Перейти к содержанию

Высоцкий. Новый фильм.


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и я думаю: наркота, любовница, махинации денежные. Неужели ничего более достойного нельзя было показать? Я в курсе, что Высоцкий ангелом во плоти не был, но для чернухи у нас НТВ есть. Ожидала чего-то... Дающего более положительный пример. А так... Тут и мошенничество как-то оправдывается (Высоцкий хороший, а чекисты сволочи такие - хотя они, по большому счету, просто работу свою делают), и наркомания (ему же надо творить!), и девочка эта, мне прямо неприятно... И да, странная тенденция из человека, у которого по тем временам было всё, лепить мученика.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю: наркота, любовница, махинации денежные. Неужели ничего более достойного нельзя было показать? Я в курсе, что Высоцкий ангелом во плоти не был, но для чернухи у нас НТВ есть. Ожидала чего-то... Дающего более положительный пример. А так... Тут и мошенничество как-то оправдывается (Высоцкий хороший, а чекисты сволочи такие - хотя они, по большому счету, просто работу свою делают), и наркомания (ему же надо творить!), и девочка эта, мне прямо неприятно... И да, странная тенденция из человека, у которого по тем временам было всё, лепить мученика.

 

Че у него было? Мерседес? И че с этим Мерседесом делать?

 

Квартира на Малой Грузинской? И чего дальше-то?

 

А ему другое нужно было. Его колбаса не интересовала, равно как и Мерседесы с квартирами.

 

Положительный пример... Нет, Высоцкий не давал положительных примеров. Он просто творил - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!а еще у меня сложилось впечатление что основной меседж фильма это="Хочешь быть талантливым и знаменитым как Высоцкий?=колись"....В титрах не хватало только надписи что фильм вышел при активной финансовой поддержке союза наркобаронов России :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы вцепились в этот мерседес? :) У него было всенародное обожание, у него бы профессиональный успех. Загранки, концерты, интересная и любимая работа. Скажите, многим так везет?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, я очень хорошо знаю такую породу людей - которым "чего-то не хватает". Я их не осуждаю, я просто констатирую - часто талантливые люди из этой породы спиваются, скалываются и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы вцепились в этот мерседес? :) У него было всенародное обожание, у него бы профессиональный успех. Загранки, концерты, интересная и любимая работа. Скажите, многим так везет?

 

Везет? Ксения, Вы, простите меня, молоды слишком, чтобы о Высоцком тут рассуждать. Всенародное обожание было, да. Но знаете - когда он умер, в Вечерней Москве был очень маленький и незаметный некролог. Повезло, да? Загранки? Только когда Влади через Жоржа Марше вмешалась?

 

Однако пришло более 100 тыс. человек на похороны. И да, повезло - ко мне не придет столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, простите, мне рот не затыкайте ничьим возрастом. :) Высоцкий был любим и востребован, отрицать это, по меньшей мере, странно. Ширина прожитой жизни не измеряется длиной некролога, особенно в совке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, простите, мне рот не затыкайте ничьим возрастом. :) Высоцкий был любим и востребован, отрицать это, по меньшей мере, странно. Ширина пррожитой жизни не измеряется длиной некролога, особенно в совке.

 

Сами-то поняли, чего сказали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..на мой взгляд Фильм это не совсем удачная попытка;

--осовременить Высоцкого для современной молодежи..Ну сделать его для подрастающего поколения более своим.Что бы по больше молодежи в Музей который возглавляет сын Высоцкого ходила.Попытка к стати не удалась .

--Реабилитация карателей и палачей..Ну не верю я в душевных КГБешников... :D

--+Показать что и в СССР было не все так плохо ....А были дорогие машины,наркотики и другие приятные вещи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..на мой взгляд Фильм это не совсем удачная попытка;

--осовременить Высоцкого для современной молодежи..Ну сделать его для подрастающего поколения более своим.Что бы по больше молодежи в Музей который возглавляет сын Высоцкого ходила.Попытка к стати не удалась .

--Реабилитация карателей и палачей..Ну не верю я в душевных КГБешников... :D

--+Показать что и в СССР было не все так плохо ....А были дорогие машины,наркотики и другие приятные вещи :D

 

Да че Вы к этой машине-то привязались. Ну Мерс был подержанный. Влади ему купила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто к машине привязывался?для меня Машина это внедорожник вообще то :D .То на чем ездил Высоцкий (а может это под воздействием целебных уколов он так гонял? :D ) не корень проблемы хфильма :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так, Андрей. Он был мучеником, но не в христиаском смысле, наверное. У него когнитивный диссонанс был с советской действительностью.

Не более, чем у обычного интеллигента тех времен. Только в отличие от большинства интеллигентов, Высоцкий очень удачно вписался в советскую действительность, мирно и выгодно сосуществуя с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диалог работника органов и Высоцкого вообще длинная эпопея.Столько Пафоса ужас...Диалог я слушал..Но если честно я в тот момент активно думал на тему "Почему в кино в большинстве своем всякие работники ЦРУ ,КГБ,ФСБ=Лысые?"не ужели настолько много думают и волосы все выпадают? :D

Нет, там важна фраза Высоцкого, что если хотите, чтоб я к вам на поклон пошёл - то какие проблемы? И это действительно так, у него никогда не было серьёзных проблем с властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде даже ни когда не сидел.....Что странно .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то поняли, чего сказали? ;)

Денис, повежливее. Особенно с дамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде даже ни когда не сидел.....Что странно .....

Ну а за что его было сажать? Если за левые концерты, то половину актёром не пересажаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так, Андрей. Он был мучеником, но не в христиаском смысле, наверное. У него когнитивный диссонанс был с советской действительностью.

Не более, чем у обычного интеллигента тех времен. Только в отличие от большинства интеллигентов, Высоцкий очень удачно вписался в советскую действительность, мирно и выгодно сосуществуя с ней.

 

Ты это на полном серьезе пишешь? Мирно и выгодно сосуществовал? Ты так серьезно считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидишь в Канаде и циничничаешь тут. Типа ты такой знающий и сведующий. Высоцкого не трогай, а? Прошу тебя. Это личная просьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это на полном серьезе пишешь? Мирно и выгодно сосуществовал? Ты так серьезно считаешь?

Я не считаю, я знаю. :)

Ты забываешь, что я знал людей, которые были хорошо с ним знакомы. Тут и спорить не о чем. Высоцкий был вполне вписан в систему, и безбедно в ней существовал. Это никак не отменяет его великий талант. Как мирное существование с системой Пушкина или Тютчева не отменяет их великие таланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидишь в Канаде и циничничаешь тут. Типа ты такой знающий и сведующий. Высоцкого не трогай, а? Прошу тебя. Это личная просьба.

Я не циничничаю. Я просто пишу правду. И никого не трогаю, а высказываю вполне известные факты про Высоцкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, место моего пребывания не имеет отношения к обсуждаемой теме. Смею напомнить, что ты тоже пишешь не из Каргополя и не с Большой Мещанской. И я могу высказывать какие угодно мысли и трогать кого угодно в рамках Устава.

Но при повторении подобных ремарок в отношении кого бы то ни было буду квалифицировать их как личный наезд со всеми вытекающими. Никто не имеет права упрекать другого в месте жительства, которое он выбрал. Тем более пишущий из Лимассола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидишь в Канаде и циничничаешь тут. Типа ты такой знающий и сведующий. Высоцкого не трогай, а? Прошу тебя. Это личная просьба.

Не трогать надо здесь присутствующих. А остальных можно трогать сколько угодно в рамках Устава.

И не надо указывать, кому и что здесь писать - для этого есть модераторы, ОК?

Это не личная просьба, а официальное замечание. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...