Перейти к содержанию

Имиграция в США или в Европу


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы спросить совета,что нужно и как сделать.

В инете есть информация,что можно отслужить в Иностранном Легионе 5 лет и получить гражданство во Франции уже через 3 года службы.

Аналогично в Армии США,но там нужно иметь гринкард, но для того чтобы ее получить,нужно прожить там не менее 2-х лет, а чтобы легально там жить нужна виза и приглашение родственников или работодателя. Родственников у меня там нет, приглашение от работодателя тоже пока не предвидится.

С покупкой тамошней недвижимости пока тоже не реально, есть вариант через фиктивный брак,но это большой - "?"(вопрос).

Может кто владеет дополнительной информацией,что нужно для переезда во всеми горячо любимую USA или не менее любимую EUROPU и как это лучше сделать, буду очень благодарен :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вариантов практически нет.

В США эмигрировать почти невозможно, каналы туда уже перекрыты. В Европу тоже крайне трудно выехать легальным образом. До прошлого года можно было выехать в Канаду, набрав соответствующие баллы. Но с прошлого года выезд в нашу страну тоже стал проблематичным - чтобы сюда попасть нужно очень приличное знание английского языка вдобавок ко всем остальным требованиям.

Ну а про США забудьте - туда уже давно нереально уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amtaro

А все остальные требования помимо инглиша что из себя представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много требований. Это вам надо гуглить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не возможно в США? Нет ничего невозможного.

 

В Канаду наши друзья иммигрировали месяца три назад. Правда этот процесс от подачи документов до въезда у них занял в 6 лет. Но вот наконец получили, въехали, до сих пор там работы найти не могут.

Другие наши друзья несколько месяцев назад получили американское гражданство.

 

Вот только если в Канаду можно (было по крайней мере) иммигрировать только "снаружи", т е подавать прошение по любому надо из-за границы, т в США это делается как бы изнутри. Просто так, незнакомого Америке человека и впрямь не пустят. А вот если ты здесь уже имеешь рабочую визу, работал уже на благо Америки и тобой были довольны, вполне можно собрать документы с нужным количеством рекомендательных писем заверяющих твою личную и исключительную полезность этой стране, и подать на грин-карту.

 

Самый верный способ иммиграции, что в Европу, что в США, что в Канаду, да даже в Японию, это брак с гражданином этой страны. Во многих случаях выбор не ограничен противоположным полом.

 

Ну и политическое беженство. Как, например, те мальчики-чеченцы что организовали теракт в Бостоне, вроде как имели статус беженцев.

Правда чтобы эмигрировать по этой статье из России, Украины и даже Белоруссии, несмотря на тирана Лукошенко, нужно доказать, что Вы настолько вредны своей собственной стране, что это составляет прямую угрозу Вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще, по крайней мере несколько лет назад была т н Монтреальская программа эмиграции, когда тебе могли дать Канадское гражданство по упрощенной схеме и без знания английского или даже французского, если ты инвестируешь в экономику Квебека полмиллиона долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще, по крайней мере несколько лет назад была т н Монтреальская программа эмиграции, когда тебе могли дать Канадское гражданство по упрощенной схеме и без знания английского или даже французского, если ты инвестируешь в экономику Квебека полмиллиона долларов.

Откуда у Морпеха полмиллиона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во французский легион принимают до 30 лет, посылают в горячие точки.

Один мой друг хотел завербоваться десять лет назад, его не взяли потому что ему исполнилось тогда 30 лет.

Он долго жил в разных странах. Потом вернулся в Россию и имеет скажем так очень националистские про российские взгляды.

Знакомый из Белоруссии служил в легионе тоже давно, выслужил гражданство. Сейчас они вернулись в Белоруссию потому что у его жены тут была сильная депрессия, которая там как ни странно проходит.

Сейчас не знаю, принимают в легион или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия

В легион сейчас принимают.

Я уже многое про него узнал с оф сайта.Если кого-то вдруг заинтересует - https://www.legion-recrute.com/ru/?SM=0

А то что кому-то не нравится в Европе,так это личный выбор каждого.

Кстати,не знаю как в Белоруссии,а в России есть такая статья-Наемничество.Так вот скажем если человек отслужил в Легионе,а потом вернулся в Россию, и об этом узнают соответствующие органы,то выезд пативэна обеспечен+экскурс в места не столь отдаленные.

Кстати,а в каких странах жил ваш друг?Неуж то Германия,Франция,Англия,США настолько отсталые страны что кого-то тянет в Россию??? :huh:

 

Ana

Спасибо за информацию :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,не знаю как в Белоруссии,а в России есть такая статья-Наемничество.

статья 133 УК Республики Беларусь. От трех до семи лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duende

Я имел ввиду если приедешь после того как отслужил обратно на ПМЖ в Россию.

 

 

Названия стран должны писаться так, как они пишутся официально, и не должны искажаться. На первый раз - предупреждение. Admin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы: а зачем Вы нужны Европе, как Вы думаете? Там что, своих... спортсменов не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп удален. Претензии к модерации и жалобы на нарушение правил форума направляйте Admin'у или модераторам. Претензии в темах и статусах рассматриваться не будут.

Личное общение с другими пользователями перенесите, пожалуйста, в личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы выезда в ту же Канаду, функционируют. Неделю назад, мой двоюродный брат с семьей уехал. Он сварщик. Т.что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия

Иностранный легион посылают в горячие точки, Мали, Афганистан...

Принимают до 40 лет. Не всех. Критерии точно не знаю, но знаю, что есть отбор.

Дают на время службы другое имя и легенду. С близкими общаться не будете во время службы. Мой друг был принят, ему велели зваться Алексом, придумали легенду, что он с Украины, хотя он из Москвы... Застали, что он позвонил жене в Москву, дали 15 минут на сбор личных вещей и выпроводили...

Гражданство дают. Один знакомый армянин, который просил убежище при гонениях в Нагорном Карабахе, не получил убежище, получил место в легионе. Отслужил, получил гражданство. Он совеем не любит говорить про легион. Работает и после восьми лет пребывания во Франции и запросов убежища, получили... гражданство, социальное жильё, он нашёл работу (рабочим), жена организовала школу для русскоговорящих детей. Даже получила грамоту лично от Медведева. Уехать им некуда. Они были на родине, где их дом разрушен. Жена пр французски не говорит совсем, своей ситуацией довольна. Дочь её недавно вышла замуж за русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт мест не столь отдалённых по возвращении, что-то очнеь сомневаюсь. Даже в Белоруссии человек живёт свободно в Гомеле и никуда его не забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех ловят. Мой ныне покойный друг перестал скрывать, что служил в Карабахе у армян, только когда истек срок давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех ловят. Мой ныне покойный друг перестал скрывать, что служил в Карабахе у армян, только когда истек срок давности.

В Карабахе это одно, в иностранном легионе - совсем другое.

Что-то не разу не слышала, что проблемы у бывших легионеров.

Мой друг после легиона служил в Чечне добровольцем и является ветераном Чечни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...