Перейти к содержанию

Особенности пенсионного возраста


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

big-58-102-52092.jpg

 

 

Министр труда Эльза Форнер не сдержала слезу, когда объявляла повышение пенсионного возраста для женщин до 65 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И так, редко кто раньше уходит потому что отчислять 40-42 года... Во сколько лет надо начинать работать?

Если, например в 26 лет, то в 65 пенсия всё равно не светит.

Моему шефу 49 лет, ему тоже в 65 лет не светит потому что он учился долго. Кузен мужа вообще дисер делал и работать начал в 30 лет, стало быть на пенсию может претендовать только в 72.

В 65 лет на пенсию могут уйти только те, кто начал отчислять в 23 года и не имеет перерывов в отчислениях.

 

Денис!

С одной стороны Вы пишете, что на Кипре не принять на работу из-за возраста - это прямая дорога в суд, а с другой стороны Вы приводите пример, из которого явно следует дискриминация по возрасту, получается, если Вы не возьмёте секретаршу в возрасте, Вы не боитесь суда или не так страшен чёрт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсия по старости не светит? Каким образом получают пенсии наши эмигранты, которые вообще ничего не успели отчислить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсия по старости не светит? Каким образом получают пенсии наши эмигранты, которые вообще ничего не успели отчислить?

 

Вы что, не знали? Во Франции не платят пенсию по старости. И вообще стариков топят в Сене. Тем более эмигрантов. :)

 

8507 евро в год.

 

А в России - 5200 руб. (120 евро) в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсия по старости не светит? Каким образом получают пенсии наши эмигранты, которые вообще ничего не успели отчислить?

Это всё индивидуально. Если человек совсем один и не имеет доходов, то получает минимум по старости с 65 лет. Это НЕ пенсия. Есть пенсии для вдов.

Если есть супруг, который получает пенсию, то или не положено ничего совсем или часть пенсии. Зависит от отчислений.

Мне возможно в 67 лет будет положена пенсия, если ещё раз ничего не изменится. А в 62 года (возраст выхода на пенсию в данный момент), мне будет положено где-то евро 70, Естественно, чтобы я получила в 67 лет пенсию (примерно 80% от зарплаты), я должна буду до этого возраста работать и отчислять.

Совсем не отчислять и получать пенсию просто невозможно. Если бы я совсем не работала бы, то ввиду того, что у меня есть муж, который будет получать пенсию, лично я ничего бы не получала совсем,

Если мы вообще доживём до пенсии.

Наши тут получают российсте пенсии, для которых надо КАЖДЫЙ год в посольстве брать справку о нахождении в живых. Привозят порой старушек, которые еле на ногах держатся.

Денис!

Вот бы эти 700евр в месяц да в Африку, там это просто огромное богатство...

Какая, кстати, в Африке пенсия. Неверняка меньше, чем в России.

Вы лучше Деду Морозу письмо пишите, как тут все дети делают. Очень актуально, а то опоздаете и он Вам ничего не подарит. :)

 

Кстати, фото, которое Нета поместила что-то не очень подтверждает тезис о том, что на западе все улыбаются и счатьем пышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, не знали? Во Франции не платят пенсию по старости. И вообще стариков топят в Сене. Тем более эмигрантов. :)

 

8507 евро в год.

 

А в России - 5200 руб. (120 евро) в месяц.

В Канаде соц. пенсия по старости - 535 долл в месяц. Такую пенсию назначают с 65 лет всем - тем, кто работал и не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы что, не знали? Во Франции не платят пенсию по старости. И вообще стариков топят в Сене. Тем более эмигрантов. :)

8507 евро в год.

 

Мда, нашим старикам и не снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти 535 долл, Наташа, - это просто минимум для выживания. На него не будешь голодать, но после выплаты за квартиру и комм. услуг, не останется ничего. Если старик выплатил квартиру или дом - то более-менее сведёт концы с концами, но и то, скорее всего в маленькой однокомнатной квартирке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Канаде соц. пенсия по старости - 535 долл в месяц. Такую пенсию назначают с 65 лет всем - тем, кто работал и не работал.

Мои знакомые "наши в Америке" получают 600 долл. в месяц, хотя не работали ни дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти 535 долл, Наташа, - это просто минимум для выживания. На него не будешь голодать, но после выплаты за квартиру и комм. услуг, не останется ничего. Если старик выплатил квартиру или дом - то более-менее сведёт концы с концами, но и то, скорее всего в маленькой однокомнатной квартирке.

 

Слушай, останься я сейчас в доме одна, мне бы своей пенсии не хватило бы заплатить даже за коммуналку, не говоря уже, чтобы на нее прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые "наши в Америке" получают 600 долл. в месяц, хотя не работали ни дня.

Эти 600 долл. совсем немного в США, это даже реально меньше наших 535, поскольку у них платная медицина и лекарства подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, я и не спорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти 535 долл, Наташа, - это просто минимум для выживания. На него не будешь голодать, но после выплаты за квартиру и комм. услуг, не останется ничего. Если старик выплатил квартиру или дом - то более-менее сведёт концы с концами, но и то, скорее всего в маленькой однокомнатной квартирке.

Во Франции тоже социальный минимум по старости позволяет именно такое жалкое существование.

В прошлом году соседку родителей мужа выставили на улицу за задолженность по квартплате. У неё вдовья пенсия 550 евро (соц. минимум не положен так ей не 65 лет, а 62) и жила она в квартире, в которой они с мужем жили до его смерти. Мало того, потеряла мужа, пришлось покинуть квартиру.

Конечно 700 евро в Москве в приватизированной квартире - это просто люкс, если сопоставить стоимость жизни. Говорю не на пустом месте, у меня в Москве родственники пенсионеры и всё их окружение - пенсионеры.

А также тут расходы на медицину огромные. Надо обязательно иметь доп. мед.страховку. Такие страховки для пожилых людей стоят дорого, некоторые страховки надо оплачивать согласно возрасту: чем старше, тем дороже страхование здоровья. Плюс не всё оплачивается. Так что это неспроста называется социальным МИНИМУМ по старости.

 

Эти 600 долл. совсем немного в США, это даже реально меньше наших 535, поскольку у них платная медицина и лекарства подороже.

Вот я и пишу, что 700 евро ... в Африке - это огромнейшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 700 евро в Москве в приватизированной квартире - это более, чем люкс. Говорю не на пустом месте, у меня в Москве родственники пенсионеры и всё их окружение - пенсионеры.

 

 

Наталия, 700 евро в Москве с коммунальными услугами - это вообще ничто. НИЧТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

У меня мама в Москве пенсионерка, она нам помогает материально в размере 200-250 евро каждый месяц и при этом она не сидит только на воде и сухариках, у неё есть небольшой доход помимо минимальной (у неё неполный стаж) пенсии с московскими добавками, НО этот доход и пенсия вместе взятые далёки от 700 евро. Квартира приватизированная. Я прописана в Москве и не делала бумаги о том, что проживаю за границей. Я там самолично плачу ком.услуги за однокомнатную квартиру и маме мы платим за двухкомнатную... Коммунальные услуги там и здесь сильно отличаются по сумме.

Если "адидасы" не покупать, то можно прожить на 300 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше скажите, Денис, как то, что Вы пишете относительно того, что на Кипре дискриминация по возрасту - это прямой путь в суд сочетается с Вашим примером, в котором Вы отказываете в приёме на работу секретарше по причине её возраста, то есть дискриминация на лицо. Вы что суда не боитесь? Или как ещё объяснить ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немало однокурсников уже на пенсии (работали в МВД и Прокуратуре). Они занимаются внуками.

Вы что, не знали? Во Франции

Ой, Денис, Вы мне просто глаза открыли. :ph34r: Зачем я ,дура такая, на работу таскаюсь и в пенсионку отчисляю. :blink: Бросаю работу, больше буду с детьми, займусь домом наконец-то B) и все оставшиеся 19 лет до получения огромной суммы, которая мне будет валиться с неба, буду составлять списки, чего мне на них купить :rolleyes: и Вам в благодарность в подарок куплю, дорогой Денис :wub: , кроссовки, у нас можно со скидкой купить "адидас" или "рибок" дешевле, чем на Вашем Кипре ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость жизни где в этом рисуночке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость жизни где в этом рисуночке?

 

Сейчас пойдет рассказ о том, что стоимость жизни во Франции в 5 раз выше, чем в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойдет рассказ о том, что стоимость жизни во Франции в 5 раз выше, чем в России...

Рассказы и "на заборе написано" не надо, а изучить серьёзные источники не мешало бы.

 

Денис!

Я Вам в третий раз вопрос задаю: как сочетается то, что Вы пишете, что дискрминация по возрасту на Кипре - прямой путь в суд с Вашим примером, где Вы не принимаете на работу секретаршу по причине её возраста. Вы не боитесь суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В городе Троицк Челябинской области двух пенсионерок вызвали для беседы в местную администрацию после того, как те демонстративно отправили Путину свои надбавки к пенсии, сообщает сегодня «Радио Свобода».

Валентина Владимирова и Людмила Косолапова в начале апреля получили к своим пенсиям прибавку в 300 рублей. Возмущенные такой мизерной надбавкой, они отправили ее в Администрацию президента, приложив к переводу телеграмму с просьбой «ни в чем себе не отказывать на эти деньги».

После огласки этой истории, пенсионерок пригласили для разговора местные чиновники. Валентину Владимирову вызвали в городское управление образования, однако она отказалась от приглашения. А Людмила Косолапова, которую пригласила к себе вице-мэр Троицка Розалия Вишнякова, на беседу сходила.

В администрации вице-мэр продемонстрировала своей собеседнице Уголовный кодекс, а именно статью 319, «Оскорбление представителя власти», и заявила, что действия Косолаповой подпадают именно под эту статью.

Косолапова сразу же призналась, что всех ее накоплений и имущества все равно не хватит, чтобы нанять адвоката в таком судебном процессе. И поинтересовалась, не заведено ли уже дело? Розалия Вишнякова не ответила, но предложила Косолаповой направить свою энергию в другое русло, а именно вместе со школьниками принять участие в ближайшем субботнике и высадке деревьев. Разумеется, на добровольной и безвозмездной основе. https://www.novayagazeta.ru/news/64195.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатились....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прошлое "царство" Путина им же было обещано, что пенсия будет не ниже 8 тыс. Но все, как было, так и осталось. С апреля обещали повысить на 1 300 руб, а повысили на 300. Вот зачем обманывать стариков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё им угрожать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...