Перейти к содержанию

Масонские мероприятия в христианской церкви


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я сейчас больше о Вас, с вашей иной причиной не масонства. Даже любопытно,если не это, то что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание первородного греха неодинаково в разных конфессиях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас больше о Вас, с вашей иной причиной не масонства. Даже любопытно,если не это, то что?

Да я не ролевик и на игры у меня нет времени. Плюс к символизму, герметизму и оккультизму тоже не испытываю влечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание первородного греха неодинаково в разных конфессиях...

Полагаю, в главном мы одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут даже не разница понимания. Тут прям по лютерански. Человек пал. А значит масон врет.а значит против Христа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас больше о Вас, с вашей иной причиной не масонства. Даже любопытно,если не это, то что?

Да я не ролевик и на игры у меня нет времени. Плюс к символизму, герметизму и оккультизму тоже не испытываю влечения.

Вы и правда считаете это милой ролевкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут даже не разница понимания. Тут прям по лютерански. Человек пал. А значит масон врет.а значит против Христа.

Их отличие в том, что они не принимают доктрину о первородном грехе. Они не атеисты-скорее деисты. У многих лож монотеизм прописан в уставе. Это очень напоминает собой иудаизм мистических толков-только понарошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и правда считаете это милой ролевкой?

Я просто знаю. Раньше это было не так-но времена прошли. Сейчас другие заняли место у руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вам спасибо. Очень яркое и образное сравнение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масоны руководили обеими революциями. Было бы лучше, если бы Францией по сей день правили Бурбоны, а Северной Америкой - британский генерал-губернатор.

Да. Лучше для мертвых Бурбонов и для мертвых генерал-губернаторов и их мертвых подданых.

Плохо, что нельзя вернуть былые эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя Англия намного более антирелигиозная и антицерковная страна, нежели США. США по природе весьма консервативная страна.

Как хорошо подмечено. А ведь монархия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо в курсе Ротари-много лет та

 

Rotary clubs - масонская структура. То-то такие промасонские высказывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rotary clubs - масонская структура.

Разве? Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Часть денег-уверен, что можешь. Всегда есть т.н. серые фонды.

Нет никаких серых фондов, всё прозрачно до цента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Лучше для мертвых Бурбонов и для мертвых генерал-губернаторов и их мертвых подданых.

Плохо, что нельзя вернуть былые эпохи.

 

Плохо, что нельзя вернуть католический порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rotary clubs - масонская структура.

Разве? Вы уверены?

 

cf. A. de Lassus, "Connaisance elementaire de la franc-massonnerie", AFS, Paris, s/a, p.150-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf. A. de Lassus, "Connaisance elementaire de la franc-massonnerie", AFS, Paris, s/a, p.150-151

 

Ротари клубы — это нерелигиозные и неполитические благотворительные организации, открытые для всех вне зависимости от национальной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов. По всему миру существуют более 33.000 клубов с более чем 1.2 миллионов членов[1].

Главный девиз Ротари Интернэшнл: «Служение превыше себя» (англ. Service above self), а вторым девизом является фраза «Больше всех получают те, которые больше делают» (англ. They benefit most, who serve best).

В некоторых кругах считается масонской организацией. Хотя, незначительная часть членов в некоторых клубах Запада параллельно являются масонами, доказательством это не является. Представители организации это отрицают.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8_%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BB

 

"И у параноиков бывают враги"© :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо масонов сейчас появляются еще какие-то неотамплиеры. Это вообще клиника на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротари клубы — это нерелигиозные и неполитические благотворительные организации, открытые для всех вне зависимости от национальной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов.

 

Масонский дух. Благотворительные организации должны быть религиозными и постороены по конфессиональному признаку.

 

По всему миру существуют более 33.000 клубов с более чем 1.2 миллионов членов.

 

Не хилая массовочка :(

 

Главный девиз Ротари Интернэшнл: «Служение превыше себя» (англ.Se rvice above self), а вторым девизом является фраза «Больше всех получают те, которые больше делают» (англ. They benefit most, who serve best).

 

Красивенькие словеса... ;)

 

В некоторых кругах считается масонской организацией. Хотя, незначительная часть членов в некоторых клубах Запада параллельно являются масонами, доказательством это не является. Представители организации это отрицают.

 

Отсутствие запрета на вступление масонов - уже плохой признак. Отрицание не всегда является правдой. Ведь задача ротари клубов - проникновение масонского влияния среди людей, которые в ложи вступать не хотят... На примере нашего оппонента мы сие хорошо видим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо масонов сейчас появляются еще какие-то неотамплиеры. Это вообще клиника на мой взгляд.

Ролевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительные организации должны быть религиозными и постороены по конфессиональному признаку.

Почему? Всевышний некатоликам (нелютеранам, неиудеям) не подает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы верите в Бога, то должны быть по совести уверены в истинности религии, которую исповедаете. И добрые дела делать в качестве верующего своей веры, начиная с людей своей религии, но и всем прочим тоже, хоть и во вторую очередь (Гал. 6, 10).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы верите в Бога, то должны быть по совести уверены в истинности религии, которую исповедаете. И добрые дела делать в качестве верующего своей веры, начиная с людей своей религии, но и всем прочим тоже, хоть и во вторую очередь (Гал. 6, 10).

Так и происходит. У себя в церкви я делаю это прежде всего для нуждающихся лютеран, затем и для всех иных. В клубе-для всех нуждающихся. При этом пожертвования на церковь, имхо, должны быть(и есть) больше, чем на иные благотворительные цели и фонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия, которую исповедуют лютеране - христианство. Думаю (поправьте, если ошибаюсь), её же исповедуют и некоторые католики и православные. С этими католиками и православными я не вижу особых проблем вместе заниматься благотворительностью. Что и делалось и в России с представителями РПЦ, и делается здесь с католиками.

Как впрочем, я не вижу никакой беды, если и язычник решит сотворить добро, напротив, возможно - это начало пути ко Христу. Поэтому, для меня главное не кофессиональность, а прозрачность целей любой такой организации. Думаю, цели Ротари и Лайонсов довольно прозрачны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия, которую исповедуют лютеране - христианство. Думаю (поправьте, если ошибаюсь), её же исповедуют и некоторые католики и православные.

 

Вспомнилось: знакомая при встрече часто спрашивает "Вы христиане или католики?". Не юмор, а реальное событие! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...