Перейти к содержанию

Подготовка литургических объектов для мессы.


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Наталья. Все стало понятно. То есть вы здесь посещаете воскресную Литургию в субботу, а дочка еще и группу по возрасту в соседнем городке. Собственно дети не оторваны от жизни сверсников в Церкви, тогда и к св.Мессе здесь они просто привыкнут. Дети быстро привыкают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья. Все стало понятно. То есть вы здесь посещаете воскресную Литургию в субботу, а дочка еще и группу по возрасту в соседнем городке. Собственно дети не оторваны от жизни сверсников в Церкви, тогда и к св.Мессе здесь они просто привыкнут. Дети быстро привыкают.

Я в теме о манифестация против гомосексуальных браках во Франции процитировала одного православного связенника, который даёт цтфры среднего возраста католического священника - 75 лет и говорит о закрытии семинарий по причине отсутсвия аспирантов.

Раньше мы ездили в Париж на воскрессные мессы, там мы нашли один приход, где к детям на мессах хорошее отношение, это к сожалению далеко не везде. Там им очень нравилось, а здесь они не знают, что делать, мессы подходят взрослым, дети ходят тут "из-под палки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С советами я, конечно, уже опоздала. Да и основное уже сказали.

А так-то, конечно, зависит от местных обычаев, иногда от конкретного священника, от наличия министрантов.

Одна моя подруга регулярно помогает таким образом подготовить мессу. А однажды она не могла, и не мог никто из тех, кто помогает по другим дням. И она попросила меня. Мы пришли в один из дней специально в храм, и она мне все показала - я записывала и делала фотографии, было очень много всяких моментов.

Больше всего переживала за то, чтобы в миссале все закладки правильно заложить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...