Перейти к содержанию

Первомученик Стефан


Маричка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но тогда почему Амтаро утверждает, что не было суда?

 

А я знаю?

Но вероятно этот вывод сделан из текстов Деяний. Хотя "Деяния" вовсе не стенограмма судебного заседания. Речь Стефана передана со всеми подробностями, а потом описание скомкано до крайности: cхватили, вывели, убили. ИМХО для автора Деяний главное было донести речь Стефана и собственно показать финальную сцену. (надеюсь я выразилась корректно, просто не знаю как иначе сказать. Заранее прошу прощения, если прозвучало оскорбительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, роли это не играет, сейчас подумала. Но просто действительно, стало интересно, как оно там было в действительности. Не узнаем наверное никогда. Ладно, тема та еще, так что зачем обсуждать. Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что и требовалось доказать.

Покуда Маричка была иудействующей христианкой, то пропагандировала "мир, дружбу, жвачку" между христианами и иудеями, а любые намеки на враждебность иудеев к христианству отвергала как юдофобские наветы. Как только МАричка стала иудейкой, так уже прямым текстом стала говорить о лживости христианских Священных Писаний.

Да ладно... Какая из неё иудейка? Просто очередной эпатаж. Вы просто не привыкли к этому. :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда почему Амтаро утверждает, что не было суда?

Не сказано, что был приговор. Просто в гневе иудеи вывели святого за город и побили камнями. Обычный погром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только МАричка стала иудейкой, так уже прямым текстом стала говорить о лживости христианских Священных Писаний.

Это у неё давно. Странно только, что она не пишет о лживости талмуда.

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хочется писать о лживости чего-либо, вот ты и пиши. Я то с какого переляку должна твои хотелки воплощать? Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердишься. Значит, на больную точку наступил.

Значит, понимаешь, что талмуд - клеветнический сборник? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не сержусь. Скорее равнодушно воспринимаю твои реплики. Равнодушно, с некоей долей иронии, так будет совсем точно.

И было бы хорошо тебе это наконец понять.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...