Перейти к содержанию

Греческий богослов архимандрит Андрей Конанос оставил священнослужение


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

qU2yEc_5f43b596c61135_40161274-tmb-720x411xfill.jpg

 

Известный миссионер-проповедник написал, что отныне он «простой» гражданин мира сего Андреас Конанос.

 

Клирик Элладской Православной Церкви, известный православный писатель и богослов архимандрит Андрей (Конанос) сообщил об уходе из священнослужения, которому он посвятил 20 лет своей жизни.

 

«Сегодня важный день в моей жизни, – написал он на своей странице в Facebook. – Что-то очень важное заканчивается. И начинается что-то новое. Сегодня, 24.08.20, я подал в святую Афинскую архиепископию прошение об увольнении из числа духовенства и снова стал простым гражданином мира сего. Теперь я "простой" Андреас Конанос».

 

Архимандрит не стал указывать причины своего решения, но отметил, что их было достаточно.

Он подчеркнул, что уходит из священства, но не разочаровывается ни в вере, ни в своем пройденном пути, и его сущность никогда не изменится, «хотя теперь моя форма и внешний вид будут другими».

 

При этом, добавил он, его «голос будет и дальше "звучать" и будет отчетливо слышен рядом с вами, в вашей печали и радости».

«Я буду продолжать служить и любить каждого встречного. Я буду писать, говорить и помогать своими слабыми силами кому только могу. Со всей искренностью и честностью, но теперь и с большей открытостью, широтой и свободой», – написал архимандрит Андрей.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...