Перейти к содержанию

Рав Овадья: избегайте лечить гоев в шабат


joseph
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Могу ошибаться, есесно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу (Ин. 5:18)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВП - "Для Внутреннего Пользования"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу (Ин. 5:18)

 

Ну и к чему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему? :)

Его хотели убить за нарушение субботы.

 

И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это--знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой--суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; это--знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. (Исх. 31:12-17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но это нарушение вовсе не исцеление в Субботу.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...