Перейти к содержанию

Высоцкий. Новый фильм.


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Высоцкого" все уже видели? Что скажете?

Сегодня или завтра посмотрю. Только что скачал. Тогда скажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Высоцкого" все уже видели? Что скажете?

Сегодня или завтра посмотрю. Только что скачал. Тогда скажу. :)

 

А где скачал? Кинь ссылку, а? Очень хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на rurtacker.org в разделе "Наше кино", почти в самом начале. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3890356

Не уверен, что ссылка отобразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрел Высоцкого. То ли копия такая плохая, то ли вправду там музыка всё время заглушает разговор. Технически, конечно, они Высоцкого неплохо сделали, хотя временами видно, что фантом - лицо неживое. А по сюжету - с моей точки зрения, вся история с КГБ сильно преувеличена. Было бы интереснее, если бы показали как оно было на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрел Высоцкого. То ли копия такая плохая, то ли вправду там музыка всё время заглушает разговор. Технически, конечно, они Высоцкого неплохо сделали, хотя временами видно, что фантом - лицо неживое. А по сюжету - с моей точки зрения, вся история с КГБ сильно преувеличена. Было бы интереснее, если бы показали как оно было на самом деле.

 

Я одного узбекского критика читал, так он пишет, что вообще выдумана полностью. Кстати, мои родители были на концерте в Ташкенте в 1979 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какая-то слежка со стороны ГБ, конечно, была. Но не до такой степени, чтобы полковники с капитанами окружали гостиницу и отключали телефоны. В конце концов, это был певец, а не резидент ЦРУ. :)

Ну и роль Валеры Янкловича (в фильме Павел Валерьевич), по-моему, сильно преувеличена. Никогда не слышал, чтобы он был злым гением Высоцкого, выкачивавшим из него деньги за концерты в качестве импрессарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, если честно. Хотя копия была неплохая.

Андрей, Вы CAMRip качали? Я его вообще смотреть не смогла, подождала DVDRip, но нашла только пару дней назад и на другом трекере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVDRip, но его уже тоже закрыли по требованию правообладателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сюжет расстроил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле расстроил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какая-то слежка со стороны ГБ, конечно, была. Но не до такой степени, чтобы полковники с капитанами окружали гостиницу и отключали телефоны. В конце концов, это был певец, а не резидент ЦРУ. :)

Ну и роль Валеры Янкловича (в фильме Павел Валерьевич), по-моему, сильно преувеличена. Никогда не слышал, чтобы он был злым гением Высоцкого, выкачивавшим из него деньги за концерты в качестве импрессарио.

 

Да ладно, Влади почитай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно почитать у Марины?

А потом, почему ты считаешь, что она компетентна в этом вопросе? Она навещала Высоцкого пару раз в год, что, она была в курсе всех его финансовых дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Владимир, или прерванный полет". Хотя она предвзята несколько, в этом ты прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Янклович - это персонаж несимпатичный совсем. Хоть он и жив до сих пор - но все равно. Он действительно бабки из Высоцкого сосал. Да как и все остальные, впрочем, кроме Абдулова, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этот Прерванный полёт уже давно и многими раскритикован как весьма субъективная книжка.

Что касается фильма, мне не понравилась явная тенденция делать из Высоцкого мученика, которым якобы крутили и вертели жадные импрессарио. Не так всё это было. И не был он никаким мучеником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Янклович - это персонаж несимпатичный совсем. Хоть он и жив до сих пор - но все равно. Он действительно бабки из Высоцкого сосал. Да как и все остальные, впрочем, кроме Абдулова, наверное.

Симпатичным его назвать сложно, ты прав. Главные администраторы театров редко бывали симпатичными. Ну а деньги Высоцкий сам имел приличные, и неплохо умел ими распоряжаться. Его никак нельзя было назвать бесребренником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симатичным его назвать сложно, ты прав. Главные администраторы театров редко бывали симпатичными. Ну а деньги Высоцкий сам имел приличные, и неплохо умел ими распоряжаться. Его никак нельзя было назвать бесребренником.

 

Насчет имел - согласен. Насчет "умел распоряжаться" - сомневаюсь я. Тем более прилипалы типа Янкловича и Федотова рядом были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Фильм недавно посмотрел=не понравилось..Очень не понравилось..Хотя Высоцкого Люблю и периодически перечитываю ..А его "Баллада о борьбе" в свое время считалась неофициальным Гимном толкиенистов..Эх..сколько раз мы вечером сидя в доспехах у костра ее по гитару пели...Но я ни как не могу понять...Почему в фильме был показан именно последний год?и именно наркотики?А главный герой там судя по всему не Высоцкий а сострадательный работник органов :D Типа совьетские цээрушники тоже плачут :P
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет имел - согласен. Насчет "умел распоряжаться" - сомневаюсь я. Тем более прилипалы типа Янкловича и Федотова рядом были...

Умел. У кого ещё в Москве был "Мерседес"? Ну а Высоцкий имел ещё квартиру в центре Москве, дачу, жил весьма хорошо по тем временам. И правильно - труд должен быть оплачен. Ну и труд Янкловича тоже оплачивался. А это был немаленький труд. Так что решительно не вижу никаких оснований называть его прилипалой. Был администратором, и неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Фильм недавно посмотрел=не понравилось..Очень не понравилось..Хотя Высоцкого Люблю и периодически перечитываю ..А его "Баллада о борьбе" в свое время считалась неофициальным Гимном толкиенистов..Эх..сколько раз мы вечером сидя в доспехах у костра ее по гитару пели...Но я ни как не могу понять...Почему в фильме был показан именно последний год?и именно наркотики?А главный герой там судя по всему не Высоцкий а сострадательный работник органов :D Типа совьетские цээрушники тоже плачут :P

 

Этот фильм был сделан при активной подлержке органов, в т.ч.. и узбекских. И Гулька Каримова тут тоже сыграла свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет имел - согласен. Насчет "умел распоряжаться" - сомневаюсь я. Тем более прилипалы типа Янкловича и Федотова рядом были...

Умел. У кого ещё в Москве был "Мерседес"? Ну а Высоцкий имел ещё квартиру в центре Москве, дачу, жил весьма хорошо по тем временам. И правильно - труд должен быть оплачен. Ну и труд Янкловича тоже оплачивался. А это был немаленький труд. Так что решительно не вижу никаких оснований называть его прилипалой. Был администратором, и неплохим.

 

Ой. А то ему Мерседес не Маринка купила. Ну квартиру имел, да. Я всегда, когда из Кафедрала выходил - и Высоцкому кланялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И квартира, и дача. Он был весьма обеспеченным по тем временам человеком. Много работал, немало получал за свою работу. Так что совершенно не нужно выставлять его мучеником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главный герой там судя по всему не Высоцкий а сострадательный работник органов :D Типа совьетские цээрушники тоже плачут :P

Да, этот момент особенно неестественен. Однако характерен его последний диалог с Высоцким в аэропорту. Вы обратили внимание на то, что сказал ему Высоцкий? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И квартира, и дача. Он был весьма обеспеченным по тем временам человеком. Много работал, немало получал за свою работу. Так что совершенно не нужно выставлять его мучеником.

 

Зря ты так, Андрей. Он был мучеником, но не в христиаском смысле, наверное. У него когнитивный диссонанс был с советской действительностью. Да послушай "Чужой дом", и поймешь все. А Мерседес - фигня это все с учетом масштаюа личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диалог работника органов и Высоцкого вообще длинная эпопея.Столько Пафоса ужас...Диалог я слушал..Но если честно я в тот момент активно думал на тему "Почему в кино в большинстве своем всякие работники ЦРУ ,КГБ,ФСБ=Лысые?"не ужели настолько много думают и волосы все выпадают? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...