Перейти к содержанию

Бездомные собаки


Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас окрестностях полно бродячих собак.

Один дворовый щенок подрос и стал совершенно невыносим. Он прибился к детишкам играющим на площадке и, видать, взял на себя функцию их охраны, так что метров за 200 никого взрослых не подпускает к площадке. А площадка в центре микрорайона, так что куда не пойди, в магазин или в садик, все мимо нее проходить приходится. А пройти просто невозможно. Кидается на всех. Истерический лай слышен почти без перерыва все вечера напролет.

С одной стороны вроде как хорошее дело делает - детишек охраняет. И дети его любят и с ним играют. Но с другой стороны, не можем же мы всякий раз делать круг вокруг всех дворов чтобы не оказаться в "зоне его ответственности". Элементарно времени нет такие круги нарезать чтобы только не быть облаеным. Когда мой муж ведет дочь в музыкалку, а на него захлебываясь лаем бросается это чудище, мой ребенок тоже, естественно визжит от страха. А так как я вообще собак побаиваюсь, я напрочь отказываюсь вообще лишний раз ходить по нашим дворам. Всюду мужа отправляю.

Вот что в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в такой ситуации делать?

 

Электрошокер.

Хотя описанная Вами ситуация, думаю, вскоре разрешится и пса не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикормите его. Косточку там или горсть корма собачьего.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с электрошокером мне понравилась.

А окрестностях Питера вообще много бродячих собак. Так, например, я не люблю ходить с кампуса в Петергофе до станции электрички именно потому, что это надо 13 минут через лесок идти, а там полно бродячих собак. На меня, благо, еще ни разу не бросались, но по любому крайне неприятно когда мимо в темноте и безлюдье стая диких баскервилей куда-то трусит. Да и видела когда они с лаем на других набрасывались. Бр...

Меня часто спрашивали насчет криминальной обстановки близ нынешнего места обитания, но пока мне здесь не доводилось сталкиваться с людьми которые бы вызывали у меня опасение и желание обойти стороной. Алкашей хватает, но как-то неприятностей от них я не заметила. Но вот собаки... Тут у нас прекрасная природа, красота, берег Финского залива, но из-за бродячих собак мне и в голову не приходит прогуляться тут одной через лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где продают, сколько стоит и как выбирать электрошокер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикормите его. Косточку там или горсть корма собачьего.

я одно время таскала какую-нибудь еду в кармане когда на электричку ходила. На случай встречи с псами. Но закон подлости никто не отменял. Пока какая-нибудь столовская сосиска в сумке воняет, ни одна собаке не попадается, но стоит забыть взять с собой, так непременно морда собачья по дороге нарисуется.

Да к тому же если Ирку куда везти нужно, так это все время срочно, все время торопишься. Тут бы сменку ее не забыть, куда там помнить о том что бы какой-нибудь педи-гри с собой брать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, один из самых больших плюсов западной культуры, это отношение к домашним животным.

Бездомных собак там нет вообще. Собака на улице без поводка это немыслимо. И конечно же все собачьи какашки хозяева собирают тут же, так что каждая собака несет сама мешочек со своими экскрементами.

Почему у нас не обязуют всех владельцев собак собирать продукты их жизнедеятельности? Имхо следовало бы начать с того чтобы впаивать нехилые штрафы хозяевам за то что их собаки гадят на улице города. Я уж молчу по выгулы без поводка. Это само собой.

Я бы сама очень хотела завести собаку. Но позволять ей гадить по улицам уже как-то совестно, но и ходить за ней с совочком и мешочком еще не готова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где продают, сколько стоит и как выбирать электрошокер?

 

Я через интернет-магазин брал. Ориентировался на ряд параметров: мощность, удобность в носке и применении (на шокере есть контактные глубокие штыри , пробивающие шерсть, шкуру, одежду + функция сирены). У меня маленькая собака и часто возникали проблемы с большими (задиристыми ) собаками , которых ещё и выгуливают без поводка. Вообще вот как раз с бездомными собаками проблем практически никогда не возникала, те и сами несчастные и стараются сторониться людей. Шокер применять приходилось - всё было успешно: нападавшая собака сразу отваливала или кувыркалась, хозяин её понимая что следующий электроудар может быть и по нему также ретировался. Однако на рожон стараюсь не переть, знаю кого лучше обходить и знаю где выгул спокойнее, где только "знакомые" собаки и их хозяева. Вот есть одна серьёзная проблема - догхантеры, эти суки уже не одну собаку угробили (траванули и одну мою), вот их бы на месте сразу линчевал, к сожалению пока не пересекались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в деталях кто такие догхантеры, но вообще деятельность тех кто старается очистить город от собак которые как минимум гуляют на улице без поводка, у меня вообще говоря, вызывает сочувствие.

Конечно если эти товарисчи, пытаются убить собаку которая мирно идет со своим хозяином на поводке, или проникнуть на территорию чужого жилища с целью убить чужого пса, то это конечно гады. Но если они берут на себя санитарную функцию, которую в других странах берет на себя государство, то я вообще не против их деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вот как раз с бездомными собаками проблем практически никогда не возникала, те и сами несчастные и стараются сторониться людей.

Ну да.. когда они на территории которую не считают своей. У нас тут небольшая стая псов бегает. Когда они по дворам шныряют, то вроде бы тихие скромные. Однако рядом в парке они уже "на своей территории". И к мусорке я часто подходить боюсь, так как они внимательно следят за каждым твоим шагом и зубы показывают.

Прохожу как-то через парк, торопясь к автобусной остановке, а там какой-то мужик этих псов прикармливает. Так они на меня с лаем бросились. На мои требования отозвать псов, он заявил, что псы не его, и вообще, мол, разве я не вижу, они здесь едят, и если мне нужно, пусть я в обход парка иду. Вот была бы моя воля, я бы этих псов застрелила без малейшего угрызения совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они берут на себя санитарную функцию

 

Оставляя всякую отраву. в т.ч. чтобы сдохнуть не обязательно и есть, достаточно просто понюхать - спецслужбы отдыхают, короче. "Минируют" не только зоны выгула собак, но и общественные места, в т.ч. где резвятся дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут небольшая стая псов бегает. Когда они по дворам шныряют, то вроде бы тихие скромные. Однако рядом в парке они уже "на своей территории". И к мусорке я часто подходить боюсь, так как они внимательно следят за каждым твоим шагом и зубы показывают.

 

Вообще-то мужики давно могли бы собраться и разобраться с этой проблемой. Чего мужики то ваши ждут? Стая всегда плохо, особенно когда кобели свою удаль перед пассией демонстрируют или в стае щенки появились. Самые опасные которые уже вкус крови попробовали - таких только уничтожать. А чаще надо просто крепко наказать вожака (нетрудно определить) , стая станет неопасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер купила какой-то. Продавцы уверили ,что для собаки бояться и самого стрекотания который тот издает. Надеюсь, теперь смогу пешком ходить через лесок, благо погода позволяет. Хотя, пройдя как-то от Ломоносова до Петергофа пешочком через лес, я была до крайности удручена состоянием этой лесопарковой зоны - одна сплошная помойка для строительного мусора. Там даже пластика бытового нет. Люди видать либо брезгуют либо бояться там ходить. Видать, дачи строят и весь строительный хлам тупо в лес неподалеку сбрасывают.

Оставляя всякую отраву. в т.ч. чтобы сдохнуть не обязательно и есть, достаточно просто понюхать - спецслужбы отдыхают, короче. "Минируют" не только зоны выгула собак, но и общественные места, в т.ч. где резвятся дети.

Наверное это потому что зоны выгула собак распространяются на территории где резвятся дети. Что вообще говоря отвратительно. Хотя конечно и дети должны на площадках резвиться и собаки должны выгуливаться в отдельных местах (с хозяевами на поводках и с мешочками для сбора экскрементов! ) В Австралии, пишут, отрава для собак свободно продается в магазинах. Это хорошая отрава, для гуманного и безболезненного усыпления.

Пишут, что догхантеры появились как ответная реакция на постановления о "гуманных" способах борьбы с бездомными собаками - т е о борьбе с ними путем отлова-чипирования-стерилизации с последующим возвращением к месту обитания (кто пропихнул эти абсурдные постановления не понятно)

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мужики давно могли бы собраться и разобраться с этой проблемой. Чего мужики то ваши ждут?

Один мужик, пишут, стрелял тут где-то в бродячих собак, так ему впаяли нехилый штраф за "жестокое обращение с животными". Поэтому, видать, предпочитают обращаться к догхантерам с их отравой.

Но вообще-то гражданское общество в России (в смысле самоорганизации локального общества (neighborhood) с целью улучшения окружающей среды во всех смыслах) как-то, я заметила, не слишком развито. Если терпят вокруг помойку, то вряд ли будут организованно бороться и с псами. По крайней мере пока кого-нибудь не загрызут. И то в этом случае наверняка вскипяшаться власти, а не "мужики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...