Перейти к содержанию

Пророчество Св. Малахия о Папах.


Mirabile_Futurum
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Александр, а Вы знаете, что раньше ложных пророков побивали камнями насмерть? Как Вам кажется, будь сейчас эта мера действительной, Вы писали бы с таким завидным постоянством пророчества на форум?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это откуда цитаты? Из болтовни меджугорского беса? ;)

 

Кстати, дьявол может нарочно сказать правду, чтобы ей не поверили, отчего Иисус запрещал бесам называть Себя Сыном Божиим. Последняя цитата что-то такое может содержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Раждається!

Это откуда цитаты? Из болтовни меджугорского беса? ;)

нет - это, если правильно припоминаю - стиль ирландской пророчицы :(

но, извините, хоть не отношусь к почитателям Меджугори, до решения Церкви говорить о "меджугорском бесе" считаю неправильным

С уважением, о.Олег

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты глянь, прям сказка про волка и семеро козлят. Ваша мама пришла - молока принесла...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Раждається!

Да нет никакого официального отношения. Церковь не обязана издавать официальный документ к каждому сомнительному пророчеству. Приписывается монаху 11-12 вв., однако появилось только в 1590 году. Никаких доказательств, что оно существовало раньше нет.

да это понятно, Дмитрий. Спассибо, что ответили - просто мало ли: столько времени прошло, как... гм... "это" сущевствует - думал, что может чего не учитываю, отвечая с такой уверенностью на боязни :( вопрошающих

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. о. Олег

 

Решение Церкви есть - блаженной памяти епископ Мостарский Павел Занич признал меджугорские явления прелестью.

 

 

Что же касается частных откровений, одобренных Церковью, то это одобрение не считается догматом, и Вы вправе сомневаться. Хоть в Фатиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. о. Олег

 

Решение Церкви есть - блаженной памяти епископ Мостарский Павел Занич признал меджугорские явления прелестью.

процытируйте пожалуйста и, если можно, обоснуйте, почему не считаете это его личным (хорошего, безусловно - достойного, блаженной памяти человека) мнением/считаете решением Церкви

(извините - я действительно в этом объяснении нуждаюсь - слишьком популярно сегодня организовывать паломничество в Меджугори и туда едут и монашествующие, и священники (целебаты или с семьями) и молодёжь.., а до заявленного Вами "решения Церкви" я по незнанию мог использовать только Official Deklarations on Medjugorje 1996 года, который только запрещает паломничество в Меджугори в качестве Места Истинных Явлений: сами понимаете - это даже не "открытая калитка" для таких поездок, это "ворота", которые как-бы и есть, но... на "схеме", не в реальности :( )

Что же касается частных откровений, одобренных Церковью, то это одобрение не считается догматом, и Вы вправе сомневаться. Хоть в Фатиме...

да, но сказать, что там "бесовщина" уже точно грех

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процытируйте пожалуйста и, если можно, обоснуйте, почему не считаете это его личным (хорошего, безусловно - достойного, блаженной памяти человека) мнением/считаете решением Церкви

 

Ну, если епископ делает высказывание не в качестве частного богослова, а именно в качестве местного ординария, то это и есть суждение Церкви, хотя, может быть, и не окончательное (поскольку его можно оспорить в более высокой инстанции) и не безошибочное. Вне зависимости от того, насколько монс. Жанич (sic - Pavao ?ani?) был достойным и "блаженной памяти" - этого я не знаю, поскольку вообще не знаю о нем ничего помимо его роли в меджугорской истории - он, несомненно, был тем, кому Церковь вверила этот вопрос. (Однако я бы тоже попросил показать цитату, где бы говорилось, что это прелесть и/или бесовщина: мне ближе мнение Майкла Дэвиса, глубоко изучавшего то, что там происходит, и считавшего, что речь идет не о бесах, а об обыкновенном вранье со стороны так называемых "визионеров").

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnerwetter, никак не получается вставить буквы с диакритическими знаками! В общем, фамилия епископа - Жанич, по-хорватски пишется как Zanic с тем, что над Z - "гачек" (галочка), а над C - акут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если епископ делает высказывание не в качестве частного богослова, а именно в качестве местного ординария, то это и есть суждение Церкви, хотя, может быть, и не окончательное (поскольку его можно оспорить в более высокой инстанции) и не безошибочное...

да, но разве не на Декларацию югославских епископов (а +Павел Жанич ушол с поста в 1993?) ссылается Ватикан в 1996-м? Если местный ординарий заявлял именно о "бесовщине", то... такая... мягкая Декларация от более высокой (??) инстанции - это уже... непрямо, но - опровержение? А о Меджугори... первое, что вижу - это бизнэс (уж извините мой неглубокий взгляд :( )

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-К, Вы сами верите в "пророчества", которые здесь публикуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-К, Вы сами верите в "пророчества", которые здесь публикуете?

Не верил, не публиковал бы.

Если точнее, для меня совершенно очевиден голос Христа, говорящий в этих посланиях. Посколько содержание посланий крайне неотложно, то я не решаюсь изучать их 10-15 лет, как делал с Вассулой, и публикую, даже не все понимая в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вниманию пророчество о нынешнем папе.

но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его (Втор 18:20-22)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верил, не публиковал бы.

 

Так называемые "пророчества" не сомневаются в том, что католическая Церковь именно та Церковь, которая основана Христом, а Папа Бенедикт XVI ее глава. Вы согласны с этими тезисами?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "пророчества" не сомневаются в том, что католическая Церковь именно та Церковь, которая основана Христом, а папа Бенедикт XVI ее глава. Вы согласны с этими тезисами?

 

Безусловно согласен с тем что Папа наследник служения св. ап.Петра, только я с этим согласен уже лет 15, и что католическая церковь - истинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно согласен с тем что Папа наследник служения св. ап.Петра, только я с этим согласен уже лет 15, и что католическая церковь - истинная.

 

Я немного уточню мой вопрос. Принимаете ли Вы то, что Папа Бенедикт XVI является наследником служения святого апостола Петра и является главой Церкви, которую основал Иисус Христос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... содержание посланий крайне неотложно, то я не решаюсь изучать их 10-15 лет...

Проклятье века — это спешка

 

 

 

Проклятье века — это спешка,

и человек, стирая пот,

по жизни мечется, как пешка,

попав затравленно в цейтнот.

 

Поспешно пьют, поспешно любят,

и опускается душа.

Поспешно бьют, поспешно губят,

а после каются, спеша.

 

Но ты хотя б однажды в мире,

когда он спит или кипит,

остановись, как лошадь в мыле,

почуяв пропасть у копыт.

 

Остановись на полдороге,

доверься небу, как судье,

подумай — если не о боге —

хотя бы просто о себе.

 

Под шелест листьев обветшалых,

под паровозный хриплый крик

пойми: забегавшийся — жалок,

остановившийся — велик.

 

Пыль суеты сует сметая,

ты вспомни вечность наконец,

и нерешительность святая

вольется в ноги, как свинец.

 

Есть в нерешительности сила,

когда по ложному пути

вперед на ложные светила

ты не решаешься идти.

 

Топча, как листья, чьи-то лица,

остановись! Ты слеп, как Вий.

И самый шанс остановиться

безумством спешки не убий.

 

Когда шагаешь к цели бойко,

как по ступеням, по телам,

остановись, забывший бога,—

ты по себе шагаешь сам!

 

Когда тебя толкает злоба

к забвенью собственной души,

к бесчестью выстрела и слова,

не поспеши, не соверши!

 

Остановись, идя вслепую,

о население Земли!

Замри, летя из кольта, пуля,

и бомба в воздухе, замри!

 

О человек, чье имя свято,

подняв глаза с молитвой ввысь,

среди распада и разврата

остановись, остановись!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного уточню мой вопрос. Принимаете ли Вы то, что папа Бенедикт XVI является наследником служения святого апостола Петра и является главой Церкви, которую основал Иисус Христос?

Да, я всегда читал энциклики нынешнего и предыдущего Папы, и считал, и считаю, что в любых спорных нравственных вопросах - они главный авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на Афоне молятся, конца света не будет.

Точно.

И при этом православные считают себя бОльшими традиционалистами. :) Сколько я помню, Древняя Церковь как раз молилась о скорейшем Пришествии Христа, что как ни крути а означает конец этому миру.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятье века — это спешка

 

 

Не должно ставить светильник под кровать. Ну и вы знаете, как Господь спрашивает с тех, кому открывает свои мысли, а они бездействуют. Публикуя не все понимая, я не испытываю сомнений в Авторстве этих посланий. Мне интеллектуально не все понятно. Но сама Истинна Христова, в этих посланиях звучит без искажения, образ Христа подлинный, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всегда читал энциклики нынешнего и предыдущего Папы, и считал, и считаю, что в любых спорных нравственных вопросах - они главный авторитет.

 

Вы уходите от ответа на один простой вопрос: признаете ли Вы Папу главой вселенской Церкви, главой именно той Церкви, которую основал Иисус Христос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всегда читал энциклики нынешнего и предыдущего Папы, и считал, и считаю, что в любых спорных нравственных вопросах - они главный авторитет.

 

Вы уходите от ответа на один простой вопрос: признаете ли Вы папу главой вселенской Церкви, главой именно той Церкви, которую основал Иисус Христос?

Так я же сказал, ДА!

Как это надо еще сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же сказал, ДА!

Как это надо еще сказать?

 

Вы не сказали да. Вы сказали, что читаете энциклики, но простите меня, чтение энциклик ни как не обязывает читающего признавать Папу главой вселенской Церкви. Патриарх Кирилл тоже читает энциклики, но глупо было бы считать, что патриарх Кирилл признает главенство Папы.

 

Так же Вы не сказали, что Папа, для Вас глава вселенской Церкви, а сказали, что для Вас он приемник служения святого апостола Петра. В этом не сомневается фактически ни кто из православных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап. Петр был поставлен Господом, как единственный глава Его Церкви, нынешний Папа Бенедикт - приемник ап. Петра. В глазах Господа Бенедикт единственный законный глава земной Церкви Иисуса Христа, его надо слушаться. Я это принимаю.

Я при этом не обсуждаю юридические и управленческие моменты существующего раскола, я знаю только что раскол необходимо прекратить. Я член РПЦ, глава моей церкви- Патриарх Кирилл. Я также знаю что, Господь никогда не отказывался от того, что РПЦ -Его церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только РПЦ? :)

РПЦ - поместная...часть всей ПЦ.

 

З.Ы. Во наррод, а! :) Даже в таких ситуациях умудряются прозелитировать :)

(Я любя :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...