Перейти к содержанию

Чёрная пятница в США


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С тех пор как уехала из Японии мне, например, ничего модельного не нужно. Вот что хорошо в Америке, это то что можно ходить в том что удобно не мало не заботясь о приличиях и красоте. Народ тут вообще без комплексов.

Ну зачем, спрашивается может понадобится "рибок" за 60 евро ( приблизительно 80 американских дол.), если не только профессиональным спортом не занимаешься, но и передвигаешься главным образом от двери офиса или дома до машины и обратно? Притом что для этой цели превосходно могут служить и нечто китайское-кросовкообразное, легкое, незаметное на ноге, в которое впрыгиваешь не развязывая шнурки и которое стоит 12 дол.? Ну развалятся они через год, и что? Шесть раз такие купить сносить и выбросить дешевле чем этот "рибок" покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дешёвая обувь выходит себе дороже.

нет, имхо, покупать дешевую на один сезон практичнее чем платить иной раз на порядок дороже и носить 2-3 года. Хорошая обувь не меньше сотни баксов, в то время как в волмартовских кроссовках за 10 баксов я благополучно два года с лета по лето отходила

Ну, у меня ноги уже не такие хорошие, как у вас. Я в дешевых не могу. Купил осенью ботинки не за 100, а за 80 долларов (была скидка) и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешёвая обувь удобная и практичная мне попадаетя, а вот дорогую такую не видела. Если дорого, то платить обычно надо за марку.

Ну зачем, спрашивается может понадобится "рибок" за 60 евро ( приблизительно 80 американских дол.), если не только профессиональным спортом не занимаешься, но и передвигаешься главным образом от двери офиса или дома до машины и обратно? .

Чтобы сказать, что "у нашим офисе усе носють адидасы". :P

Денис!

Во Франции все выходцы с африканского континента одеты в "адидас" с ног до головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сказать, что "у нашим офисе усе носють адидасы". :P

Денис!

Во Франции все выходцы с африканского континента одеты в "адидас" с ног до головы.

 

И что, мне теперь "адидас" не носить. А на работу я в кроссовках не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я дочке обувь, хорошо, что по самой нищкой цене. Пошла она вчра в школу, выходит, вся обувь странно заляпана...

"В школе так играли, по моей новой обуви все ходили..."

Сыну мама летом купила в Москве хорошие кожаные ботинки и стильные брюки. Вернувшись оттуда он пару раз одел по привычке (так как там видел, что одеваются по-другому), после этого заставить не могу, не хочет петухом быть тут. Даже на мессу, где он акколитом, не одевает, там все акколиты обуты в простые кроссовки. Тем более в школу не обувает, тут на переменках детей обязательно выводят во двор, где они носятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня ноги уже не такие хорошие, как у вас. Я в дешевых не могу. Купил осенью ботинки не за 100, а за 80 долларов (была скидка) и доволен.

Тогда тем более не понятна логика вскакивания в пять часов, чтобы стоять до и после открытия на больных ногах :o с целью урвать телек или обувь ... для больных ног. B)

Как после таких ежескидолчных выстаиваний ногам остаться здоровыми??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня ноги уже не такие хорошие, как у вас. Я в дешевых не могу. Купил осенью ботинки не за 100, а за 80 долларов (была скидка) и доволен.

Тогда тем более не понятна логика вскакивания в пять часов, чтобы стоять до и после открытия на больных ногах :o с целью урвать телек или обувь ... для больных ног. B)

Как после таких ежескидолчных выстаиваний ногам остаться здоровыми??? :(

 

У Вас логика перевернутая (ну, а от симпатизантов Путина я другого и не ожидал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

:blink:

У Вас сейчас уже ночь что ли наступила???

По Вашей логике симпатизантов Путина вообще нет, ведь никто за ЕдРо вообще не проголосовал, совсем НИКТО ... :D Вы мне на несколько дней вперёд настроение подняли... Без Вас в жизни было бы очень скучно. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

:blink:

У Вас сейчас уже ночь что ли наступила???

По Вашей логике симпатизантов Путина вообще нет, ведь никто за ЕдРо вообще не проголосовал, совсем НИКТО ... :D Вы мне на несколько дней вперёд настроение подняли... Без Вас в жизни было бы очень скучно. :wub:

 

Есть, почему. Вы и клуб Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: мне как-то не очень важно, будут ли мои дети учиться в Гарварде или там Оксфорде (как кузены моего мужа), мне главное, чтобы они Царствия Божия достигли,

Я своих детей как раз оберегаю от учебных заведений, в которых дух погони за "хорошим положением", как тут говорят. Такие заведения тут носят названия "католических". Но, кроме таблички с названием на воротах, там ничего католического, как правило, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой у нас клуб получатся, Денис, если все проголосовавшие в нём...

Кстати в нашем клубе больше половины участников французы, они точно за ЕдРо не голосовали

 

По теме: мне как-то не очень важно, будут ли мои дети учиться в Гарварде или там Оксфорде (как кузены моего мужа), мне главное, чтобы они Царствия Божия достигли.

Я своих детей как раз оберегаю от учебных заведений, в которых дух погони за "хорошим положением", как тут говорят. Такие заведения тут носят названия "католических". Но, кроме таблички с названием на воротах, там ничего католического, как правило, нет.

 

Мне сказать на это нечего. Я бы Вас родительских прав лишил, если честно, и выслал в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня ноги уже не такие хорошие, как у вас. Я в дешевых не могу. Купил осенью ботинки не за 100, а за 80 долларов (была скидка) и доволен.

Тогда тем более не понятна логика вскакивания в пять часов, чтобы стоять до и после открытия на больных ногах :o с целью урвать телек или обувь ... для больных ног. B)

Как после таких ежескидолчных выстаиваний ногам остаться здоровыми??? :(

Наташа, вы совсем перестали читать чужие постинги? Решили беседовать только сама с собой? ;)

С чего это вы решили, что я где-либо стоял в больших очередях, кроме, понятно, молодости в совке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно во Франции и будут лишать родительских прав тех, кто в христианской вере детей воспитывает, но пока ещё до этого не дошло. ;)

Сегодня в тетрадке младшего сына появился календарь с событиями декабря месяца: "24 декабря - Рождество: вечером детям приносит подарки Дед Мороз. 25 декабря христиане празднуют рождение Иисуса... Давно вообще в гос.школах не видела и не слышала про Иисуса упоминание.

9% населения всего имеют высшее образование, оно не является самоцелью. С высшим образованием найти работу ещё труднее, чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции есть свой дед Мороз? Как зовут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции есть свой дед Мороз? Как зовут?

 

Pere Noёl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции есть свой дед Мороз? Как зовут?

Да, Денис Вам написал, как зовут.

Не поняла, что значит "свой" Дед Мороз?

Он такой же как везде. Снегурочки нет. Вот сейчас с младшим всей семьёй уроки делаем (в среду у детей нет школы и я не работаю по средам). Задание: написать и прочитать письмо Деду Морозу, заказать Деду Морозу 4 подарка. Это для детей подготовительного класса, 6 леток. Письмо переписывается слово в слово по образцу, надо только написать 4 желаемых подарка. Для тех, кто тут верит в Деда Мороза и т.п. могу прислать образец письма

У меня друзья в группе аппостолата, они на одной площади в Париже говорят о Боге и Церкви. Однажды в конце декабря они говорили про Рождество и услышали: "Совсем католики одурели, даже в Рождество свою религию пихают" :ph34r:

Вчера был праздник Святого Николая, который считается прообразом Деда Мороза. В Бельгии и на севере Франции его празднуют, в парижском регионе нет. Но мы детям вчера принесли сувениры и конфеты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас сейчас скидки в течение 6 недель и всё спокойно, народу много в магазинах. Я пока не выберусь в магазин, а надо бы.

Кстати отсюда стало модным ездить в период скидок в Анлгию, там дешевле, выбор больше и качество лучше. Так что туда ездят специально "на весь день" туда и обратно потому что гостиницы там очнеь дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас скидки в течение 6 недель и всё спокойно, народу много в магазинах. Я пока не выберусь в магазин, а надо бы.

Кстати отсюда стало модным ездить в период скидок в Анлгию, там дешевле, выбор больше и качество лучше. Так что туда ездят специально "на весь день" туда и обратно потому что гостиницы там очнеь дороги.

 

О, Наташа! Где ж Вы были-то? Скучал. :) Как там Франция? Не загнулась еще окончательно? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что туда ездят специально "на весь день" туда и обратно потому что гостиницы там очнеь дороги.

Мы так в Москву ездили, когда в провинции были пустые прилавки. Ностальжи-и... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что туда ездят специально "на весь день" туда и обратно потому что гостиницы там очнеь дороги.

Мы так в Москву ездили, когда в провинции были пустые прилавки. Ностальжи-и... :)

Именно это мне и напоминает. Люди везде одинаковые.

Денис!

Во Франции сейчас очень холодно (-9 сейчас). Елел на работу доехала, поезда плохо ходят. Снега нет, гололюда нет, просто холодно и ветер (не шквальный). При этом объявляют, что поезда ходят с перебоями по климатическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Денис!

Во Франции сейчас очень холодно (-9 сейчас). Елел на работу доехала, поезда плохо ходят. Снега нет, гололюда нет, просто холодно и ветер (не шквальный). При этом объявляют, что поезда ходят с перебоями по климатическим причинам.

 

Загибается, стало быть. Так я и думал...

 

Да, русского человека минус девятью не убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас скидки в течение 6 недель и всё спокойно, народу много в магазинах. Я пока не выберусь в магазин, а надо бы.

Кстати отсюда стало модным ездить в период скидок в Анлгию, там дешевле, выбор больше и качество лучше. Так что туда ездят специально "на весь день" туда и обратно потому что гостиницы там очнеь дороги.

 

Вы не умеете правильно искать. В центре Лондона куча гостиниц за 15-20 фунтов за ночь. Просто огромное количество. Комнатки там не ахти, но чистенькие, чтобы переночевать - самое оно. Ну лифтов нет в большинстве, ну так пару дней можно перекантоваться. Вокруг Виктория Стейшн их как грибов после дождя.

 

И до Оксфорд-стрит пешком - минут 15 - 20 от Виктории. Даже на транспорт не надо тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис, за ценную информацию. Передам знакомым, если они захотят там останоситься. Сама я, как Вы поняли не того склада, чтобы за тряпками ехать в Лондон... Я очень редко в принципе покупаю одежду и, если покупаю, то самую что ни на есть скромнейшую, какую можно найти и тут и в Москве (дешевле обычно). Вот сегодня я тольуо утром работаю, сейчас собираюсь в магазин, совсем уже припёрло, у детей не хвататет того и сего. Не люблю по магазинам ходить, так что морально готовлюсь.

У меня была единственная пара обуви, в которой я ходила, спортивная, но на работу тут вполне у нас можно в такой, тем более, что цвет такой, как и куртка, всё в тон подобрано :) ... Так вот они взяли и треснули на подошве и был дождь. Мне в магазин попать, что на луну слетать при моём ритме жизни (работа-дети). Вышла утром, забросила детей в школу, бегу на работу, хлюпание мокрой воды в обуви очень неприятно, по дороге аптека, в ней обувь для чувствительных ног (со скидкой 30%), взяла не глядя, лишь бы не в мокрых бутцах на работу, даже почти на работу не опоздала.

Скидки у нас до середины февраля.

 

Да, русского человека минус девятью не убьешь.

Посмотрим, что будет после посещения магазинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...