Перейти к содержанию

Действительно ли мое крещение?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я первый раз на вашем форуме. По вероисповеданию православная, но к католикам отношусь хорошо. У меня вопрос, как вы считаете, действительно ли мое крещение? Я крестилась много лет назад, когда мне было 14 лет, с верой в Бога и воодушевлением я пришла в церковь, крещение проходило хорошо, но в момент когда я наклонилась над купелью и меня поливали водой мне вдруг стало стыдно, за то что я делаю, я подумала "что я делаю? Зачем я это делаю?" Но я осталась до конца крещения и сделала все как положено. Но когда сказал священник завтра придти на причастие, я охваченная стыдом не пришла. Позже я причастилась и исповедалась когда мне было 19 лет. Дело в том что в детстве мой отец убежденный атеист внушал мне много плохого о церкви, я ему не верила, но видимо когда пришла на крещение что то повлияло. Действительно ли мое крещение?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Ольга. А почему этот вопрос вы не задали православному священнику? На мой взгляд, вы пришли в церковь с верой, крещение принимали добровольно и с желанием, но поскольку вам было только 14 лет, могли одолевать искушения в такой ответственный момент, а вы ставите его себе в вину. И к более зрелым людям они приходят. Но крестит же Господь. Православный священник произносит "Крещается р. Б. Ольга..." и далее по формуле Крещения. Поэтому оно для вас действительно. Не взирая на ваши ощущения и сомнения. Расскажите об этом священнику на исповеди - и будьте свободными от чувства вины. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Neta. Да я спрошу у священника на следующей исповеди. Я просто забыла об этом, много лет назад это было. А сейчас вспомнила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...