Перейти к содержанию

Любимая музыка


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как вспомню, как ревела над "Близкими контактами 3 степени", А как в космической Одиссее - "Боже, там полно звезд".. Эхма...

Грустно немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, послушала. Не знаю. Все равно, волей-неволей идет у меня сравнение с Ю-ту, ну может быть даже частично с поздними "Мэднесс", как это не странно. Надо сказать, что на мой взгляд Тиардроп проигрывает малость именно легеости аранжировки тех и и других. Загроможденная музыка все же, вокал прорезает, но практически на миллиметр. Хотя вокалист хорош. Правильный. Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не похожде вообще ни разу, Ю-2 чисто гитарная группа была в те годы, Мэднесс же более духовой. А Тирдроп больше опиралась на новую волну и на старую британскую психоделию. И + с большим упором на синетезаторы. Поёт у них Джулиан Коуп - очень толковый музыкант, басист и автор практически всех песен. Потом у него и по сей день мощная сольная карьера.

 

Денис, я же не музыкант, а уж тем более не профессиональный музыкант. Поэтому я раскладку по линиям инструментов не делаю. Гитарное-не гитарное, духовое-не духовое...Немножко по другому наверное оцениваю. Как слушатель, наверное.

Джулиана Коупа послушаю с удовольствием в сольном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor Metallica. В перерыве между операциями. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Февральский ветер" by Cурганова :)

 

Ну, про февраль вообще актуально, учитывая глобальное потепление.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, чем она (Сурганова) меня так зацепила в свое время. Ну да, были "Ночные Снайперы", была девочка со скрипкой, на заднем плане. До сих пор вспоминаю, как мы с двумя подругами спорили, когда Сурганова ушла из "НС", я говорила что с ее уходом для "НС" все кончится, что Диана Арбенина без нее не потянет ни в каком виде, не спасут ни профессиональные аранжировки, ни лондонские студии, ни приглашенные музыканты. Вместе с ней уйдет музыкальная харизма, и очень быстро превратятся "НС" в унылое-то-самое.

А мне говорили нет, не трогай Диану, Диана это...это!!!! А Сурик твоя - лохушка, она без Дианы вообще никто. Словом - время и история нас рассудила. В мою пользу :)

 

Вот иногда говорят, то что получается у Сургановой - это же кабак. Это же черте что. А вот мне кажется - это не кабак. Это бульвар. Раньше, на бульваре Пушкина у нас каждый вечер на улице играли музыканты. Поодиночке и целыми командами. И вот идешь по бульвару, со всех сторон музыка, выходишь из одного звукового облака, попадаешь в другое. И останавливаешься там, где тебе понравилось. Стоишь и слушаешь. Выбираешь то, что хочется услышать именно сейчас, сегодня. Вот и у нее - не кабак. Именно бульвар :)

Вот. Не могу не высказаться :)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"НС" - Кошка Московская.

 

Очень наивный, очень трогательный видеоклип. Наверное, самая известная песня "Снайперов".

:)

 

UPD.

А я была на этом концерте, где они впервые свою "Кошку" спели. Это было нечто, конечно.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропарь Пасхи на латинском языке:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки Му - "Шуба-дуба блюз"

https://www.youtube.com/watch?v=z7x81NxTshw

 

 

PS

Нервным дамочкам к просмотру не рекомендуется :)

 

PPS

Мамонов в видео удивительно похож на моего дядю Борю. :)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Platters - "Sixteen Tons" :)

https://www.youtube.com/watch?v=4y_X17iSoQ4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вам в таком исполнении? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше чем оригинал понравилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лучшая (имхо :) ) запись одной из лучших (имхо :) ) песен Дорз.

The Doors - Summer's almost gone

 

 

https://www.youtube....h?v=USYUuX9fzk0

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорз как раз не люблю

 

test-certains-l-aiment-chaud21.jpg

 

Well, nobody's perfect :P

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дорз далеки от перфекции, это точно

Сказали бы Вы мне это лет 10 назад...ух, не спасло бы Вас и расстояние. Это сейчас я вся ленивая и затурканная ;) :)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Дорз и правда ерунда на постном масле, вот те два альбома без Моррисона как раз очень зороши - самое слабое звено выпало, и трио задало классного дждаз-року

 

Я скажу так - классный джаз-рок, это еще не всё. А лица у них не стало. Профессионализм - да. Но - снова субъективность. Это как с Джефферсон Эйрплейнс - играть даже лучше стали. А музыка стала скучной. Никакой.

 

Ну убрать из "Веза Репорт" Жака Пасториуса. И что останется? Да, останется хорошая музыка, но вы ж понимаете? :)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wheather Report - "Third stone from the Sun"

 

https://www.youtube.com/watch?v=gtHbxsdExlE

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...