Перейти к содержанию

Дарить ли неверующим родственникам икону на свадьбу?


Ольга1981
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, дарить ли икону неверующим родственникам. Мой двоюродный племянник женится в сентябре, ему 29 лет, невесте 20, уже подали заявление в ЗАГС. У него все готово для свадьбы, высшее образование есть, работа есть, квартиру подарили родители. И жених и невеста крещеные, но неверующие люди. Я хотела на свадьбу, кроме обычного подарка подарить икону святых Кирилла и Марии Радонежских, они в православии являются покровителями семьи. Или икону Богородицы. С одной стороны если они эту икону просто положат на полку, то смысла дарить нет, а вот если они ее повесят на стену. то смысл есть, ведь тогда может и обратятся когда-нибудь с молитвой. Дело в том, что у жениха мама верующая православная, и у них в родительском доме много икон, так что он должен к ним хорошо относиться. Вообщем не знаю дарить или не дарить, как  правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего сложного в таком подарке не вижу, но спросила бы у священника. Все же, вы лучше знаете своих родных. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ольга1981 said:

Я не знаю, дарить ли икону неверующим родственникам. Мой двоюродный племянник женится в сентябре, ему 29 лет, невесте 20, уже подали заявление в ЗАГС. У него все готово для свадьбы, высшее образование есть, работа есть, квартиру подарили родители. И жених и невеста крещеные, но неверующие люди. Я хотела на свадьбу, кроме обычного подарка подарить икону святых Кирилла и Марии Радонежских, они в православии являются покровителями семьи. Или икону Богородицы. С одной стороны если они эту икону просто положат на полку, то смысла дарить нет, а вот если они ее повесят на стену. то смысл есть, ведь тогда может и обратятся когда-нибудь с молитвой. Дело в том, что у жениха мама верующая православная, и у них в родительском доме много икон, так что он должен к ним хорошо относиться. Вообщем не знаю дарить или не дарить, как  правильно.

Я бы не стал. Мало ли что они с ней сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга1981 сказал:

Я не знаю, дарить ли икону неверующим родственникам. Мой двоюродный племянник женится в сентябре, ему 29 лет, невесте 20, уже подали заявление в ЗАГС. У него все готово для свадьбы, высшее образование есть, работа есть, квартиру подарили родители. И жених и невеста крещеные, но неверующие люди. Я хотела на свадьбу, кроме обычного подарка подарить икону святых Кирилла и Марии Радонежских, они в православии являются покровителями семьи. Или икону Богородицы. С одной стороны если они эту икону просто положат на полку, то смысла дарить нет, а вот если они ее повесят на стену. то смысл есть, ведь тогда может и обратятся когда-нибудь с молитвой. Дело в том, что у жениха мама верующая православная, и у них в родительском доме много икон, так что он должен к ним хорошо относиться. Вообщем не знаю дарить или не дарить, как  правильно.

Поговорите с будущей свахой, пусть настроит дочь или сына, чтобы икона не лежала на полке.)

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, спасибо за совет. Я так и сделаю, поговорю с мамой жениха, чтобы икону повесили на стенку. и чтобы она не лежала на полке. Так как мама жениха православной веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодожены - взрослые люди, сами решат, что им делать. Лучше помолиться о них, а там, как Бог даст.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...