Перейти к содержанию

Поиграем в миссию?


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Иезуиты издали настольную игру

 

«Миссия. Игра о лидерстве», так называется первая иезуитская игра, выпушенная в Польше.

 

В основу игры легли книжки Криса Лоунли "Героическое руководство" и "Лидер. Папа Франциск".

В "Миссию" может играть от 2 до 6 человек. Игроки должны организовать ту или иную деятельность на территории иезуитской миссии (создание университета, больницы, помощь бедным). В ходе игры участникам помогают святые Игнатий Лойола, Франциск Ксаверий, Станислав Костка и Папа Франциск. Побеждает тот, кто получит наибольшее количество очков. «Будь изобретателен! Будь лидером! Не бойся Любви»! – звучит слоган, продвигающий настольную игру.

 

Tkn19w4fam4.jpg

 

Fe6m6yDaFO8.jpg

 

aabKPcqCc-c.jpg

 

VPZPLaM-Hz0.jpg

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сказали, еще раз? Святые Игнатий, Франциск Ксаверий, Станислав Костка и Папа Франциск? Santo subito?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мы сказали, это мы скопировали перевод. Не отвлекайтесь от игры. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же святые и Папа, а не святой Папа :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дались вам святые-несвятые. Пр игру что-нить скажите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже играл? Я нет, впервые слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в жизни и худшее. Как-то, когда я учился на катехизаторских курсах, нам "на пробу" притащили катехизационные материалы, среди которых была игра типа лабиринта для пальцев, вот такого плана:

 

1017264-doc2fb_image_02000034.jpg

Ну, то есть, надо от точки А к точке Б найти путь, не попасть в тупик и т. д. Хорошая штука, но в том конкретном случае она была сделана на основе перепутанных ветвей Тернового Венца (к великопостной тематике).

 

А тут, помимо злоупотребления именами святых и странной паполатрии, я ничего особенно дурного не вижу. Четыре игрока соревнуются в миссионерстве, каждый радуется своим успехам и неудачам соперников (вероятно - хотя бывают и игры с кооперативным выигрышем, когда, наоборот, все вместе прилагают усилия для общей победы)... Чтобы оценить по достоинству, надо хотя бы правила полностью увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще настольные игры на религиозную тему - штука нередкая, в том числе и на миссионерскую. Вот, например, совершенно примитивная с точки зрения правил - обычная "змейка", издана в 1936 году.

 

tumblr_mzzvp0Sskr1sknvnko1_1280.jpg

 

(В те времена их было в Италии довольно много - "Кругосветное путешествие", "Завоевание Абиссинии"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, только у протестантов подобные игрушки. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...