Перейти к содержанию

Хочу исповедоваться в ПЦ


Saszko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

(если я правильно помню).

 

А если неправильно?

В какую тему не ткнешься - всюду Сандра со своими советами. Вы в Православные перешли, или во всезнайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не думаю раздавать советы. Просто говорю, как было у нас. А поскольку Сашко всё же тоже из Украины, то, может... Кто его знает - может, практика у нас такая... С латинским обрядом тоже говорили - пишешь прошение и всего делов, а мне открытым текстом сказали, что у нас епископ это практически запрещает...

 

Ладно, мешаю я Вам - так и скажите :). Можете забанить, если уж невмоготу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, побаиваюсь, что правильно. У нас в группе был как минимум один мужчина, переходящий из Православия (воцерквлённый). До Таинств его, пока не присоединился. не допускали. Сказали, что в ПЦ исповедоваться пока может, если есть такая необходимость (если я правильно помню).

Напрасно побаиваешься. Ты лучше бойся писать то, о чём не имеешь представления. Лучше почаще читай церковные документы.

Кстати, ты уже выяснила из них, есть ПЦ догматы, или пребываешь пока в своём прежнем мнении, что в ПЦ догматов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не думаю раздавать советы.

 

Вот и я о том же. - не думая раздаете советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забанить, если уж невмоготу :).

Мы и так знаем, что мы можем, а чего не можем. Или ты хронически не можешь без советов окружающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Сандре поставить и за второе сообщение Лайкзыс, но мне написало , что You have reached your quota of positive votes for the day.

Та я завтра надеюсь проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сандры с памятью все в порядке. ;)

Мы ведь из одного прихода. Таки сказали ждать. И настоятель и другой священник. А православный батюшка сказал, что может уделить исповедь, если я покаюсь в том, что собираюсь стать католиком. Бо я перед исповедью расказал ситуацию. Уже не хочу никуда идти, в УАПЦ например. Буду ждать до Пасхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот теоретически имею право? В ПЦ. Ничего не говоря о будущем вступлении в КЦ. Т.е. не расказывая, как я верю. Ведь многие люди верят во всякие разности и странности, а их же не расспрашивают об этом и уделяют таинства. Действительные таинства.

Здравствуйте. Вот никак не пойму, зачем исповедоваться в ПЦ, если Вы хотите в КЦ? Разве Вы считаете таинства ПЦ нормальными, раз сами хотите в КЦ? И наоборот, если считаете нормальными, то зачем хотите в КЦ? Простите, но мне это непонятно. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот никак не пойму, зачем исповедоваться в ПЦ, если Вы хотите в КЦ? Разве Вы считаете таинства ПЦ нормальными, раз сами хотите в КЦ? И наоборот, если считаете нормальными, то зачем хотите в КЦ? Простите, но мне это непонятно. :huh:

Мыслите шире! В ПЦ действительно действительные таинства. Исповедоваться хотел затем, зачем вообще люди хотят исповедоваться. Но терпение тоже хорошо. А непонятно Вам потому что Вы незнакомы ни с тем, ни с тем. О, пред Вами дивный путь, изобилие прекрасного и непонятного :D

Но Вы таки все поймете. Почему-то мне кажется, что Вы этого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сандры с памятью все в порядке. ;)

Мы ведь из одного прихода. Таки сказали ждать. И настоятель и другой священник. А православный батюшка сказал, что может уделить исповедь, если я покаюсь в том, что собираюсь стать католиком. Бо я перед исповедью расказал ситуацию. Уже не хочу никуда идти, в УАПЦ например. Буду ждать до Пасхи.

 

идите к греко-католикам, там вас и исповедают и причастится дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непонятно Вам потому что Вы незнакомы ни с тем, ни с тем. О, пред Вами дивный путь, изобилие прекрасного и непонятного :D

Но Вы таки все поймете. Почему-то мне кажется, что Вы этого хотите.

Я этого конечно хочу. Но я как-то всегда считал, что православные не считают КЦ благодатной Церковью и наоборот, католики называют православных раскольниками. Разве может быть правильная исповедь у раскольников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католики признают Таинства ПЦ действительными, хоть и считают их схизматиками. Это я Вам как человек, прошедший катехизацию в РКЦ говорю :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католики признают Таинства ПЦ действительными, хоть и считают их схизматиками. Это я Вам как человек, прошедший катехизацию в РКЦ говорю :).

Спасибо за ответ. Если таинства действительные, то и смысла переходить в католичество, для православного - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если таинства действительные, то и смысла переходить в католичество, для православного - нет.

 

Вывод неверный.

Христианин должен стремиться к полноте Веры и Истины, и в первую очередь к пребыванию в Церкви Христовой, которая есть "столп и утверждение Истины" (1Тим. 3, 15), а не довольствоваться лишь отдельными элементами Истины. «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф.5:48)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вывод неверный.

Христианин должен стремиться к полноте Веры и Истины, и в первую очередь к пребыванию в Церкви Христовой, которая есть "столп и утверждение Истины" (1Тим. 3, 15), а не довольствоваться лишь отдельными элементами Истины. «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф.5:48)

Это вроде понятно. Но странно, что границы этой Церкви Христовой так нечетко видны. И куда тогда стремиться? Искать одну истиную церковь из всех наличных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать одну истиную церковь из всех наличных?

 

Несомнено. И прежде всего вспомнить, что Вы о ней знаете? Знаете ли какие-то ее характеристики, отличительные черты по которым ее следует искать и можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Несомнено. И прежде всего вспомнить, что Вы о ней знаете? Знаете ли какие-то ее характеристики, отличительные черты по которым ее следует искать и можно найти?

Спасибо, я согласен с Вами, что раз церквей много, то они явно отличаются друг от друга и надо искать среди них одну полноценную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваться, конечно, надо от того, что написано в Библии, от того, что говорится в Символе Веры, который принят всеми христианами, ну и от писаний Святых Отцов, начиная с самых ранних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...