Перейти к содержанию

Хардкор от католиков


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ТОЛЬКО ХАРДКОР: СВЯЩЕННИК И МОНАХИНЯ ЗАПИСАЛИ «ТЯЖЕЛЫЙ» ТРЕК

 

h2jJRxq-R2Y.jpg

 

Евангелизационный проект Step Project выпустил новую песню «Мой Бог».

 

В жанре тяжелой рок-музыки католический евангелизационный проект Step Project выпустили трек «Мой Бог» на белорусском языке. Авторами песни стали известный молодежи католический священник Александр Кононович, который сейчас служит в Мозыре и руководит евангелизационным проектом Step Project, и монахиня Вероника Козловская из ордена кармелиток от Младенца Иисуса. Сестра написала текст композиции, сообщают участники проекта на своей странице в соцсети.

 

Евангелизационный проект Step Project хорошо известен католикам Беларуси, музыканты выступают на различных фестивалях, активно записывают новые композиции - не только в жанре «металла».

a2573324950e4c6a90cf85a14e9c0cbc_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту новость я выложила, на нашей странице в фейсбуке. Удивительно, что она набрала около 2 тысяч просмотров, более двух десятков лайков и перепостов. Хотя народ в комментариях возмущался. Поискала - и нашла следы евангелизационного творчества о. Александра Кононовича в сети. Ну, может, я чего-то не понимаю...

 

Католический священник из Мозыря снялся в клипе о благодарности и доверии Богу (видео)

 

https://youtu.be/hXiksuko7FI

 

Католический священник – кс. Александр Кононович, который служит в приходе святого Михаила в Мозыре, а также возглавляет евангелизационный проект «Step Project», снялся в клипе белорусской хип-хоп группы «Принцип Ахимсы». Песня на русском языке «Прославляй и благодари» рассказывает о доверии к Богу и о ежечасной благодарности Ему. Песня не славит некоей единой конфессии или религии – съемки велись в костеле, где акцент сделан на таинстве покаяния, во время православной Литургии, в кадре появляются мусульмане во время намаза и буддисты во время ритуальных песнопений.

 

Ахимса (санскр) – это образ действий, ставящий первым требованием ненанесение вреда и поведение, ведущее к уменьшению зла в мире, в том числе – мыслями, словами и делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погорячился ксендз. Не додумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелизационный проект Step Project хорошо известен католикам Беларуси

 

Не сказала бы :) Впервые слышу, а наш портал католический читаю регулярно.

 

(Нета, понимаю, что не Вы писали, это перепост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О просмотрах, лайках и перепостах можно увидеть на странице в ФБ. Была очень удивлена такой активностью.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, по стилю "тяжелый трек" Мой Бог можно с натяжкой отнести к панк-року, а никак не к металлу ( это я как активный участник, интересующийся современной музыкой, более десяти лет сидящий на молодежном форуме funkysouls , говорю))

 

А по сути, считаю что в свободное от посвященной жизни время, священник может играть ,слушать и сочинять любую (кроме крайних вариантов) музыку, но не лезть со своим сомнительным по качеству творчеством в Храм.

Изменено пользователем Petra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...