пьедестале прижимал к груди золотую медаль когда исполняли итальянский гимн и плакал ? Сколько по твоему надо дать денег что бы он отказался от этого момента ?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть прижимают чего хотят. Только к спорту это всё мало отношения имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть прижимают чего хотят. Только к спорту это всё мало отношения имеет.

 

Я тут с Андреем соглашусь. Спорт высоких достижений - это уже давно не спорт, а шоу со спортивными элементами, уродующее своих "артистов". И название "любительский спорт" как издевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,ну почему ты так неаргументированно отвечаешь ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими бы ни были допинги, ни одна волшебная таблетка не поможет бездарному и безвольному человеку. Соревнования уровня Олимпиады - это победа человека прежде всего над собой. Поэтому они и красивы.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть прижимают чего хотят. Только к спорту это всё мало отношения имеет.

 

Я тут с Андреем соглашусь. Спорт высоких достижений - это уже давно не спорт, а шоу со спортивными элементами, уродующее своих "артистов". И название "любительский спорт" как издевка.

Почему издевка ? Вот итальянские спортсмены все работают помимо спорта.Кто карабинер,кто ещё какую профессию имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими бы ни были допинги, ни одна волшебная таблетка не поможет бездарному и безвольному человеку. Соревнования уровня Олимпиады - это победа человека прежде всего над собой. Поэтому они и красивы.

Как я уже сказала,это победа духа и воли над телом.Это и самоконтрль и уменее справиться со стрессом,когда знаешь что на тебя смотрят трибуны и ещё миллионы по телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, победа над телом и здравым смыслом. Непонятно ради чего стоит калечить свой организм и психику. Ради денег? Ну так многим потом никаких денег не хочется уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему издевка ? Вот итальянские спортсмены все работают помимо спорта.Кто карабинер,кто ещё какую профессию имеет.

 

Все? Джанлуиджи Буффон или Андреа Пирло где-то подрабатывают кроме игры за Ювентус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все? Джанлуиджи Буффон или Андреа Пирло где-то подрабатывают кроме игры за Ювентус?

А они учавствовали в Олимпиаде ?! В качестве кого ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, победа над телом и здравым смыслом. Непонятно ради чего стоит калечить свой организм и психику. Ради денег? Ну так многим потом никаких денег не хочется уже.

Андрей,ради чего человек выходит в открытый космос ? Ты ведь согласишься что это не совсем обычная прогулочка во дворе ?

Зачем математик годами ломает мозги над доказательством теореммы,зачем физи спит в лаболатории ?

Вот рассказывали про лучников.Лучник даже не смотрит на стрелу. Расчитать траекторию,не забыть взять в расчет ветер,обуздать биение сердца,выдохнуть и задержать дыхание,но не более чем на 20 секунд,потом мучкулы твердеют.На какой то момент лучник и лук становятся единым целым.Не смотря на то что на тебя смотряд тысячи глаз,забыть обо всем и пустить стрелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,ради чего человек выходит в открытый космос ?

Как правило, для того чтобы починить извне какую-то неисправность в космическом корабле. Более не для чего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они учавствовали в Олимпиаде ?! В качестве кого ?

 

А, так Вы все-таки имели в виду не всех спортсменов, а только олимпийцев. Пожалуйста, На Олимпиаде 2004 Андреа Пирло играл за олимпийскую сборную Италии.и стал вместе с ней бронзовым призером Олимпиады. Правда, тогда он играл за "Милан", а не "Ювентус". Но сути дела это не меняет.(Попробуйте в той сборной найти хоть одного любителя)

А верить в любительство олимпийцев - наивно. В советские времена тоже все считались любителями. Формально, спортсмены из ЦСКА считались военнослужащими, из "Динамо" - милиционерами, из "Торпедо" - рабочими автозаводов. Но вряд ли кто так думал всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, победа над телом и здравым смыслом. Непонятно ради чего стоит калечить свой организм и психику. Ради денег? Ну так многим потом никаких денег не хочется уже.

Ну вот возьмите спортивную гимнастику. Или художественную. Или фигурное катание, или синхронные прыжки в воду, или много чего еще. Да это просто красивые виды спорта. :) Тяжело? Очень. Калечат себя? В большой степени. Но разве это означает, что это никому не нужно? Тогда надо отменить и балет, и профессиональные занятия музыкой, и многое другое. Жизнь, она вообще имеет свойство вредить здоровью, и часто особенно за счет профессиональной деятельности, а в конце все умрут. ;)

 

Если смотреть на это более прагматично, соревнования такого уровня как Олимпиада служат очень важной цели - популяризации здорового образа жизни и физической культуры в обществе. Так что, наверное, можно сказать, что профессиональные спортсмены жертвуют своим здоровьем не только ради денег, но и ради того, чтобы мы бегали по утрам и ходили в спортзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, наверное, можно сказать, что профессиональные спортсмены жертвуют своим здоровьем не только ради денег, но и ради того, чтобы мы бегали по утрам и ходили в спортзал.

 

И напрасно, значит, жертвуют. Я, например, все равно не бегаю по утрам и не хожу в спортзал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я хожу :rolleyes: и Ваш сосед наверняка ходит, или его дети или еще кто-то из Вашего окружения. Почти наверняка! И вместе с нами - еще тысячи и тысячи человек. Так что не совсем уж напрасно... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот возьмите спортивную гимнастику. Или художественную. Или фигурное катание, или синхронные прыжки в воду, или много чего еще. Да это просто красивые виды спорта. :) Тяжело? Очень. Калечат себя? В большой степени. Но разве это означает, что это никому не нужно? Тогда надо отменить и балет, и профессиональные занятия музыкой, и многое другое. Жизнь, она вообще имеет свойство вредить здоровью, и часто особенно за счет профессиональной деятельности, а в конце все умрут. ;)

 

Если смотреть на это более прагматично, соревнования такого уровня как Олимпиада служат очень важной цели - популяризации здорового образа жизни и физической культуры в обществе. Так что, наверное, можно сказать, что профессиональные спортсмены жертвуют своим здоровьем не только ради денег, но и ради того, чтобы мы бегали по утрам и ходили в спортзал.

 

Особенно удачно Вы художественную гимнастику в пример привели. вот уж ничто не уродует так малолетних девочек. Поверьте, одна из моих ровесниц и школьных подружек МС в этом виде. И не надо расказывать, что спорт высоких достижений кого-то вдохновляет. Если только "спортсменов" с животом в два моих обхвата, "болеющих" в барах. Я вообще его не смотрю, но тем не менее проезжаю почти каждый день по 30 километров после работы со скоростью около 30 км/ч на велосипеде. Вдохновляясь своим здоровьем и своей победой над собой. А не совершенно недостижимыми простым инженером или "карабинером" без допинга 42,5 км/ч на дистанции в 150 км.

Строго говоря, спортсмены-профессионалы - современный аналог гладиаторов. И процент их, погибающих на арене, думаю, ничуть не меньше. А "болельщики" наслаждающиеся этим зрелищем за кружкой пива - аналог римской толпы, той самой что улюлюкала глядя на пожираемых львами христиан. Вы уж не обижайтесь.

Спорт должен быть любительским, и никаким другим.Можно болеть за Васю из своего отдела, участвующего в триатлоне, но никак не за незнакомого мужика, которому заплатили за то, чтобы ценой своего здоровья он "сделал красиво".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно :) Ожирение и гиподинамия уродуют намного сильнее, чем художественная гимнастика. Я вообще не считаю, что она уродует. Это специфика их вида спорта, но уж никак не уродство.

 

Олимпиада не мотивирует становиться олимпийским чемпионом. Она показывает лишь, что заниматься спортом круче, чем не заниматься. :) Нет, то есть я рада, что Вы и без таких мотиваций ездите свои 30 км на велосипеде, Вы действительно молодец. Но многим нужен такой пример, такая мотивация.

 

А еще, знаете, если стране нечем гордиться - коррупция, воровство, пенсионеры гниют заживо, медицина загибается, люди в нищете живут - тогда хочется радоваться хотя бы спортивным результатам. Тому, что кто-то из наших соотечественников показал миру, что у нас тоже есть достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ГДР в этой таблице впечатляет,СССР нет.Немудрено на одной шестой суши найти 55 чемпионов,сложив вместе 15 стран.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...