Перейти к содержанию

Вести экуменических полей


wrobel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут Кураев ролик перепостил

 

 

То, что о Георгий называет нас еретиками, мне как-то параллельно. Но его недоумение по поводу мероприятия в целом я вполне разделяю. Буддисты еще какие-то с мусульманами. Это что вообще было собсна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что вообще было собсна?

Вы что-то новое увидели? :lol: Это ежегодно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, кстати, с ним согласна в том, что Папа работает на свой имидж объединителя и миротворца и совершенно непонятно зачем оно надо всем остальным приглашенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под этим видео отписывался, что "критика" самой декларации - это низкопробный ширпотреб, несвойственный о. Георгию.

У священника есть единственное оружие - это пастырское слово ко всем вообще и сильным мира сего в частности. Ну на самом деле, не отряды же боевых католических монахов Папе рассылать по горячим точкам и не свою швейцарскую гвардию с миротворческими миссиями. И да, раз в два года призывать к миру - это очень редко, надо существенно чаще. Сейчас на планете наверное с десяток всяких военных конфликтов, и, вероятно, кто-то сейчас погибает, пока мы пишем на форуме и смотрим ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле, не отряды же боевых католических монахов Папе рассылать по горячим точкам

это к кому обращено, кто так ставит вопрос?

 

Сказать, что мы за все хорошее против всего плохого это тоже самое ,что не сказать ни чего. А поскольку, там еще и представители очень разных религий собрались, у которых представления о плохом и хорошем тоже очень разные -- то посыл вообще теряет даже саму видимость осмысленности.

 

У священника есть единственное оружие - это пастырское слово ко всем вообще и сильным мира сего в частности.

пастырское слово ко всем вообще это как? даже к тем ,у кого картина мира не содержит понятия "пастырское слово" и "священник"?

 

Сейчас на планете наверное с десяток всяких военных конфликтов

да и в каждом конфликте есть агрессор, а есть пострадавший

Изменено пользователем wrobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...