Перейти к содержанию

Дети иностранцев в России


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В историю про серба с ножом верю. :) Видела таких детей войны, только не сербов, а ингушей, когда в начале 90-х отдыхала в "Орленке", у них была идея фикс что "вы русские все нас ненавидите", только к концу смены до них дошло что никому нет дела до ингушей и что большинство детей вообще не знает кто такие ингуши.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В историю про серба с ножом верю. :)

хм, мне она показалась наименее правдоподобной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, мне она показалась наименее правдоподобной

Может быть конечно и она тоже придумана, но описание того, как ведут себя дети N-ное количество лет прожившие в условиях войны, правдоподобное. Они именно такие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вполне допускаю, что истории имеют реальную основу. Например, это компиляция опыта или трансляция его... Но уровень вымысла и некоторые штрихи и детали создают почти сказочную картину.

 

Например, вполне выпукло выглядит малолетний хулиган и прозревшие наконец-то родители, которые поняли, что бессмысленно ждать, пока малолетний бездельник вырастет в великовозрастного бездельника. Как говорится, "вырастет из сына свин, если сын свиненок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории настолько просты и банальны, ничего в них вообще нет, чтобы их обсуждать.

Что там может быть вымышленного? Разница менталитетов проявляется, особенно среди детей и это неизбежно, что она будет проявляться.

Выдуманноть может показаться или её ищут сознательно или подсознательно.

Если притягивать за уши, то может финну отомстили за https://64parallel.ru/koleso/pamyat-kak-kolyuchka/

В каждой семье индивидуально насчёт того, что "родители прозрели".

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...