Перейти к содержанию

Заразна ли беременность?


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Каждой нормальной маме этого хочется, кто бы спорил. Но как пример, есть знакомая семья, где 4 детей и все по минимуму, я имею в виду одежда, развлечения и т.д. ибо секта. А когда я привезла белые платья для Первого Причастия от сестры (выдала на прокат на фестиваль)))) девчонкам спеть на сцене дуэтом, то увидела, что их старшенькой ой как хочется и принцессой побыть и в красивом платье покружиться, а мама всего этого лишила с пеленок якобы им не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Приходит на ум моя хорошая знакомая с Украины. Через два года после первого ребенка вновь зачала, и снова кесарево (рожать ей нельзя). Сейчас говорит, что с двумя дочками очень трудно и что она еле справляется, но при этом утверждает, что через два года собирается заводить третьего ребенка. Вот вам и вирус :) Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько рубцов может быть от кесарева, там тоже не все так просто. Может врачи не разрешат. А та семья,о которой выше писала, пятого ждет к концу лета...им там уже спать негде, на полу что ли, как Иренка пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамина подруга вышла замуж за мужчину, который на 20 лет моложе ее. И вот пришло время, когда он захотел завести ребенка... И эта женщина, чтобы сохранить семью, родила здоровую дочь - в 48 лет!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамина подруга вышла замуж за мужчину, который на 20 лет моложе ее. И вот пришло время, когда он захотел завести ребенка... И эта женщина, чтобы сохранить семью, родила здоровую дочь - в 48 лет!

 

Дело не в возрастных "рекордах", после 40 лет масса рисков возникает, как для потенциальной матери, так и для будущего ребёнка. В каком статистическом ряду окажется конкретная ситуация только Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько рубцов может быть от кесарева, там тоже не все так просто. Может врачи не разрешат.

 

Могут...Состояние шва надо понимать до наступления беременности и мониторировать его особенно в III-м триместре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в возрастных "рекордах", после 40 лет масса рисков возникает, как для потенциальной матери, так и для будущего ребёнка. В каком статистическом ряду окажется конкретная ситуация только Богу известно.

 

А как влияют на здоровье женщины такие поздние роды? Если рассматривать ее не в прикладном смысле, как "потенциальную матерь", а в общечеловеческом, с точки зрения ее личной дальнейшей судьбы. Ей же еще жить и ребенка поднимать. И неизвестно еще, вдвоем с мужем или нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамина подруга вышла замуж за мужчину, который на 20 лет моложе ее. И вот пришло время, когда он захотел завести ребенка... И эта женщина, чтобы сохранить семью, родила здоровую дочь - в 48 лет!

А могла дауна родить (после 45 резко возрастает процент рожденных с этой патологией)))) и что бы тогда молодой муж сделал, сбежал бы, наверное. Вот бы и мучилась на старости лет.Ребенка еще вырастить нужно,образование дать и вообще пора бабушкой быть,а не мамой. Я работала с такой мамой-бабушкой, жуткое дело, она пенсию оформляет,а ребенку 12 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не гарантия сохранения семьи. Вначале запросил муж ребенка под угрозой развода, потом еще чего захочет. Второго, например, для полноты счастья. Ну, много чего может в голову придти молодому затейливому мужу. И что, каждый раз на амбразуру?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могла дауна родить (после 45 резко возрастает процент рожденных с этой патологией)))) и что бы тогда молодой муж сделал, сбежал бы, наверное.

:) Инесса, я с Вами полностью согласен) Эта женщина ездила в Израиль, где сейчас учится ее старшая дочь, и консультировалась, проверялась у лучших врачей. И только когда ей сказали, что противопоказаний нет, она решилась...

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не гарантия сохранения семьи.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно рискованно все это. Я бы в свои 44 уже не рискнула бы рожать ;) . Слишком велики риски, и не только начальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта женщина ездила в Израиль, где сейчас учится ее старшая дочь, и консультировалась, проверялась у лучших врачей. И только когда ей сказали, что противопоказаний нет, она решилась...

 

Во-первых, для этого далеко не обязательно ездить за границу (тем более в Израиль, который по репродуктологии не лучше РФ), в РФ, в Москве в частности. есть топовые репродуктологи к которым едут и из-за границы.. Во-вторых, отсутствие противопоказаний у возрастных женщин (пар) для зачатия и вынашивания беременности далеко не во всех случаев гарантирует от неприятных ситуаций уже во время беременности и после неё -тут уж у каждого своё счастье или несчастье, "колода причудливо тасуется"....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно рискованно все это. Я бы в свои 44 уже не рискнула бы рожать ;) . Слишком велики риски, и не только начальные.

 

Согласен с Вами, но почему очень многие до 35 лет (с 35лет в скрининговых программах начинается автоматически выставляться возрастной риск) почему-то другими делами занимаются (карьера, образование, личная жизнь, путешествия и т.п.), а вот потом пытаются наверстать.... К счастью, далеко не редкость (в помощь и различные вспомогательные репродуктивные технологии) когда женщинам и после 35лет удаётся познать счастье материнства (в т.ч. первый раз в жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем обсуждении упор делается на благополучии плода, главным образом. А что после такой беременности и родов останется от самой женщины под пятьдесят? Я линчо знаю несколько печальных случаев, когда с ребенком все ОК, конечно, а вот мамы себе здоровье подрывают непоправимо. Изменено пользователем Eleonora
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда с ребенком все ОК, конечно, а вот мамы себе здоровье подрывают непоправимо.

 

Вы правы.... видел ситуации, когда и помирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен с Вами, но почему очень многие до 35 лет (с 35лет в скрининговых программах начинается автоматически выставляться возрастной риск) почему-то другими делами занимаются (карьера, образование, личная жизнь, путешествия и т.п.), а вот потом пытаются наверстать.... К счастью, далеко не редкость (в помощь и различные вспомогательные репродуктивные технологии) когда женщинам и после 35лет удаётся познать счастье материнства (в т.ч. первый раз в жизни).

 

 

Это тренд такой среди молодых женщин. И самим неохота связываться с таким хлопотным делом, и их неохотно берут замуж. Так что целыми стайками работают и развлекаются, поддерживая друг друга в этом убеждении. Вот у меня буквально за стеной в соседнем офисе женско-молодежный коллектив редакции какого-то неизвестного журнала, могу наблюдать всё это и порой слышу их забавные диалоги. Но особенно удручает периодически раздающийся дружный топот этого коллектива в коридоре, когда они в полном составе выходят на перекур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была экономист, молодая девушка под тридцать, так она с пеной у рта отстаивала два тезиса:

1) Родительство должно быть ответственным, так что она должна созреть, а своего бойфренда она вообще не видит отцом своих детей. То ли пока, то ли совсем, не помню.

2) Наука шагнула далеко вперед и рожать можно спокойно и счастливо после 35 и даже 40, так что даже не стоит беспокоиться. А кто считает, что лучше всё же рожать пораньше, тот полная тундра и отсталый элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции в 20 веке (особенно до войны) некоторое количество населения имело такие представления о том, что дети сами по себе получаются у женщины в определённом возрасте, не связывали беременность с супружескими отношениями. Я поначалу в это верить вообще не хотела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была экономист, молодая девушка под тридцать, так она с пеной у рта отстаивала два тезиса:

1) Родительство должно быть ответственным, так что она должна созреть, а своего бойфренда она вообще не видит отцом своих детей. То ли пока, то ли совсем, не помню.

2) Наука шагнула далеко вперед и рожать можно спокойно и счастливо после 35 и даже 40, так что даже не стоит беспокоиться. А кто считает, что лучше всё же рожать пораньше, тот полная тундра и отсталый элемент.

 

А что такого нового? Вся западная Европа так живёт, это обычная норма, исключения почти не встречаются.

Ваша знакомая просто напросто разделяет этот господствующий в наши дни образ жизни. Плюс никаких "рожать для себя" или ДОЛЖНА родить до 30, как у нас, такого просто не бывает, это всё считается не нормальным, рожать можно только тогда, когда условия позволяют: когда оба потенциальных родителя имеют стабильный доход, если в 30 такое возможно, то хорошо, а если нет, то никто не пойдёт на это, будут ждать подходящего момента.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому ив демографической ж...вся эта продвинутая Европа. Ну и Россия туда же стремится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит на ум моя хорошая знакомая с Украины. Через два года после первого ребенка вновь зачала, и снова кесарево (рожать ей нельзя). Сейчас говорит, что с двумя дочками очень трудно и что она еле справляется, но при этом утверждает, что через два года собирается заводить третьего ребенка. Вот вам и вирус :)

У меня знакомая родила 8ых, начиная с третьего все через кесарево

Старшая дочь у неё уже замужем два года как, но рожать пока учится не собирается: муж дочери - морской офицер, отец которого занимает крупный пост, но взрослым детям помогать не принято, молодая жена должна выучиться и самостоятельно зарабатывать, чтобы заводить детей.. Две последующие дочери учатся в ВУЗах, младшей три года. Мама пошла работать преподавателем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инесса!

Я не вижу серьёзных демографических проблем.

Для того, чтобы "иметь право" в глазах общества заводить детей оба родителя должны состояться как полостью независимые и самостоятельные. Нет такого, что для женщины главное в жизни рожать и замуж, это считается унизительным вот так женщине относиться. А у нас это считается нормальным.

К детям тоже иное отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что такого нового? Вся западная Европа так живёт, это обычная норма, исключения почти не встречаются.

Ваша знакомая просто напросто разделяет этот господствующий в наши дни образ жизни. Плюс никаких "рожать для себя" или ДОЛЖНА родить до 30, как у нас, такого просто не бывает, это всё считается не нормальным, рожать можно только тогда, когда условия позволяют: когда оба потенциальных родителя имеют стабильный доход, если в 30 такое возможно, то хорошо, а если нет, то никто не пойдёт на это, будут ждать подходящего момента.

 

Я понимаю прекрасно, что в этом уже давно ничего нового нет. Только жизнь идет, время уходит, девушка сожительствует бесперспективно, чтобы иметь сейчас партнера, а дальше, как сложится. Плюс курение безлимитное, дисфункция яичников, серьезные хронические заболевания ЖКТ и общее чахлое состояние организма. И надежды на науку. Да, так многие женщины живут сейчас, если не большинство.

 

Так что, пока женщина "состоится", она уже вся износится, бедная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я линчо знаю несколько печальных случаев, когда с ребенком все ОК, конечно, а вот мамы себе здоровье подрывают непоправимо.

Недавно видел ее. Выглядит - максимум - лет на 40) Ходит в фитнес, в бассейн :) Думаю, ей повезло)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...