Перейти к содержанию

Оксана

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Оксана

  1. Я читаю Дневник св.Фаустины, и там есть записанное ею, от лица Иисуса: : "Тем, кто не прибегнут к Моему милосердию, придётся иметь дело с Моим справедливым судом". Не совсем понятно, что значит прибегнуть к Милосердию: имеется в виду Таинство исповеди? Или в более широком смысле внутреннее покаяние души?
  2. Господь Бог бесконечно милосерд и прощает грехи людей, говорит св.Фаустина, вестница Божия Милосердия, да и в Ветхом Завете это неоднократно утверждается. Но ведь Господь и воздаёт за грехи? Понятно, что нельзя злоупотреблять добротой и милосердием Бога. - И всё же: "Тем, кто не прибегнут к Моему милосердию, придётся иметь дело с Моим справедливым судом", записала св.Фаустина. Ведь Господь прощает грехи на исповеди и при покаянии душой. - Мне кажется, многие люди в нвше время (особенно не очень воцерковлённые и те, кто далёк от Церкви) не идут на исповедь или покаяние оттого, что слишком уповают на милосердие Божие в том смысле, что надеются, что Бог вследствие Его доброты закроет глаза на все грехи человека и воздаст почти всем вечным покоем за просто так. Но ведь Бог не прощает грехи просто так? Правильно ли понимать так, что Милосердие Божие бесконечно в том только смысле, что Господь Бог всегда готов с радостью простить все грехи человека прежде всего на исповеди, и во-вторых только, при условии искреннего сожаления о грехах в душе и внутреннем покаянии?
  3. Один священник мне сказал, что если молитва творится не как жертва Богу, то "это просто бормотание". Выходит, просто бормотание не нужно... А другой священник сказал: "Вы дома принимаете витамины. Помните, что главный витамин - это витамин "М" " (он имел в виду молитву).
  4. Имею в виду не всех христиан, конечно, а решивших оставаться безбрачными. Но таких немного.
  5. Решение вступать в брак или нет - это, конечно, вопрос призвания... которое не всегда легко распознать. В ветхозаветное время у евреев дети считались благословением от Бога, а бездетность считалась чуть ли не позором. Выходит, для христиан вопрос продолжения рода уже не имеет такого большого значения?
  6. В 1Кор 7:28 написано: . 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. Нисколько не умаляя ценности и важного значения существования института семьи, хочется спросить: как вы понимаете эти слова Апостола Павла о "скорбях по плоти"? Как вы можете это объяснить?
  7. Там в посте у меня ошибка - я хотела написать, что католиком и крещеным он так и НЕ стал. Но меня, кажется, и так поняли правильно, спасибо ещё раз.
  8. Спасибо большое всем за ответы :-)
  9. Не могли бы вы мне ответить на мой вопрос? Несколько лет назад я вступала в брак с некрещеным мужчиной, в церкви этот брак благослоовили со всеми клятвами. Сказвли, что когда он получит крещение, как бы произойдет Таинство брака, а пока это благословение на брак. Но через два месяца мы развелись. Католиком, крещеным он так и стал. Вопрос такой: могу ли я вступать в брак еще раз или я уже связана с этим мужчиной до конца жизни?
×
×
  • Создать...