Перейти к содержанию

Памяти Уитни Хьюстон


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интернет пестрит сенсационными сообщениями, а хотелось бы услышать добрые слова в память о великой певице. Как в этой статье:

 

Сегодня ночью в возрасте 48 лет ушла из жизни величайшая певица Уитни Хьюстон. Я лично искренне об этом сожалею. Она – одна из тех, кто получила самое большое количество музыкальных премий и наград мирового уровня.

 

Родилась Уитни в христианской семье. В детстве пела в хоре баптистской церкви. Имея великий дар от Бога петь, она не осталась незамеченной и вскоре к ней пришла всемирная известность, популярность и слава. К сожалению, ее муж был наркоманом. В конце 90-х Уитни начала принимать наркотики.

В 2010 году она обратилась к Богу, прошла реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости в израильском центре города Димона, публично говорила о своей вере во Христа, записала христианский альбом в стиле госпел.

В 2011 году Хьюстон вернулась к наркотикам снова. В ночь с 11 на 12 февраля 2012 года ее нашли мертвой в гостиничном номере Лос-Анджелеса, куда она приехала на благотворительный концерт, посвященный памяти Майкла Джексона.

Фрэдди Меркьюри, Элвис Прэсли, Майкл Джексон, теперь Уитни Хьюстон… Бог дает великие дары людям. Дары, которые потрясают до глубины души. Но дар – это не то же самое, что характер. Все эти люди ушли из жизни слишком рано, потому что не позаботились вовремя о своей душе, своем образе жизни.

Жаль, что не многие примут это близко к сердцу, не многие сделают вывод, подумают о себе. На смену одним придут другие, используя дар Божий, чтобы достичь вершин. А там, на вершине, позволят себе все греховные удовольствия.

Уитни Хьюстон, в отличие от других, боролась со своими пристрастиями, как могла. Да, она не справилась. Легко протянуть руку греху, переступив границу дозволенного, особенно когда у тебя есть слава, деньги…

Думаю, на похоронах будет много ее искренних, настоящих друзей, которые на самом деле любили ее, но которых она не слышала. Придут поклонники, которые видели в ней только певицу. Придут и лицемеры, чтобы у гроба говорить красивые слова, за которыми ничего не стоит.

Можно много рассуждать о ее жизни и смерти, но я думаю, что никто не будет отрицать тот факт, что эта женщина оставила свой след не только в мире музыки, но и в сердцах миллионов людей, которые любили ее и сегодня скорбят о ней. Мне лично очень нравилось ее творчество, ее незабываемый голос. Когда я узнал о её смерти сегодня утром, то сожалел до глубины души…

Один Божий человек, который знал ее ближе, чем мы, сказал о ней сегодня, как о сестре во Христе, с которой мы встретимся на Небесах. И я этому так рад! Так хочется верить в это!

https://baznica.info/article/pamyati-uitni-khyuston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Сказать по правде, ни одной её песни не слушал, да и не буду - к музыке я равнодушен.

 

Но не могу не отметить, что отрадно услышать о том, что накануне смерти человек обратился. Не часто нынче приходится читать о таком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде, ни одной её песни не слушал, да и не буду - к музыке я равнодушен.

 

Но не могу не отметить, что отрадно услышать о том, что накануне смерти человек обратился. Не часто нынче приходится читать о таком...

 

"Телохранителя" с Костнером если смотрели - то слушали. Она там тоже играла, собственно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
Не припомню, смотрел ли. Но не в этом дело. Какая разница, великий человек уходит или невеликий (я собственно, это хотел подчеркнуть)? Важно то, с какой душой он уходит. И вот прекрасно, когда он обращается к Богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Нета, порадовали, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал Уитни Хьюстон с 13 лет, если память не изменяет. Еще на пластинке производства фирмы Мелодия. Красная такая с желтым. Первую пластинку испортил горячим утюгом, не заметив на гладильной доске. Купил еще одну.

Потом были кассеты. Мы, битломаны, рокеры - а слушали поп-певицу!

Потом с младшим братом ходили в кино на 'Телохранитель'. С тех пор мы полюбили Уитни и навсегда.

Она была всегда эталоном. Остальные звезды из ее цеха никогда не повторили успех Хьюстон.

В 2009 г. в Питере мы с женой прикоснулись к легенде, побывав на концерте Уитни.

Не верится и не укладывается в голове то, что я узнал утром в воскресенье.

Жене даже побоялся рассказать. Дал почитать новости. Шок.

Но она была Божьим человеком. Это я знаю. Помню ее искреннюю молитву за погибших в 'Невском экспрессе' и даже маленькую проповедь. Пробирало до мурашек! А еще запомнилась ее искренняя и открытая манера.

Вечный покой...

Увидимся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ее жаль. Она была прекрасной певицей. И ушла - совсем молодая... R.I.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно жалко :( Такая красивая, такой голос!

RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... уходят великие, и всё меньше исполнителей классического вокала. Происходит замещение клиповым сознанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрю по Евроньюз прощание с Уитни

Хьюстон в ее родной церкви, где она

начинала петь еще маленькой девочкой.

Отрадно видеть столько христиан в одном

месте, объединенных одной молитвой. Да

примет Всемогущий Господь в свои

обители эту замечательную певицу! И мы

имели счастье видеть и слышать Уитни

Хьюстон в Питере в 2009 году. Спасибо ей

за ее голос, за все, что она нам подарила!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...