Перейти к содержанию

Философ или маньяк?


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я полностью так и не прошел этот тест, в котором предлагается определить, кому принадлежит тот или иной афоризм: известному философу или маньяку. Если я не знаю, то какой смысл тыкать пальцем в небо? А вы смогли бы пройти этот тест? Хотелось бы ознакомиться с правильными ответами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощелкал не читая до конца, ознакомился с мудростью:

 

Вы так себе разбираетесь в представителях этих "профессий". В принципе, каждый философ – немного маньяк, но не каждый маньяк – философ. Среди них были минимум два математика, три учителя литературы, пять продавцов шаурмы и одна теща. Не сдавайтесь, и скоро вы начнете их различать, если это для чего-то вам нужно.

 

глупо, пошло. А что было еще ожидать от этой газеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха.

 

Вы с первого взгляда отличаете маньяка-философа от философствующего маньяка. Кстати, чтобы отвадить маньяка, достаточно ненавязчиво продемонстрировать ему свое умение стрельбы из личной двустволки. А вот что делать с философами – науке пока неизвестно

 

Но вообще, я там много где ошиблась (они там в конце правильные ответы дают). Странно.

 

Что о том, что "в нашем извращённом обществе нормальный человек предстанет безумцем" сказал маньяк, для меня стало потрясением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож святые монахи раннего монашества сказали. Или св. Антоний или св. Макарий Великий, или Алесандрийский, или св. Пахомий.... Но сказано примерно тоже. "В последние времена развращенный мир будет говорить (единичным) праведникам: ты безумец, потому что не живешь как все! И праведника будут считать безумцем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В последние времена развращенный мир будет говорить (единичным) праведникам: ты безумец, потому что не живешь как все! И праведника будут считать безумцем".

А что нынче в моде? Что нужно делать, чтобы быть не как все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это как раз вне моды. Это просто тщательное соблюдение нравственных заповедей Христовых, без самооправдания, без искажения заповеданного. Доброделание по заповедям. Смиренная, ЦЕЛОМУДРЕННАЯ, деятельная(или интенсивно молитвенная, если не можешь делать) любовь ко всем( и к врагам). Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот конкретно: не иметь другого супруга, если жив хоть один с кем был одной плотью(даже без венчания, до крещения); абсолютное неубиение даже в справедливой войне. Защищать всеми способами, кроме убийства.

Уже за это назовут безумцем. Даже многие христиане :).

Чтоб быть еще "безумней", надо молиться о душах не только загубленных абортом, но и контрацепцией - и не только абортивной. Об этом Христос не говорил, но это откровение данное Им, если кто может веровать...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб быть еще "безумней", надо молиться о душах не только загубленных абортом, но и контрацепцией - и не только абортивной.

А как можно загубить душу не абортивной контрацепцией? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...