Перейти к содержанию

Где находится? + еще вопросы


Мария
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут наверно москвичей хватает. Плохо ориентируюсь в помещениях кафедрального собора. Подскажите пожалуйста, как попасть в большую часовню и где проходят греко-католические богослужения. В смысле как пройти? Изменено пользователем Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два пути.

1) Из нартекса (притвора) собора выйдите налево в первую дверь (слева от большого распятия). Спуститесь по лестнице в крипту. Пройдите коридором через ораторий до двери в торце, дальше через нее. Пройдя мимо помещения "Каритаса", вы пересечете поперечный зал, находящийся под трансептом собора, и окажетесь перед входом в часовню.

2) Обойдя собор слева, вы увидите в торце трансепта козырек, а под ним - лестницу, ведущую вниз к железной двери, за которой находится крипта. Войдите в эту дверь, пройдите вперед и сверните налево. Перед вами будет вход в часовню. Этот путь короче, но железная дверь может быть заперта (хотя в дни богослужений мы стараемся держать ее открытой).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это я так понимаю вы про большую часовню. А греко-католики где обитают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что в соборе - обычно там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А то я видела фотографии, где их Литургия где-то в другом месте была, не в основном зале собора, не в большой часовне, но тоже на территории собора. Наверно это были какие-то старые фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они иногда занимают какой-то из залов, когда их мало или еще при каких обстоятельствах. Это в передней половине крипты (если считать задней ту, в которой вход в часовню). Если найдете фотографию, я вам скажу точно, что это за помещение :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете фотографию, я вам скажу точно, что это за помещение :-).

Я уже не вспомню где видела.

 

Не хочу создавать отдельную тему. Тут спрошу. Существует ли какое-то бумажное издание дореформенной Мессы с параллельным переводом на русский (можно так же с переводом на украинский или английский), которое можно приобрести в Москве? Или может быть не в Москве, а в каком-то интернет магазине с доставкой в Россию. Электронная версия есть. С телефона смотреть неудобно. Шебуршать листами с распечаткой еще неудобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких существует, да. https://mos.fsspx.ru/...i-dlya-prodazhi

Думаю, там вполне можно приобрести.

 

Я достаточно много литературы получала именно через братство Св. Пия X, правда не российского отделения. Но все равно - структура одна, так что - очень просто можно купить. Тем более, Вы в Москве. То есть совсем рядом с ними.

Изменено пользователем Маричка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких существует, да. https://mos.fsspx.ru/...i-dlya-prodazhi

Думаю, там вполне можно приобрести.

Перевод не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки вспомнила где видела фотку с ГК Литургии. Часовня приходского дома это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки вспомнила где видела фотку с ГК Литургии. Часовня приходского дома это где?

 

Салезианцев? Это - Расторугевский, 4, стр. 2, то ли 2 или 3 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салезианцев? Это - Расторугевский, 4, стр. 2, то ли 2 или 3 этаж.

Не знаю, возможно. В группе вконаткте написано: "10:00 - литургия восточного обряда на украинском языке в часовне приходского дома". Это та часовня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...