Перейти к содержанию

Святой Дрого Себурский


Drogon

Рекомендуемые сообщения

4. Croix de Saint Druon.

 

Хотелось, конечно, увидеть крест Св. Дрого (см. начало темы). Но точного местоположения я не знал. Знал только, что где-то на дороге из Себура в Эстрё. Но это было в 12 в., сохранилась ли дорога. Крест-то сохранился это я знал. В настоящее время дорог из Эстрё в Себур несколько, и у меня было даже предположение, в каком месте этот крест может стоять, на какой дороге. Но по нелепой ошибке я свернул не на ту дорогу, куда хотел, а на какую-то мне совсем неизвестную, хотя я предварительно очень подробно изучал карту. Вот на эту я свернул -

 

mQ5rcIF7OKw.jpg

 

Ну ничего, думаю, на обратном-то пути я уж не промахнусь...

Ссылка на комментарий

И вот уже вдали показалась верхушка колокольни себурской церкви, как справа у дороги вижу -

 

4xxF37lAhBc.jpg

 

l45WguoF6a0.jpg

 

Никогда бы не подумал, что он может находиться в этом месте...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Лирическое отступление (просто потому что это действительно находится за крестом, дальше по дороге на Себур).

tYrCGFaRTEI.jpg

 

Противо-германские оборонительные сооружения времен Второй Мировой. Выстроились как в цепочку, прямо через поля, в 200 - 500 м. друг от друга. Продолжение Линии Мажино. Основные укрепления Линии Мажино, как известно, свою задачу выполнили, а здесь укрепления строились перед самой войной, в спешке, после того, как в 1939 г. Бельгия отказалась вступить в союз с Францией и заявила о нейтралитете. Здесь-то немцы и прорвались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...