Перейти к содержанию

Новости


Drogon

Рекомендуемые сообщения

Dx5dNi0aMM0.jpg?size=2560x1707&quality=9

DOMINICA QUIANTA post Pascha.
Christus resurrexit! Resurrexit vere!

05 мая в полдень в Большой Часовне кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве была отслужена Святая Месса согласно usus antiquior.

Священник Антонио Серрано посвятил свою проповедь прошению Иисуса быть людьми желаний:

Пятое воскресенье Пасхи
Отец любит вас, потому что вы любите Меня и верите в Меня. И потому, чего бы вы ни попросили, дастся вам. Мы - друзья Иисуса, мы любим Его, и Он любит нас. Именно потому, что мы друзья, Отец даст нам все, что мы попросим во имя Иисуса.
Вы еще ни о чем не просили. Просите, и Бог даст вам все, о чем вы просите. Кажется, что Иисус очень хочет, чтобы мы просили. И Отец хочет дать нам многое: просите.
Мы мало просим и мало получаем. Мы слишком мало молимся. И, может быть, Богу немного грустно. Они просят мало, а я могу дать им мало.
Мне кажется, есть две причины, почему мы мало просим. И они связаны с добродетелью надежды.
- Первая заключается в том, что у нас мало желаний и мало мечты, мы слишком "реалистичны". В Ветхом Завете есть великий герой, пророк Даниил, которому явился архангел Гавриил и сказал: "Твоя молитва услышана, потому что ты человек желаний". Даниил жил во время вавилонского изгнания евреев, и именно благодаря молитве Даниила Яхве дарует еврейскому народу возвращение в Иерусалим. Мы - христиане с маленькими желаниями, и поэтому мы мало молимся. Если мы друзья Иисуса, то можем иметь желания Иисуса: то, что Иисус желает для нас, и то, что Иисус желает для наших близких. Мы должны желать этих вещей и просить о них от всего сердца. Они будут исполнены.
Вторая причина заключается в том, что у нас мало надежды на получение. Иногда нам кажется, что это невозможные вещи, которые Бог не может сделать. В других случаях нас сдерживает опыт, когда мы просили и не получали.
Мы друзья Иисуса, но нам не хватает желаний, которые есть у Иисуса. Давайте постараемся стать более близкими друзьями. У друзей есть все общее, они разделяют увлечения, желания и мечты.
Сегодня мы можем попросить Господа увеличить нашу добродетель надежды. Давайте поделимся с Иисусом своими желаниями и примем желания Иисуса, и мы можем быть уверены, что они будут исполнены.
Давайте попросим Иисуса быть людьми желаний.
Ccылка на фотоальбом: https://vk.com/album549864182_302593552

Ольга Хруль

YS4u0cVzXLM.jpg?size=2560x1707&quality=9

FLPAZnY0Yu4.jpg?size=2560x1707&quality=9

2acUWMQmfDk.jpg?size=2560x1707&quality=9

AwKW1KT36RI.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...