Перейти к содержанию

Крестовый поход сатаны?


Peleda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Италия сисмико не устойчивая зона.Всегда такой была.Это был не первый священник погибщий во время землятрясения.В 1997 году тоже били погибшие священники.

 

Вы ответили, как отвечает ученый агностик.

Ответьте как верующий, практикующий католик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте как верующий, практикующий католик.

Ответ будет то же.

Александр,вот вы православный,но ваше армагедонное настроение больше делает вас похожим на сочувствующего свидетелям Иеговы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ будет то же.

Александр,вот вы православный,но ваше армагедонное настроение больше делает вас похожим на сочувствующего свидетелям Иеговы.

 

Хорошо, отвечу за вас.

Пример поясняющий ситуацию- это история гибели Содома.

Авраам приходит в Содом к праведному Лоту и там его посещают 3 таинственных незнакомца и говорят что будет суд на город сей. Дальше начинается торговля, на весах существование города и наличие праведников. В итоге этой странной торговли, город не устоял и Лоту предложено покинуть город.

 

Ваш ситуация с землетрясением и гибелью двух священников, и 13 мирян (при этом один из священников погиб, когда вместе с спасателями пытался вытащить из храма статую Девы Марии) говорит следующее.

1. Это землетрясение - предупреждение, но очень страшное и серьезное, которое говорит что с праведностью в этой земле очень плохо. Фактически это Содом, но Божье Милосердие не уничтожает город, но дает только предупреждение и знамение.

2. Гибель священников и обрушение храма говорит о том что эти священники забыли нечто очень важное, осново-полагающее в своем служении (даже скажу больше, было что-то, глубоко оскорбляющее Господа) и Защита Божия отошла от храма, и вместо неё пришел суд. Не знаю что там было не так, но никакие зеллетрясения не происходят сами по себе, и храмы не разрушаются просто потому, что здесь сейсмическая аномалия.

3. Это землетрясение - предупреждение, поскольку жертв очень мало (не Гаити Слава Богу), но если не будут осознаны ошибки (ошибки прежде всего духовенства, но и мирян), кончиться все очень плохо. По сути Господь говорит: "Знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.".

4. Грехов среди христиан, характерных для язычников- просто через край и много лет нет никакой исповеди за них.

 

Вот так мне видиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так мне видиться

:

 

Вам видится неправильно. В моем родном Узбекистане землетрясения происходят минимум раз в месяц. И чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странная тема. Сирию, вместе с убийцей детей Асадом, объявили тут оплотом праведности, Америку, естественно, олицетворением зла. Спорить бесполезно с вами, товарищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видится неправильно. В моем родном Узбекистане землетрясения происходят минимум раз в месяц. И чего?

 

Читайте Левит, на ночь, после молитвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,успокойтесь. Храмы рушатся потому что они средневековые и сложены из камушков.Там даже не современный цемент а мазня из грязи и воды между камнями. Священники были не первыми погибшими при землятресении .Люди в основном погибли на фабриках,потому что ещё 10-ть лет назад их не строили с антисисмическим уклоном,потому как считали нашу зону неопасной.

Это было просто замлятресение,которых в италии не счесть за всю историю.

 

Реджио Калабрия e Мессина 28 dicembre1908, 7,24 M по рихтеру 100.000 умерших

 

Nicastro (oggi Lamezia Terme), Calabria (8 settembre1905), 7,06 M по рихтеру, 557 умерших

 

Аквила опять же,3 года назад.

 

Вот если любопытно

 

Terremoti pi? forti [modifica]

  1. Val di Noto, Sicilia orientale (11 gennaio 1693), 7,41 Mw[1], 60.000 morti (dettagli)
  2. Reggio Calabria e Messina (28 dicembre 1908), 7,24 Mw[2], 100.000 morti (dettagli)
  3. Nicastro (oggi Lamezia Terme), Calabria (8 settembre 1905), 7,06 Mw[2], 557 morti (dettagli)
  4. Nicastro (oggi Lamezia Terme), Calabria (27 marzo 1638), 7,00 Mw[3], oltre 10.000 morti (dettagli)
  5. Avezzano, Abruzzo (13 gennaio 1915), 6,99 Mw[2], 33.000 morti (dettagli)
  6. Molise e Sannio (5 dicembre 1456), 6,96 Mw[3], 30.000 morti
  7. Montemurro, Basilicata (16 dicembre 1857), 6,96 Mw[1], 12.000 morti (dettagli)
  8. Messina e Reggio Calabria (5 febbraio 1783), 6,91 Mw[1], 50.000 morti (dettagli)
  9. Irpinia e Basilicata (23 novembre 1980), 6,89 Mw[4], 2.914 morti (dettagli)
  10. Irpinia e Basilicata (8 settembre 1694), 6,87 Mw[1], 6.000 morti

Terremoti pi? disastrosi [modifica]

  1. Messina e Reggio Calabria (28 dicembre 1908), 7,24 Mw, 100.000 morti (dettagli)
  2. Val di Noto, Sicilia orientale (11 gennaio 1693), 7,41 Mw, 60.000 morti (dettagli)
  3. Reggio Calabria e Messina (5 febbraio 1783), 6,91 Mw, 50.000 morti (dettagli)
  4. Avezzano, Abruzzo (13 gennaio 1915), 6,99 Mw, 33.000 morti (dettagli)
  5. Verona (3 gennaio 1117), 6,49 Mw, 30.000 morti (dettagli)
  6. Molise e Sannio (5 dicembre 1456), 6,96 Mw, 30.000 morti
  7. Catania (4 febbraio 1169), 6,60 Mw, 20.000 morti
  8. Montemurro, Basilicata (16 dicembre 1857), 6,96 Mw, 12.000 morti (dettagli)
  9. Nicastro (oggi Lamezia Terme), Calabria (27 marzo 1638), 7,00 Mw, oltre 10.000 morti (dettagli)
  10. Carinzia e Friuli (25 gennaio 1348), 6,66 Mw, 10.000 morti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что со Вторым Пришествием Господа, как далеко мы от него?

Ну пока Храмовая гора в руках арабов времена язычников не прошли

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Гибель священников и обрушение храма говорит о том что эти священники забыли нечто очень важное, осново-полагающее в своем служении (даже скажу больше, было что-то, глубоко оскорбляющее Господа) и Защита Божия отошла от храма, и вместо неё пришел суд.

Вы это про конкретного священника ? А вот люди в городе его любили и плачут сейчас.Если не про конкретного,то Бог не наказывает кого то за грехи других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читайте Левит, на ночь, после молитвы.

Да нет, читать надо, прежде всего, Евангелие. Вам лично рекомендую версию от Луки (глава 13):

 

1 "В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете".

 

И еще есть хорошая история в 3 Книге Царств (19 глава):

 

"И сказал [Ангел Господень пророку Илье]: выйди и стань на горе пред лицом Господним; и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь" .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне Александр напоминаете одну безумную верующую из фильма Туман по Стивену Кингу. Посмотрите,фильм сам по себе качественный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,успокойтесь. Храмы рушатся потому что они средневековые и сложены из камушков.Там даже не современный цемент а мазня из грязи и воды между камнями. Священники были не первыми погибшими при землятресении

 

Понятно, что землетрясения бывают, но вопрос в том, почему. Мир на этот вопрос дает свой, мирской ответ. А Церковь всегда имела свое понимание, и знала то, что язычники не хотят знать и понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне Александр напоминаете одну безумную верующую из фильма Мгла по Стивену Кингу. Посмотрите,фильм сам по себе качественный.

 

Вы живете в Италии, а не я. Вы бы лучше посмотрели на критерии, про которые я написал, и динамику изменения христианского общества в местности где было землетрясение, за последние 20 лет. Вам там на месте виднее.

То что рухнули храмы - это знак, и не принципиально из чего, и как был сделан несущий каркас здания. Я по роду деятельности строитель, и понимаю о чем вы говорите, рассказывая про нормы, материалы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне Александр напоминаете одну безумную верующую из фильма Мгла по Стивену Кингу. Посмотрите,фильм сам по себе качественный.

Ой, а мне "Имя розы" вспомнилось почему-то, еще на первой странице темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что землетрясения бывают, но вопрос в том почему.

Александр вы правда хотите что бы я объясняла вам почему бывают землетресения ?! Погуглить сами не хотите ?

Землетрясения — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами), или (иногда) искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок). Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях.

Ежегодно на всей Земле происходит около миллиона землетрясений,

 

Что вы как темная бабка при церковной лавке кликушествуете ?! Ну взрослый же человек ,скорее всего учились в школе !

Вон посомтрите статистику вам выложила,на Сицилии в 17 веке 60 000 погибло,сейчас же 23 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне "Имя розы" вспомнилось почему-то, еще на первой странице темы.

Какой персонаж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писание говорит об этом прямо противоположно.е (ап. Павел, ап Иоанн). И об этом же свидетельствует Предание Церкви (частные откровения).

Частные откровения либо касаются частных лиц и вопросов, либо повторяют библейские, либо весьма сомнительны. Вообще же это позиция весьма маргинальных неопротестантов(АСД, СИ и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы как темная бабка при церковной лавке кликушествуете ?! Ну взрослый же человек ,скорее всего учились в школе !

Вон посомтрите статистику вам выложила,на Сицилии в 17 веке 60 000 погибло,сейчас же 23 человека.

Вас там не 9 балов тряхнуло, как в Японии, поэтому погибли не миллионы, при уровне Итальянского строительства и застройки, и глубина очага всего 10 км.

Milla, у вас в Италии жил недавно замечательный Святой, Падре Пио. Он вполне конкретно показал границу рационального и возможности и силу веры и молитвы. Не надо гуглить про землетрясения, вы лучше почитайте про жизнь п. Пио, про жизнь Игнатия Лойолы, про жизнь Марты Робен, можно ознакомиться с жизнью отца Боско. В общем у вас там много где можно почерпнуть мудрости и веры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частные откровения либо повторяют библейские, либо весьма сомнительны. Вообще же это позиция весьма маргинальных неопротестантов(АСД, СИ и т.д.).

 

А вот Фаустина Ковальская - она повторяет библейские?, и какая польза от ее откровений Церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне "Имя розы" вспомнилось почему-то, еще на первой странице темы.

Удивительное совпадние(почти)-я подумал про "Маятник Фуко". Эта книга вообще мне последнее время часто приходит на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Фаустина Ковальская - она повторяет библейские, и какая польза от ее откровений Церкви?

"Вы не поверите..."©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Александра -

"Кто не знает, что мы живём в последние времена?" - Ап. Павел.

Для остальных и по теме -

То, что сейчас идёт подготовка к большой войне, по-моему, очевидно очень многим. Но не всегда желания осуществляются. Думаю, что от того, что далее будет происходить в Сирии, зависит довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты полагаешь, что исход без вторжения (я уже не говорю "мирный") все же возможен?

Дай Бог, чтобы оно так и было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...