Перейти к содержанию

Страстная неделя и Священное Пасхальное Триденствие


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Страстная суббота

Великая тишина окутывает мир. Чувство пустоты охватывает нас в этот странный, опустошенный от Бога день. Смерть не так легко выпускает свою добычу. Этот день представляет собой временное дистанцирование, в котором, кажется, побеждает зло, а идеалы — мечты о невозможном исполнении. Слово замолчало. Отсюда и ошеломляющая тишина. Жизнь раздавлена, а вместе с ней предали Правосудие, а Правда фальсифицирована. Надежда тоже мертва?

Смерть наших близких, мы знаем по опыту, — это кинжал, который посреди онемения боли делает нас странным понятным доказательством любви: мы понимаем лишь, как сильно любим кого-то, когда смерть отнимает его у нас. Вот почему иногда посреди горькой слезы разлуки чувствуешь на дне души странную и безмятежную каплю меда, сладкое ощущение, что существует настоящая любовь. Этот бледный свет освещает крайнюю жестокость смерти.

Бог не нашел лучшего способа сказать нам, как сильно Он нас любит, чем умереть за нас в Своем Сыне Иисусе Христе. На крайнюю отстраненность ответил крайней любовью.

Пустота и тишина, которые окутывают нас, есть обещание свежего и ясного Слова. Холод и тьма, парализующие душу, питают надежду на огонь, который согревает и освещает нас ночью. Разложение и гниение смерти заставляют нас тосковать по воде, очищающей и очищающей, и возродиться к новой жизни.

В этот день тишины, пустых и холодных, как и ученики прошлых лет, мы стоим в ожидании и при свечах у гробницы. Потому что наше разорванное сердце говорит нам, что смерть за любовь не является конечной точкой. Много доказательств говорят против нас. Но, рядом с могилой, продолжаем стоять, и ждать.

Хосе Мария Вегас Мальа

image.png.335092136afb41fa4f9cb46e0cf266ea.png

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в святую субботу. Различение между священным и профанным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...