Перейти к содержанию

Новости Архиепархии Матери Божией в Москве


Drogon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

YlV7hIro5AU.jpg?size=2560x1707&quality=9

Mwd4Xuiqeo4.jpg?size=2560x1707&quality=9

thMF7zrSF3o.jpg?size=2560x1707&quality=9

W6BDRCD7PUw.jpg?size=2560x1707&quality=9

z0gvjp6I-OM.jpg?size=2560x1707&quality=9

6QhDgyRs9AE.jpg?size=2560x1707&quality=9

Полный фотоальбом Пастушеской Мессы под предстоятельством архиепископа-митрополита Павла Пецци 24-25 декабря 2023 года.
Cмотреть по ссылке: https://vk.com/album549864182_300584711

Рождество в Москве
https://clck.ru/37KFue
https://clck.ru/37KFw2
https://clck.ru/37JPcZ
https://clck.ru/37JPjV

Ольга Хруль

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

XIC4QV5bcO4.jpg?size=807x540&quality=95&

Дорогие, напоминаем, что 31 декабря (Вс) в праздник Святого Семейства: Иисуса, Марии и Иосифа на Святой Мессе в 10:00 (Сумма на русском языке), состоится обновление супружеских обещаний.
Приглашаем венчаные пары участвовать в богослужении и обновить свои супружеские обеты.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JpfaFNTYa_E.jpg?size=960x643&quality=96&

ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В ХРАМЕ

🌲🌲🌲

31 декабря
00:00 - святая месса на русском языке (Навечерие Торжества Пресвятой Богородицы)

В ночь с 31 декабря на 01 января, как раз в тот самый момент, когда в Москве бьют куранты, в Кафедральном соборе обычно звучит колокольчик, сообщающий о начале св.Мессы.

Новый год в храме - это прекрасная возможность поблагодарить Бога за уходящий год и попросить благословения на следующий. До Нового года осталось чуть больше суток. Если вы еще не придумали, где, как и с кем его встретить, приходите на новогоднее богослужение в Кафедральный собор 🙂 (в последние года 3-4 по окончании ночной мессы волонтеры раздавали в храме конфеты и поздравляли с Новым годом. Как знать, может и в этот раз случится такое маленькое чудо 🌟 )

Фото - Ольга Хруль 

https://t.me/catedra_ru/1493

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

VT7BSXnipIs.jpg?size=382x286&quality=95&

Ликвидирован пожар в здании Архиепархии в Милютинском переулке

Днём 23 января произошло возгорание на третьем этаже здания ансамбля Римско-католической церкви апостолов Петра и Павла по адресу: Милютинский переулок, дом 18, строение 3.

Постройка находится в аварийном состоянии, в ней предстоит ремонт. Людей внутри здания не было. Причины возгорания выясняются.

Благодарим пожарных и сотрудников МЧС за профессиональную работу и оперативное устранение пожара.

Информационная служба Архиепархии Божией Матери в Москве

Фото: Агентство городских новостей "Москва"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AaFzBXiQZow.jpg?size=800x536&quality=95&

В Петербурге завершился курс дополнительного образования для священнослужителей

Согласно действующему законодательству, священнослужители и религиозный персонал, получившие образование за рубежом и впервые приступающие к религиозной деятельности в России, обязаны пройти курс дополнительного религиозного образования в области государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации и получить аттестацию. Именно такой курс прошел по заданию Конференции католических епископов России на базе Высшей духовной семинарии "Мария - Царица Апостолов" с 29 января по 3 февраля. В нем приняли участие 28 священников и монашествующих из всех четырех католических епархий нашей страны.

Участники курса прослушали предметы "Основы российской государственности" (проведен Теологическим институтом Церкви Ингрии) и "Основы государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации", а также лекции по истории Католической Церкви в России и вопросам светского законодательства в свете канонического права и социального учения Католической Церкви.

 

Архиепархия Божией Матери в Москве

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cY9xDb2_pFc.jpg?size=904x1280&quality=95

Подходит к концу рядовое время, приближается время Великого Поста.
Во многих странах мира принято перед наступлением Великого поста устраивать празднества: где-то это карнавал, где-то это мясопуст, где-то масленица. Но по смыслу они похожи.
Cегодня концерт в здании курии стал попыткой участников вокальной студии при кафедральном соборе устроить карнавал. В нашем случае - это смешение вокальных жанров. И конечно это костюмы и переодевания.

В программе концерта-карнавала прозвучали произведения:
1. Елена Батюкевич. Домра Н. Паганини "Венецианский карнавал."
2. Елена Волкова. В.А.Моцарт. 1.Ария Керубино из оперы "Свадьба Фигаро."
2. Ария Керубино.
3. Юлия Симонова. Г.Ф. Гендель. Ария Альмиры из оперы "Ринальдо."
В.А. Моцарт. Ария Графини из оперы "Свадьба Фигаро."
4. Александра Осинкина. Г. Каччини. Amarilli
В.А. Моцарт. Ария Барбарины из оперы "Свадьба Фигаро."
5. Вета Ковалёва. Д.Б.Перголези. "Se tu m'ami."
6. Оксана Савельер. Г. Рубинштейн. Ария Тамары из оперы "Демон."
7. Вероника Гладышева. Н. Римский-Корсаков. Песня Леля из оперы "Снегурочка."
8. Елена Волкова. М. Мусоргский. Песня Марфы из оперы "Хованщина."
9. Вета Ковалёва. М. Глинка Свадебная песня.
10. Оксана Савельер и Наталия Шкварок. Дж. России. "Дуэт Кошек."
11. Вероника Гладышева. А. Серов. Варяжская баллада из оперы "Рогнеда."
12. Елена Батюкевич. Е. Горина. А. Росславлева. "Над полями да над чистыми."
13. Наталия Шкварок. Т. Хренников. Колыбельная Светланы из к/Ф "Гусарская баллада."
14. Елена Батюкевич. М. Николаевский. В. Гарлицкий. "Под дугой колокольчик поёт."
15. Ирина Зудина. Народная песня "Травушка-муравушка", "Вдоль по Питерской."
16. Елена Волкова. М. Мусоргский. Песня Шинкарки из оперы "Борис Годунов."
17. Елена Отиева. П. И. Чайковский. Две арии Кумы из оперы "Чародейка."
18. Елена Батюкевич. Домра З. Абреу. "Тико-Тико."
19. Вера и Татьяна Курченко. Масленица

Ссылка на фотоальбом (дополняется):
https://vk.com/album549864182_301480153

Текст и фото Ольги Хруль

m4IUCDb9NkU.jpg?size=2560x1707&quality=9

pqFPvqtOhK4.jpg?size=2560x1707&quality=9

HJN6NRehgmc.jpg?size=2560x1707&quality=9

boJmLkmS1F4.jpg?size=2560x1707&quality=9

97NKL4ycdSI.jpg?size=2560x1707&quality=9

EqjGHq1QWPk.jpg?size=2560x1707&quality=9

pW_Z3vPH8UU.jpg?size=2560x1707&quality=9

qMdVOREzaaA.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gjeq_B6cVK0.jpg?size=2560x1707&quality=9

11 декабря, в VI-ое рядовое воскресенье, на Сумме (Святой Мессе в 10:00) совершился обряд оглашения (принятия в катехуменат) кандидатов к таинствам христианского посвящения (крещение, миропомазание, Евхаристия) в навечерие Пасхи следующего года.
Святую Мессу возглавил генеральный викарий Архиепархии Божией Матери в Москве - отец Кирилл Горбунов, ему сослужили настоятель Кафедрального Собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии отец Дмитрий Новоселецкий и настоятель монастыря св. Франциска Ассизского в Москве - отец Пётр Корнелюк, OFMConv.
C молитвой о катехуменах.
Вы последовали за Его светом и теперь путь Евангелия открывается перед Вами, чтобы закладывая основание новой жизни вы позновали Бога живого, открывающего людям своё Слово...
Ссылка на трансляцию и проповедь:
https://www.youtube.com/watch?v=yN_UrSSPtno
Ccылка на фотоальбом: https://vk.com/album549864182_301491846

Текст и фото Ольги Хруль

qgIZxENXJw8.jpg?size=2560x1707&quality=9

AZPuNiP8h8A.jpg?size=2560x1707&quality=9

OqILtwJNdO0.jpg?size=2560x1707&quality=9

UtwtNqsLhDo.jpg?size=2560x1707&quality=9

r3PhM4OK1QY.jpg?size=2560x1707&quality=9

gHl7wriIoxY.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VI-е рядовое воскресенье было нерядовым для прихода св. Ольги в Люблино. Сразу два события сделали Богослужение особенным и необычным – приезд епископа о.Павла Пецци и введение в должность настоятеля о. Данилы Степанова.

3LpPeeHin1M.jpg?size=800x536&quality=95&

«Давайте не закрываться от любви Божьей». Воскресная проповедь Архиепископа Павла Пецци

Проповедь произнесена 11 февраля на Святой Мессе в приходе Св. Ольги в Москве, после введения в должность настоятеля свящ. Данилы Степанова, SVD.

Дорогие братья и сестры!

Все мы – прокаженные. Если, дай Бог, не физически, телесно поражены проказой, то в духовном смысле мы все прокаженные. И, пожалуй, духовная проказа намного хуже, чем телесная. Духовная проказа заставляет нас как будто закрываться в себе, не находя никакого способа выйти из этого состояния. В нашей душе появляется нарост, который делает нас неспособными чувствовать, потому что духовный голод исчезает. И эта болезнь, увы, очень распространенная. Также надо сказать, что условия, в которых мы живем сегодня, способствуют этому положению.

В этом смысле хорошо понятно указание Господа Бога, которое Он дает Моисею и Аарону, чтобы прокаженный кричал: «Нечист!». Да, это звучит некрасиво, но это единственный способ, чтобы эти люди не закрывались в себе полностью, а через этот крик смогли хотя бы временно сломать этот купол, который был над ними.

Иисус показывает невероятную позицию по отношению к прокаженным, то есть именно к нам. Он не боится, наоборот, Он, видя этого прокаженного, который очень боится приблизиться к Нему, Сам идет навстречу. Евангелие говорит о реакции этого человека, что он почувствовал в Иисусе что-то, что преодолевает закон, что он не намерен нарушить его, но такова притягательная сила Иисуса, что он не мог не приблизиться к Нему, чтобы показать весь свой духовный недуг, и это то, в чем мы нуждаемся.

Но есть действия, которые даже Сам Бог не может сделать вместо нас. Необходимо, чтобы даже в самый трудный, самый тяжелый, самый трагический момент мы не закрывались полностью и, видя притягательную силу Господа, которая всегда действует, мы так же как и прокаженный не боялись кричать: «Спаси меня», «Помоги мне в этом состоянии». Результат мы видели: человек, который чувствует, что он снова находится в общении с Богом, не может долго удерживать это в себе, не может молчать. Да, Иисус говорит ему быть спокойным, что не надо ничего делать, кроме как соблюдать закон, чтобы именно это действие помогало также священникам, книжникам обращаться, то есть понять, как нужно действовать, чтобы на самом деле соблюдать закон. Но для человека этого уже недостаточно. Радость настолько наполняет его сердце, что он не может удерживать благую весть в себе. Он должен евангелизировать, то есть распространять эту радость. Потому что сама радость наполняет его сердце и душу настолько, что невозможно удерживать ее.

Дорогой отец Данила, ты призван быть Иисусом для этого народа. Призван, как говорит апостол Павел сегодня, подражать Христу – тогда и народ будет подражать тебе. Мы знаем, что христианское священство отличается от священства Ветхого Завета. Отличие заключается именно в том, что священник Ветхого Завета только представлял Бога. В Евангелии Иисус говорит, что определенные действия невозможны без благословения Бога, то есть без того, что мы называем служебным священством. Но здесь акцент не столько на этом преимуществе, а в том, чтобы подражать Христу.

Христос дает тебе и всем нам очень хороший пример, что Он бы мог властно держать все в Своих руках, но Он этого не делает. Он всегда взывает к свободе человека, Он терпеливо ждет его, Он страдает за человека и даже вместо человека. Он готов отдать Свою жизнь ради одного человека. Он, Иисус, таким образом показывает Свой авторитет, говоря: «Я смиренный и кроткий сердцем». Это, конечно, самые трогательные слова, которые можно услышать от Иисуса.

Мое пожелание тебе, дорогой отец Данила, заключается именно в том, чтобы ты каждый день все больше и больше желал подражать Христу. Аминь.

Фото: Ольга Дубягина

Архиепархия Божией Матери в Москве

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

eLQwmarYdqk.jpg?size=604x405&quality=95&

Во Владимире прошли реколлекции Великого поста для духовенства

20-22 февраля в паломническом Гааз-центре города Владимира состоялись традиционные великопостные духовные упражнения для духовенства центрального региона Архиепархии, преподаваемые владыкой Павлом Пецци. Тема этого года: "Мы спасены в надежде" (Рим 8,24).

В течение трёх дней священники размышляли над конференциями епископа, посвященными Посланию апостола Павла Римлянам. Духовные упражнения проходили в атмосферы тишины и созерцания. В этом году Святая Месса служилась по обычному приходскому расписанию, поэтому владимирские прихожане были призваны разделить участие в упражнениях с духовенством посредством Мессы, поклонения Святым Дарам, молитвы Крестного пути.

Неожиданным и приятным сюрпризом для участников стал визит в приход кардинала Джорджо Маренго из Монголии, который находится а дружественным неофициальным визитом в России. Не отвлекая священников от духовных упражнений, кардинал уделил время для личного неформального общения с каждым желающим, а также отслужил Святую Мессу и уделил благословение духовенству с пожеланием находить настоящую радость в служении.

В завершение упражнений участники поделились друг с другом первой реакцией на эти три дня молитвы и братского общения. Многие отмечали нескончаемую глубину послания апостола Павла, великое многообразие и новые и новые смыслы, которые сообщает Дух Святой через, казалось бы, давно известные тексты.

Текст: свящ. Денис Марчишин
Фото предоставлены участниками реколлекций и членами владимирского прихода

Архиепархия Божией Матери в Москве

PPRFkhTISVw.jpg?size=604x405&quality=95&

_tMARciSLVM.jpg?size=604x405&quality=95&

i3s8YHlM4pI.jpg?size=604x405&quality=95&

 

F1qhyQmS_2c.jpg?size=604x405&quality=95&

ukuEAcISPzs.jpg?size=604x405&quality=95&

IfdZnNA0La0.jpg?size=539x604&quality=95&

GlfPJXQQwto.jpg?size=472x604&quality=95&

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o-eU67GUrdM.jpg?size=1280x853&quality=95

25 февраля 2024 года во Второе Воскресенье Великого Поста по завершению Суммы состоялось освящение архиепископом Павлом Пецци дара Кафедральному Собору Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве триптиха-деисис мозаики авторства Алексея Загорского и Ирины Клиновой, которые более 30 лет работают в соавторстве. Оба окончили МГХПА им. Строганова, члены ТСХР, международной ассоциации дизайнеров VATIKAM. Создают работы в стиле флорентийской и римской мозаик из самоцветного камня. Мозаики Загорского и Клиновой находятся в Троице Сергиевой Лавре и Серафимо-Дивеевском монастыре, в собрании Музеев Московского Кремля, Ватикана, музее «Самоцветы» (Москва), в кафедральном cоборе Москвы и частных собраниях. Участники, дипломанты и лауреаты московских, всероссийских и международных выставок: неоднократно 1 место на выставке «Золотой глобус», Дипломы имени Дионисия ("За монументальную живопись и иконопись"), медаль «За служения искусству», памятная медаль от Иоанна Павла II, дипломы выставок "VATIKAM".

Ольга Хруль

rRxnD0X8CZ8.jpg?size=1280x853&quality=95

WF0qVYkUlIc.jpg?size=1280x853&quality=95

0C269XaCYGM.jpg?size=1280x853&quality=95

ZfBU7Sc0sYY.jpg?size=2560x1707&quality=9

_gf3NtsPB3E.jpg?size=2560x1707&quality=9

f1JSyES93qg.jpg?size=2560x1707&quality=9

uWOFAhN2iMo.jpg?size=1280x853&quality=95

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tEkfHDRGNf4.jpg?size=2560x1707&quality=9

В IV-ое Воскресенье Великого Поста, в воскресенье ((Laetare, Jerusalem) Цвет облачений - розовый) на Cумме прошло II исследование катехуменов перед принятием Крещения на Пасху (катехизатор Ирина Савельева)
"Вера, которая зарождается в сердце человека - это некая жемчужина, которую мы должны хранить, защищать, оберегать и взращивать. Поэтому, дорогие катехумены, дорогие братья и сёстры! это то, что нам даровано Богом, необходимо хранить и оберегать, как великий дар Божий Его Любви! <....>
Вера, которую нам даровал Господь, призывает нас к ответственности и действенности, к обновлённой жизни: будем чадам Света; будем теми, кто стремиться к Cвету, ко Христу, к Вечной Жизни!" - напутствовал катехуменов настоятель Кафедрального Собора.

“Laetare, Jerusalem, et conventum facite, omnes qui diligitis eam;
gaudete cum laetitia, qui in tristitia fuistis,
ut exsultetis et satiemini ab uberibus consolationis vestrae”

"Возвеселись, Иерусалим, * и соберитесь, все любящие его! * Возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие, * чтобы вам ликовать и насыщаться от источников утешения вашего".

Просим молитв о наших катехуменах!

Ccылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=7pQbO4L5SXk

Текст и фото Ольги Хруль

iMQczKm9-Mc.jpg?size=2560x1707&quality=9

L0ChlfRpupw.jpg?size=2560x1707&quality=9

YtCPbEzI44g.jpg?size=2560x1707&quality=9

FjY1EdOoITA.jpg?size=2560x1707&quality=9

WZsja7FQGew.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZS4VyFsFTAk.jpg?size=800x536&quality=95&

о. Сергий Зуев: «Я хочу быть мостом»

15 марта отмечает 55-летие священник Сергий Зуев, настоятель прихода Святого Розария Пресвятой Девы Марии во Владимире, который также входит в коллегию консультантов, совет священников, музыкальную комиссию, возглавляет паломническую службу Архиепархии, является деканом восточного региона и директором благотворительного фонда «Искусство добра». Обо всех этих служениях и о том, почему российские католики – это счастливые люди, мы поговорили с о. Сергием в день его рождения.

— Отец Сергий, не каждому священнику в нашей поместной Церкви случается совмещать столько обязанностей. Как так получилось?

— Господь сотворил человека так, что, только открываясь, он может по-настоящему жить. Поэтому, когда я говорю «да», откликаясь на призыв епископа и Церкви, я не столько даю что-то от себя, сколько получаю. Это парадокс, о котором прекрасно говорит Христос: отдавая, мы получаем. Я с радостью и доверием вхожу в эти поручения и назначения. Мне это интересно, потому что в каждом новом отношении я могу открыть что-то для себя. Я гораздо больше получаю, чем даю. Я увлекаюсь, и вся моя жизнь следует этой увлеченности.

Кроме того, я не хочу преуменьшать значение ни одного священника. У каждого есть свои дары. Один – прекрасный исповедник, другой – прекрасный профессор, которому нужно много читать, чтобы передавать знания. У третьего – дар особого сосредоточения в молитве. У меня такие дары, какие они есть. У меня своё призвание, как я часто шучу, быть «понтификом» – от слова «pont», мостик. Я стою на одной стороне и в доверенном мне служении вхожу на другую сторону, таким образом для кого-то становясь мостиком. Я стараюсь соединить порой отдаленное друг от друга: не только в вопросах экуменических, что для меня очень важно (восточное и западное христианство соединены уже внутри меня самого), но и внутри нашей поместной Церкви.

— Например?

— Я вижу, как мы разрознены. И замечаю, как часто этот соблазн разрозненности входит и в меня. Но через все вверенные мне служения я осознаю данную мне ответственность. Церковь просит от нас единства. И я начинаю прислушиваться к другой стороне, начинаю входить в ситуации и сам в каком-то смысле становлюсь лучше. Мы растем, мы должны развиваться, а развитие возможно только в общении. Об этом мы сейчас особенно размышляем в рамках Синодального пути. Церковь – это движение. Христос говорит: Я есть путь. Вся наша жизнь – в движении по этому пути, на котором мы можем больше увидеть, узнать, но главное – пребывать вместе. И этого единства достигаешь, преодолевая себя, потому что требуется открытость, чтобы входить в отношения с людьми, выслушивать другие мнения, заботиться о единстве Церкви. Например, когда у епископа собирается коллегия консультантов, каждый из нас должен высказать своё мнение, но не для того, чтобы утвердить своё эго, свой взгляд, нет – наш посыл всегда должен быть созидательным, чтобы помочь епископу принять верное решение. Господь – Творец. Он созидает, а не разрушает.

И, наконец, я вижу, как все эти служения дополняют меня как настоятеля прихода. Потому что, живя интересами Церкви, я могу гораздо больше дать моему приходу. С одной стороны, священник как будто забирается от прихода (порой мне приходится физически отсутствовать), но когда я возвращаюсь, я вижу, что опыт, которым я могу поделиться, помогает моим прихожанам, поэтому и они относятся к моему отсутствию с пониманием. Моё служение им становится всё более открытым, объективным и просвещенным.

— Хорошо, что вы перешли к этой теме. Давайте поговорим о настоятельстве. Сколько уже лет вы во Владимире? Какой путь вы прошли с владимирскими католиками?

— В этом году, в начале марта, исполнилось 20 лет, как я получил декрет о назначении во Владимир и одновременно был назначен настоятелем в ивановский приход, в котором я был настоятелем семь лет.

Я рос, развивался и распознавал своё призвание и свой путь через приход, который принял. Без этого прихода я бы не был тем, кто я есть. Опыт, который я пережил, благодаря этому назначению, прежде всего – этим людям, сформировал меня как священника.

Когда я приехал во Владимир в 2004 году, приход находился в непростой ситуации, потому что, к сожалению, отца Стефано, предыдущего настоятеля, в какой-то момент не пустили в Россию. Это сильно отразилось на приходе. Отца Стефано можно назвать родоначальником, отцом нескольких приходов в восточном регионе нашей епархии. И во Владимире он проделал замечательную работу. Я встретил крепкую общину со своим характером, своим лицом. Мне было трудно принять некоторые позиции в приходе, какие-то аспекты мне в культурном плане претили, но процесс нашего сближения с прихожанами стал благословенным путём – через отрицание, а порой и неприятие друг друга мы искали соединения, созидания, единства. Это было полезно для всех: и для меня, и для прихода.

Сегодня мы уже другие. Но мне кажется, неверно рассуждать категориями «было хорошо, стало плохо» или наоборот. Мы просто шли дальше. И всё больше становились поместной Церковью, всё больше обретали лицо, которое благоприятно для этой культуры, этой страны, этого общества. Я вижу, что сегодня этот приход действительно стал семьей, стоящей на фундаменте веры. Потому что священники служат, приезжают и уезжают, но если люди не имеют настоящей веры и упования на Бога, всё остальное становится просто декорацией. Я радуюсь за свою семью, потому что вижу, что они приходят не ради отца Сергия, не ради визита епископа, а потому что им нужно быть с Богом. Мы, служители Церкви, лишь помогает людям идти по этому пути веры. С владимирским приходом мы действительно совершили этот путь. Через те ситуации, которые Господь допускал в жизни нашей общины, многое во мне изменилось, преобразилось. Я обрел большее понимание смысла своего служения. Я благодарю Бога за этот непростой, но благословенный, в конце концов, опыт. И благодарю всех, кто поддерживал и поддерживает меня на этом пути.

Беседовала Анастасия Бозио

Фото: Ольга Хруль

Читать полностью: https://cathmos.ru/o-sergij-zuev-ya-hochu-byt-mostom/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BpJ1sSKO_Bs.jpg?size=530x390&quality=95&

Соболезнования Архиепископа Павла Пецци в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"

Возлюбленные во Христе братья и сестры!

После жестокого террористического акта в Москве, в результате которого погибло и пострадало множество людей, я хотел бы выразить свои глубочайшие соболезнования родственникам жертв и поддержку всем, кто пострадал в этой страшной трагедии.

Сегодня наши сердца наполнены ужасом и болью, но не позволим им заставить нас забыть, что наша жизнь и жизнь всех людей находится в руках Бога. И Страстная неделя, в которую Католическая Церковь входит уже завтра, напоминает нам о том, что смерть - это не последнее слово, что Христос побеждает смерть. Но прежде этого - Он разделяет с нами всю глубину нашего страдания, "муж скорбей и изведавший болезни", Он не освобождает нас от страданий, но проходит через них вместе с нами. Ответ Бога на страдания человека - это присутствие, исполненное любви.

С доверием к Нему прошу вас молиться о спасении всех, чья жизнь еще остается в опасности, об упокоении для погибших, о помощи и исцелении для пострадавших, и о мужестве и терпении для всех, кто призван оказывать им помощь. Прошу вас, не отчаивайтесь и будьте этим исполненным любви присутствием Христа там, где вы находитесь, будьте свидетелями надежды в эти темные времена.

Прошу вас также проявить должное внимание и благоразумие ради вашей личной и общественной безопасности.

Ваш во Христе,
+ Павел Пецци

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12uFLDMcAEI.jpg?size=2516x1676&quality=9

gORkQoLZxQE.jpg?size=2548x1698&quality=9

roGrSPJqKoA.jpg?size=2354x1635&quality=9

Wbr29Afbcdw.jpg?size=2560x1707&quality=9

nhGCuWbR5Ps.jpg?size=2560x1707&quality=9

42NC80NELO8.jpg?size=2560x1707&quality=9

 Вербное воскресенье в Римско-католическом храме Успения Божией Матери г. Курска. Воспоминание о входе Господнем в Иерусалим, начало страстной недели.
Перед службой были освящены вербы (пальмы). В конце богослужения прошли Крестный путь вокруг храма.

Концерты в костёле - Курск

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlN2Q6AuLW0.jpg?size=2560x1707&quality=9

27 марта, в Страстную Среду , в Кафедральном Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве состоялась Торжественная Месса освящения Мира и благословения Елеев, которую совершил архиепископ-митрополит Павел Пецци в сослужении с настоятелем Кафедрального Собора отцом Дмитрием Новоселецким и cо священниками архиепархии.
Участвовавшие в Святой Мессы пресвитеры обновили свои священнические обещания.
Присутствующие верные приглашаются к молитве за своих пастырей: «А вы, возлюбленные чада, молитесь о пресвитерах ваших, чтобы Господь ниспослал им изобилие Своих даров и чтобы, верно служа Первосвященнику Христу, они привели вас к Нему, Источнику спасения». Епископ также просит о молитве за него самого: «И обо мне также молитесь, чтобы я был верен долгу апостольского служения, вверенному мне, недостойному, и среди вас я изо дня в день становился всё более живым и совершенным образом Христа — Священника, Доброго Пастыря, Учителя и Слуги всех людей».
В завершение литургии верующие поздравили архиепископа и священников цветами и была сделана общая фотография.
Святую Мессу сопровождал литургический хор Кафедрального Собора.
Ссылка на трансляцию; https://www.youtube.com/watch?v=y41U3MbYHsU
Ccылка на фотоальбом: 
https://vk.com/album549864182_302136882

Ольга Хруль

Xu6i2R4PGGc.jpg?size=2560x1707&quality=9

Cf0OlJVY5HA.jpg?size=2560x1707&quality=9

VYwcaCUt2YA.jpg?size=2560x1707&quality=9

2o6TF0jiXQw.jpg?size=2560x1707&quality=9

g724VJZE3Ds.jpg?size=2560x1707&quality=9

zQEkOc-R_wk.jpg?size=2560x1707&quality=9

02HUaRvkDOI.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y3TCdlAedhw.jpg?size=2560x1707&quality=9

hkQWhlAdW1U.jpg?size=2560x1707&quality=9

x4TvPNb8Zx4.jpg?size=2560x1707&quality=9

gRtP7K2Hw2Q.jpg?size=2560x1707&quality=9

HaB2ZBjFDxM.jpg?size=2560x1707&quality=9

В Страстную Пятницу Богослужение Крестного Пути в 15:00 отслужил настоятель Кафедрального Собора отец Дмитрий Новоселецкий. Размышления подготовила молодёжь прихода.
Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album549864182_302165838

Ольга Хруль

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M4Z-FSUnV0U.jpg?size=807x538&quality=96&

Светильничное богослужение - начало Навечерия Пасхи. Фото Ольги Хруль. Ссылка на фотоальбом:
https://vk.com/album549864182_302182483
 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...