Перейти к содержанию

"Белая гвардия" на ТВ


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Недавно закончили показ этого 8серийного фильма. У кого какие впечатления?

Мне, говоря кратко, понравилось. По-моему, это хорошая, достойная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела отрывками, потому что начало никак не впечатлило, не захватило. Да еще было показано накануне выборов, как грубый намек: смотрите, как было, и как бы чего не вышло. Игра любимых мною актеров показалась какой-то натянутой, не естественной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там первые две серии затянуты. Дальше темп ускорился, и фильм стал интереснее.

Ну а что касается выбора времени показа - в этом-то создатели не виноваты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Я вот щас пока 3 серии посмотрел...Впечатления пока не однозначные...Все со старым фильмом сравниваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю. Мне нравятся добротно сделанные российские сериалы на историческую или литературную тематику. "Раскол", например, оказался шикарнейшим фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то что фильм вышел,и то что сделан более мение качественно-это хорошо...На мой взгляд в Русском кино вообще тема Гражданской войны освещена слабо...В отличии от тех же Американцев...Вон сколько хороших и качественных фильмов создали на тему войны Севера и Юга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала начала смотреть.Очень неважно играет Михаил Пореченков. Ну прямо очень неважно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пореченков средне играет, особенно вначале. Зато очень хорошо играет молодой Ефремов, хорошо играют Хабенский, Рапопорт, Гуськов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела 4 серии.Фильм скорее не нравится чем нравится. Притензии даже не к игре актёров ( которая надо сказать за редким исключением замечательная),и даже не в динамике фильма ( иногда хочется поставить в убыстрённый режим ) а в самом произведении. Режиссеру респект,лучше чем он эту книжку поставить ни кто бы не смог.

 

Слушай,а кого играет молодой Ефремов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а кого играет молодой Ефремов ?

Николку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что ?! А мне он в жизни красивее казался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился...Если смотреть на фильм как на экранизацию Булгаковского произведения то впечатление может быть и не очень..А если просто как на хорошее историческое кино о гражданской войне-то да-таки хорошо...Трагедия Белого офицерства раскрыта и показана хорошо...Я конечно не гражданин РФ,но думаю что Россия и пост советское пространство нуждается в таких фильмах...И вот тут у США можно взять пример(на тему фильмов о гражданской войне)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия Белого офицерства раскрыта и показана хорошо

В чём же трагедия ?

Вообще после просмотра 8-ми серий хочется сказать " и чё ? " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" и чё ? "

А это я думаю придумаете сами...Кто то погиб не добравшись до Дона..Кого то расстреляли большевики.. Кто то был с Врангелем в Крыму..Кто то смог выбраться и поселится во Франции ,Турции,Китае...В общем додумаете сами на тему "и че?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то умер во Франции, работая тапёром, таксистом или грузчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я думаю придумаете сами...Кто то погиб не добравшись до Дона..Кого то расстреляли большевики.. Кто то был с Врангелем в Крыму..Кто то смог выбраться и поселится во Франции ,Турции,Китае...В общем додумаете сами на тему "и че?" :D

Видите ли,это оно конечно да.Трагедий было навалом,каждая отдельная жизнь за редким исключением этих людей превратилась в трагедию.Только вот после просмотра фильма,именно конкретно этого фильма,вопрос все таки напрашивается один " и чё ?". Мы ведь тут говорим о фильме,а не о трагедии белогвардейского движения вообщем. И когда я спрашивала в чём же трагедия,я имела в виду героев фильма,а не реальных людей. Фильм так себе.Пересматривать его я не буду никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривать его я не буду никогда.

Ну а я пересматривать буду,и запишу себе этот фильм.Это конечно не "Боги и Генералы" но все таки хорошее и качественное историческое кино......Которое стоит порекомендовать другим и иногда пересмотреть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля ваша,как хотите.А какие именно моменты вам хотелось бы пересмотреть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сколько моменты-сколько само настроение , атмосферу ,суть фильма.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть то в чём ? В фильме господа офицеры даже не воевали. Весь фильм они сидели в доме,играли,пели,объяснялись в любви,рассказывали байки о том что император жив.

Фильм затянут, некоторые моменты как например любовь Турбина возникшая на пустом месте откровенно плохо прописаны.Игра некоторых актёров так себе ( Пореченков и та что Аннушку играла ) .Никакой особой трагедии да и глубины я в этом фильме не увидела.Фильм очень посредственный,если не считать игру например Раппопорт.Не будь там известных лиц,смотреть было бы не на что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть то в чём ? В фильме господа офицеры даже не воевали. Весь фильм они сидели в доме,играли,пели,объяснялись в любви,рассказывали байки о том что император жив.

Фильм затянут, некоторые моменты как например любовь Турбина возникшая на пустом месте откровенно плохо прописаны.Игра некоторых актёров так себе ( Пореченков и та что Аннушку играла ) .Никакой особой трагедии да и глубины я в этом фильме не увидела.Фильм очень посредственный,если не считать игру например Раппопорт.Не будь там известных лиц,смотреть было бы не на что .

 

А в "Днях Турбиных" они не в доме сидели, играли, пели и объяснялись в любви весь фильм? А, не, там они еще из комнаты в комнату шастали все время, басовская фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...