Перейти к содержанию

Отчаяние в спасении


olleg12
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет, не уверена, но надеюсь на безграничное Божье милосердие.

как научиться надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как научиться надеяться?

Понять, что Бог это Любовь, а не какая-то злобная сущность, которая спит и видит как бы кого отправить на вечные муки за малейший проступок. Это оскорбление Бога думать о Нем таким образом. Господь принимает искренне раскаивающихся и стремящихся изменить себя к лучшему см. притчу о блудном сыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бы сказала по-другому. Не в раю или аду, а с Христом или без Него. Эта вера спасает, а не надежда на комфортное ПМЖ в раю. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, а вы не ставите знака равенства между Царством Небесным и пребыванием со Христом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, со Христом в Его царствии. Но многие понимают рай, как место, где все, наконец-то, хорошо. И именно к этому хорошему стремятся, а не к общению с Христом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Не попадались такие, кто бы не связывал радость и блаженство Рая с близостью к Богу, а что там типа само-по-себе круто быть и без Него. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне попадались. Как бы и с Ним, но где-то фоном Града небесного.)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне попадались. Как бы и с Ним, но где-то фоном Града небесного.)

ага :( У нас в семинарии один из священников-преподавателей (из США) говаривал, что в Раю... скучно - Бог там всюду, блаженные с посными лицами. Прям пропаганда Ада от доктора теологии :(

ОООО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все на арфах играют :) Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик на эту тему вспомнился. Преподавателю бы понравился ))

 

https://www.youtube.com/watch?v=MV5w262XvCU

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,я надеюсь, что буду с Богом ,если умру будучи с ним тут, но что если это будет не так? Ведь надежда подразумевает и отрицательный поворот событий(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы еще можете сделать? Наизнанку вывернуться? Так не поможет. Оставьте уже эту тему и радуйтесь жизни, а то так и промечетесь весь ее остаток. Такое гипертрофированное религиозное переживание - уже не проявление высокоразвитой духовной жизни, а что-то сродни фобии, а от фобий есть способы избавления, вот их и надо применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы еще можете сделать? Наизнанку вывернуться? Так не поможет. Оставьте уже эту тему и радуйтесь жизни, а то так и промечетесь весь ее остаток. Такое гипертрофированное религиозное переживание - уже не проявление высокоразвитой духовной жизни, а что-то сродни фобии, а от фобий есть способы избавления, вот их и надо применять.

Я б пошел к психиатру,да не за что(

Я еще вон как думал... А может Богу довериться? Раз другие счастливы, не зная, куда попадут, если сейчас умрут, то и мне следует тоже. Раз Бог сказал:"Не думай,а радуйся и действуй",-- нужно радоваться и действовать? Но у меня не выходит... Страшно... Что я буду делать на смертном одре... Наверное Бог научит надеяться?

Изменено пользователем olleg12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите у Него веры, надежды и любви.)

но довериться Ему тоже неплохя идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...