Перейти к содержанию

Мультфильм "Ну, погоди!" попал в категорию старше 18


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

На НТВ в программе "Максимум" рекламируют "детскую камасутру"... прости Господи... Спрашивается, а зачем Волку с Зайцем присвоили 18+ ?

 

Какой-то глобальный сюр в стране...

 

Там волк курит папиросу "Беломор". Конкуренция "Мальборо", однако.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый закон, конечно же, маразм. Ну хоть бы поправку внесли, что отечественные мультфильмы, снятые до 1993 г. считаются дозволенными к просмотру детям, хотя бы формально подпадали под действие других статей закона. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я бы не сказала, что закон особо соблюдается. "Ну погоди!" видела на днях в 8-9 утра по Москве. Без всяких плашек. Симпсоны, Гриффины и иже с ними тоже идут. Только значок рисуют сверху.

И в чем действие закона? В том, чтобы в начале трансляции поставить "+16"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таганрогский городской суд Ростовской области было подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» экстремистской.

 

В минувшую пятницу в печально известный Таганрогский городской суд, ранее признавший великого русского писатели Льва Николаевича Толстого экстремистом, поступило заявление от группы православных активистов, представленное суду священником местного прихода.

 

В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино», оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.

 

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что «В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа.

https://www.newsland....ail/id/1031689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таганрогский городской суд Ростовской области было подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» экстремистской.

 

Это в рамках конкурса "Кто дурнее?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это прикол...наверное... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это прикол...наверное... :huh:

Да. Туфта, это всё и неправда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...