Перейти к содержанию

Видео Михаила Лидина о Ветхом и Новом завете


Артём
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поделитесь мнением, кто что думает, о содержании данных в видео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это комментировать?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, вы хотите, чтобы мы потратили на изучение атеистического бреда 4 часа своего времени? Зачем? Я просто хочу понять логику католика. Таких перлов в интернете вагон и маленькая тележка. По крайней мере, это не надо рекламировать. Я два ролика убрала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что так сразу накидываетесь то? Может смотрели уже, и есть мнение? Может просто есть ветка на форуме посвященная полемике с атеистами? Может просто к источникам против атеистов приведете, как то агрессивно? От вас конкретно ничего ни хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не агрессивно, а устало. Извините. Вот днем с огнем не найдешь популяризаторов католичества, зато таких образчиков полно везде. Да, промотала быстро видео о христианстве, хотя превью на обложке такие отталкивающие, что смотреть противно. И напыщенных ораторов я плохо переношу. Ну, это ладно. Хорошо ведь говорит, а потом раз и - дураки вы все, потому что верите в то, что сами придумали. И зачем мучиться полтора часа, чтобы это услышать. Кто-то сказал, для того, чтобы отличить настоящую монету от поддельной, достаточно знать, как выглядит настоящая. Мы же знаем суть и смысл христианства? Вы знаете же?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Amtaro сказал:

А зачем это комментировать?

Ну, видимо, для того, чтобы со дна осадок поднять и перебаламутить воду во-пруду. 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Возможно Артем хочет узнать, как этому противостоять или как отвечать на такие "аргументы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neta, ну конечно, Вы все правильно поняли, смущать кого то я не собираюсь, вопрос в том, как форумчане отбиваются от атеистов, как отвечать? Маленько то надо уметь постоять за веру? Неужто не приходилось говорить с людьми вживую? Одно дело книжек начитаться, другое дело реальное общение. С младшим братом по вере вы же можете поделится опытом, иначе для чего форум существует как не для обсуждений?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, первое, что в этом деле нужно - хорошо знать учение Церкви и Св. Писание (смотрим, что я писала о монете). Второе, на мой взгляд, вступать в такие дискуссии лучше, когда тебя спрашивают. Например, если вы под этими роликами оставите свои комментарии, скорее всего, не будете никем услышаны. Зато будете разочарованы после неудачного опыта. Впрочем, я сама так часто поступаю. Заметьте, в данном случае автор ролика берет именно своей подкованностью, хотя с ним можно спорить каждые 5 минут видео. Но ему это как раз и надо, так продвигается канал. Все равно, положительные или негативные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Neta сказал:

Возможно Артем хочет узнать, как этому противостоять или как отвечать на такие "аргументы". 

Средство есть - молитва и устойчивость в вере. Любая теория, как показывает жизнь имеет место в человеческом сознании и это обусловлено объективными причинами. Богу угодны все и атеисты и материалисты и все остальные. Всё в русле Его Промысла, полагаю. 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Св. Писание нам прямо говорит, что безбожники Богу неугодны, потому что Бог Ревнитель. Иначе зачем тогда Жертва Христа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Neta сказал:

безбожники Богу неугодны

И тем не менее они есть и будут в разных модификациях. Если бы были уж очень неугодны, то их бы  не было. Человеческое сознание аморфно и может вмещать в себя любую идеологию. Я не возражаю, просто, пишу что думаю, а как всё на самом деле одному Богу ведомо.😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На земле много чего Богу неугодного, и Он мог бы выжечь все это огнем, потому что возмездие за грех - смерть. Но из любви к человечеству послал Сына Своего на смерть, вместо нас, чтобы мы одумались и приняли дар спасения. А так мог мы сказать: да горите вы все синим пламенем, Мне все равно. Прости, Господи, за вольные слова. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алексей сказал:

Средство есть - молитва и устойчивость в вере. Любая теория, как показывает жизнь имеет место в человеческом сознании и это обусловлено объективными причинами. Богу угодны все и атеисты и материалисты и все остальные. Всё в русле Его Промысла, полагаю. 😍

Нет, Алексей. Богу не угодны ни атеисты, ни материалисты, ни убийцы, ни насильники, ни апостаты, ни раскольники. Богу угодно только лишь христиане,  причём находящиеся в Его Церкви. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути в молодости я ведь тоже был безбожником, хотя все в семье были верующими и крещёнными, кругом иконы и всё, что положено в таких случаях, шесть лет провёл в стенах бывшего Мокшанского женского монастыря, где располагался наш детский дом для малолетних инвалидов. Был пионером, комсомольцем, пропитан коммунистической идеологией и к "опиуму для народа" относился соответственно. Но время всё изменило и теперь всё иначе... Вот, такие дела. 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Amtaro сказал:

Нет, Алексей. Богу не угодны ни атеисты, ни материалисты, ни убийцы, ни насильники, ни апостаты, ни раскольники. Богу угодно только лишь христиане,  причём находящиеся в Его Церкви. 

Я не возражаю, поскольку рассматриваю подобные проблемы исходя из опыта мировой религии, а она не однородна и многослойна. С уважением воспринимаю Ваше мнение. Спасибо! 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,  все мировые религии, кроме Христианства,  суть бОльшие или меньшие отступления от Божиего Откровения, и это описывает Библия. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей сказал:

По сути в молодости я ведь тоже был безбожником, хотя все в семье были верующими и крещёнными, кругом иконы и всё, что положено в таких случаях, шесть лет провёл в стенах бывшего Мокшанского женского монастыря, где располагался наш детский дом для малолетних инвалидов. Был пионером, комсомольцем, пропитан коммунистической идеологией и к "опиуму для народа" относился соответственно. Но время всё изменило и теперь всё иначе... Вот, такие дела. 😍

Все мы были язычниками и грешниками. Но, как пишет ап. Павел, "но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего". В этом смысл нашей жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Amtaro said:

Нет, Алексей. Богу не угодны ни атеисты, ни материалисты, ни убийцы, ни насильники, ни апостолы, ни раскольники. Богу угодно только лишь христиане,  причём находящиеся в Его Церкви. 

Телефон пишет за меня. Богу не нужны апостаты. А апостолы, конечно,  нужны. Этот телефон работает по принципу: Не выдрющивайтесь, товарищ Мордопупченко, слушайте как все полонез Огинского. От зараза!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Neta сказал:

Я исправила, Андрей. ))

Вот спасибо,  Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Neta сказал:

Но из любви к человечеству послал Сына Своего на смерть

Вот, здесь я усматриваю глубокое противоречие. Если любят, то не за что-то, а просто любят. А неугодных как? Любят или нет? Тогда любовь получается выборочной, кого-то любят кого-то нет, кого больше, а кого меньше? Ну, да ладно, не будем размазывать этот аспект. Я думаю Господь любит всех (всё человечество, как Вы написали). 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Господь любит всех и не хочет, чтобы кто погиб. Поэтому пожертвовал Сына. Но любить - не значит соглашаться со злом и грехом. Если ваш ребенок делает злое, вы же его не одобряете? Но продолжаете любить, правда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен в вопросе о любви, ну, а грех и зло влекут за собой соответствующие последствия и это Господом предусмотрено. Думаю, вопрос исчерпан. 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gu9BMpyEYiE.jpg?size=807x807&quality=95&

Не стала перепечатывать, пусть уж будет карточкой. О погибели и спасении. Если Богу угодны все, то зачем обрекать их на погибель, или впадать в другую крайность - спасать несогласных с Ним? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...