Перейти к содержанию

Прот. Димитрий Смирнов о Сталине и Гитлере


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей 1976

Не совсем.

 

 

Уложение 1845 года предусматривало смертную казнь лишь за государственные и карантинные преступления, и только после высочайшего рассмотрения приговора (то есть только после решения царя). ... Во второй половине XIX века ежегодно смертная казнь применялась к 10-50 лицам.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское уголовное законодательство вт. половины 19 века было, действительно, очень гуманным и мягким. А английское было традиционно жёстким и даже жестоким. В Англии ещё не так давно до обсуждаемого периода казнили за кражу кур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское уголовное законодательство вт. половины 19 века было, действительно, очень гуманным и мягким. А английское было традиционно жёстким и даже жестоким. В Англии ещё не так давно до обсуждаемого периода казнили за кражу кур.

 

Так оно и в 20-м гуманным было, поэтому Володьку с Йоськой не вздернули, хотя следовало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые детали и комментарии:

Прихожане настоятеля поддерживают. «Очень важное начинание предпринял о. Димитрий. Ибо какая-то мерзкая шизофрения навязывается всем: мол, веруйте в Бога и живите на улице Ленина», — пишет народ в его блоге.

— Думаю, власти табличку снимать не будут, ибо старую никто не трогал, да и по документам официальное название улицы осталось прежним. Так что закон не нарушен. «Переименование» улицы отцом Димитрием носит символический характер и призвано привлечь внимание властей к старой нерешенной проблеме. Почему-то у нас есть деньги на переименование полиции, а на переименование улиц — нет, — прокомментировал «МК» ситуацию руководитель проекта «Мультимедийный блог протоиерея Димитрия Смирнова» Всеволод Бучирин.

Кстати, прецедентом поступок священнослужителя не стал: до этого подобной выходкой отличился известный бизнесмен Василий Бойко-Великий. На заборе своего офиса на Большой Декабрьской улице он вывесил табличку «Большая Ваганьковская».

У протоиерея тем временем есть и другие предложения по возвращению исторических наименований — например, вместо Ленинского проспекта он видит Столыпинский. «Почему имя садиста, сифилитика и, в общем, агента западных разведок, продажного наймита, абсолютно бессовестного человека, ненавидящего русский народ, должно носить наше Калужское шоссе?» — пояснил недавно сам о. Димитрий.

 

Подробнее об этом можно прочесть здесь: https://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=45785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Коль уж на то пошло, я могу понять сожжение мумии Ленина, или выстрелить им из пушки на Запад, как Гришкой Отрепьевым. Только это, конечно, вызовет озлобление в обществе, но это можно понять. Но "исправлять" историю и обращаться с остатками нехристианина так, как если бы он был христианином - крайняя тупость, - и лицемерие, добавлю.

Лучше сжечь и захоронить урну на Волковом кладбище.

Коль уж на то пошло, я могу понять сожжение мумии Ленина, или выстрелить им из пушки на Запад, как Гришкой Отрепьевым. Только это, конечно, вызовет озлобление в обществе, но это можно понять. Но "исправлять" историю и обращаться с остатками нехристианина так, как если бы он был христианином - крайняя тупость, - и лицемерие, добавлю.

Лучше сжечь и захоронить урну на Волковом кладбище.

Это, конечно, вариант. Но неплохо бы сжечь и Ленина и Сталина, зарядить их прах в пушку и выстрелить. Только вот куда выстрелить - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение Амтаро за нарушение запрета на политику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, за что ты меня ненавидишь? Ты думаешь, что тебе легче станет, когда меня забанишь? Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы еще одно предупреждение за обсуждение модерации. Но не буду пока. Сходи в тему о Втором Ватиканском соборе и посмотри, как лихо ты раньше модерил. Мне до такого уровня еще далеко. Не надо троллить, не надо добавлять нам с Димой работы. Цените наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что ты хочешь от меня избавиться. Кто может тебе помешать? Тебе же плевать, что форум загнётся. Ну делай что хочешь. Хоть тут ты навластвуешься всласть.

Стыдоба.

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...