Перейти к содержанию

Оскар - Сокар


о.Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а как с "глазом Гора"?

12239747_505209446304822_6107382736940027158_n.jpg?oh=979b476719cae25bc6bbe00740a170ca&oe=56AF3FE4

 

https://scontent-fra...0ca&oe=56AF3FE4

ОООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египтяне, насколько я знаю, не вписывали Око Гора в треугольник. А вот строители Казанского собора в Санкт-Петербурге, например, вполне себе употребили на его тимпане глаз в треугольнике (он, собственно, символизирует Троицу, а глаз - это Всевидящее Око Господне). И где-то в музее, тоже, по-моему, в Питере, я видывал даже и монашескую схиму с таким рисунком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна также и надпись под рисунком. Кто такие illuminati - и так все знают, а вот sanpaku («три белка») отсылает нас к забавному японскому суеверию, согласно которому, если у человека виден белок под радужкой или над ней, то с ним что-то не так. На самом деле «злой глаз», по японским повериям, это если белок виден выше радужки; и так, например, у маньяка Чарльза Мэнсона на некоторых фотографиях. Если белок ниже радужки – то, наоборот, человеку грозит опасность (так, напр., у Дж. Ф. Кеннеди). В действительности, сдается мне, у людей европейской расы довольно часто белок показывается из-под века в зависимости от направления взгляда, но не будем зацикливаться на биологии или японском фольклоре, когда перед нами гораздо более интересная сфера – теории заговора! Правда, одна беда: Господь Христос на многих «классических» иконах тоже изображается с видимым под радужкой белком...

 

300px-Christos_Acheiropoietos.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы уж сами решайте, что там с ним и как)))

днет - самому одиноко решать :) Кроме любви людской к заговоров теориям и засилия этого в интернетах, думаю, что путаница родом из детства (с) - не так услышал, не так запомнил... Моя доченька (10 лет) вопрошала меня недавно: "поп - это священник такой?". И всё бы ничего, если бы не в контексте изучения пушкинского "у лукоморья дуб зелёный...". Послышалось ей "поп учёный" :) И это логично - котов учёных она отродясь не видела :) А потом доказывай: был Пушкин ярым антиклирикалом или...

:)

Изменено пользователем о.Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, накурились все тут??? :blink:

да нет - тема приглянулась для отдыха. Не угадал - извините

ОООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...