Перейти к содержанию

Архиепископ: призыв к молитве и посту


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

lNCvybARepA.jpg?size=720x688&quality=96&sign=faf07500fd0c1dd9bc8103cf5d64e825&type=album

 

Архиепископ: призыв к молитве и пост

 

Дорогие братья и сестры,

 

прошу вас завтра 7 октября, когда Церковь вспоминает Пресвятую Деву Марию Розария, совершить день молитвы и поста, отвечая на призыв Папы Франциска и прося Господа о мире.

 

Всех, у кого есть возможность, приглашаю участвовать со мной в общей молитве в кафедральном соборе:

18.00 Поклонение Святым Дарам, Розарий и молитва о мире

19.00 Св. Месса

 

Также хочу поделиться с вами предложением отца Андриана Зудина OFMConv и прошу вас подумать, как вы могли бы осуществить эту инициативу в своих приходах и общинах или даже индивидуально в течение октября. Думаю, что это хорошее предложение для всех нас.

 

Ваш во Христе

+ Павел

 

***

Письмо о. Андриана Зудина:

 

Уважаемый Владыка,

 

В столь непростое для всех нас время я как настоятель прихода Святого Георгия Великомученика в г. Калуге хочу обратиться к Вам с предложением.

 

3 октября, когда мы, францисканцы, переживаем пост перед Транзитусом, Преставлением св. Франциска, в нашем приходе прошла круглосуточная непрерывная молитва о мире по ходатайству св. Франциска как покровителя мира.

 

Каждый, пожелавший в ней участвовать, выбрал удобный для себя час, в течение которого непрестанно молился.

 

Кто-то молился один, кто-то всей семьей, в какие-то часы параллельно молились несколько человек. Молитва не прекращалась 24 часа.

 

Сила молитвы была настолько сильной, что некоторые люди, участвующие в ней, утверждали, что чувствовали утешение и укрепление от неё...

 

Теперь мы хотим поделиться нашим опытом с братьями и сестрами из других приходов и предложить им вместе в молитве просить Всемогущего Господа о восстановлении мира и сохранении человеческих жизней.

 

Предлагаем в течение месяца октября выбрать время и присоединиться к такой инициативе непрерывной молитвы. Возможно, что приходы, которые захотят в ней участвовать, могли бы распределить между собой различные дни. Внутри прихода составляется список с 00 часов до 24 часов, где каждый может выбрать свой час для молитвы.

 

Молиться можно в любом удобном месте, в храме, дома или на природе. Как молиться, также каждый решает сам. Главное, чтобы интенция молитвы была общая.

 

Надеемся, что это предложение найдет отклик в сердцах наших братьев и сестер.

 

Настоятель прихода Георгия Великомученика в г. Калуге

отец Андриан Зудин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...